Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 11:36   #1
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию НКРС готова выдать 4 лицензии на 3G

Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) намерена провести тендер по четырем лицензиям с полосами в 35 МГц, 25 МГц, 20 МГц и 20 МГц. Об этом сообщил член НКРС Владимир Зверев.

«Всего есть 100 МГц. Поэтому было предложение: одну лицензию дать шириной 35 МГц, еще одну - 25 МГц и две по 20 МГц, - сказал Зверев корреспонденту proIT.

Дело в том, что в предложениях ни один из операторов не отметил, что ему надо дать полосу не меньше 35 МГц. Поэтому такую возможность НКРС изучит.

"На самом деле GSM будет интегрироваться в UMTS, поэтому не нужна на самом деле такая полная лицензия на 3G. Не нужна на 35 МГц. Она нужна была «Укртелекому», потому что у них вообще ничего не было,а у остальных операторов есть GSM-ресурс », - считает член НКРС.

Напомним, что шесть операторов подали заявки на участие в конкурсе по получению лицензии на предоставление услуг в стандарте UTMS.


Что ж, надеюсь, что это не очередные понты, а реальная работа, и уже к марту появится заветный значок - 3G.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:53   #2
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

а почему именно к марту? раньше лета не видать... (
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:23   #3
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Мне так понравилась фраза
"Что ж, надеюсь, что это не очередные понты, а реальная работа, и уже к марту появится заветный значок - 3"
скорей всего понты )))))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:25   #4
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

А источник?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:42   #5
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Им же надо бюджет наполнять,они и дальше будут искать средства для его заполнения,моё мнение что в ближайшем будующем правительство должно продать укртелеком и лицензии 3г
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:58   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

лицензии продаст, но не так скоро, как хотелось бы нам. К сентябрю будем все с 3 Ж
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:28   #7
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
лицензии продаст, но не так скоро, как хотелось бы нам. К сентябрю будем все с 3 Ж
Интересно сколько стоят эти лицензии? 3G - это хорошо, но не повлияет ли это на тарифы? Это самый главный вопрос.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:06   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Бумажка (лицензия) это конечно хорошо. Только от наличия только бумажки значок "3G" появится на экране телефона только если его заставкой поставить. Нужно еще и железо (сеть), которую операм еще построить нужно. Вот когда будут все компоненты собраны вместе в одних руках, тогда уже и можно будет говорить о внедрении услуги в эксплуатацию. А до этого момента остается разве что наблюдать за развитием событий и гадать, во что это все выльется абонам.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:17   #9
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Ну дык операторы говорили, что их сети уже готовы к 3 поколению, осталось только бумашку купить.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:26   #10
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Моя ошибка, вот источник: expert.com.ua/25571.html
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot