Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 20:36   #31
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
Nokia 6120. HSDPA 1.8. 1200грн в магазинах.. от 1050грн в инет магазинах. модель на той же платформе (проц/память/ОС) что и новые из N серии. Отлично работает скайп, интернет, видеозвонок, youtube, google maps.. я пользую с него рабочий Exchange сервер... куча разного другого софта. что из CDMA аппаратов в пределах 1-1.5тыс грн можно купить с приближенным функционалом?
Я так понимаю за эти деньги для CDMA сети можно купить только телефон с набором функций как у USB-модема или я не прав.
PS. кому мало HSDPA 1.8 (в донецке он у меня держит нормально 1.5мбита), за 1400грн Нокия Е51. то же самое + вайфай, лучше материал корпуса, HSDPA 3.6.
Цитата:
Сообщение от Northwood
Результаты очень даже классные, давно не мог позволить себе говорить хорошо о Пиплнете. Однако они до сих пор ничего не знают о том, появятся ли вообще у них в продаже сотовые телефоны с поддержкой Rev.A. Модемы есть, но нужны и телефоны.
HTC 6700 870 грн EVDO + вайфай
HTC 6800 1549 грн EVDO Rev.A + вайфай
HTC Touch PPC 6900 1459 грн EVDO Rev.A
Цитата:
Сообщение от less_us
А GSM операторы там ловятся?
КС и лайф почти полная шкала.
Цитата:
Сообщение от VDM
GSM 900 или 1800? Так я и не спорю что СДМА рулит и лучше ГСМ, тут вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от less_us
До Симферополя до 40 км, но скорей всего всё же это было из Севастополя, весной несколько БС там уже работали в тестовом режиме.
Севастополь с другой стороны горы и если БС, добила бы до телефона через горы, то телефон до БС врядли. Читал перед тем как ехать в Крым, на другом форуме пользователи пиплов живущие в Крыму говорили, что сеть в Севастополе на тот момент не работала.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:36   #32
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
И это при загруженой сети почти 200 000 абонентов! А вот Утел в последнее время демонстрирует все худшие и худшие результаты в местах с нагрузкой больше средней. Так, что как говорила моя бабушка: "циплят по осени считают"
У меня на Утеле на новом телефоне с HSDPA при половине шкалы приёма получилась скорость 1300 кБит в сек, а когда телефон был на гране потери сети (ни одного деления антенки), скорость вышла 280 кБит в сек. Сегодня вечером выложу скриншоты.
Говорят что для People.Net чтобы получить мегабит, нужна полная шкала приёма, правда это или нет, пусть скажут те кто пользуются People.Net.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:22   #33
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Даже при полной шкале этот мегабит можно получить у меня с трудом.утром разве что
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:19   #34
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Даже при полной шкале этот мегабит можно получить у меня с трудом.утром разве что
Шкала особой роли не играет.
на GSM что -60дб что -90дб. На скорость инета и качество голоса это не влияет.
Траблы из-за низкого уровня сигнала могут быть после -100дб
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:58   #35
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
У меня на Утеле на новом телефоне с HSDPA при половине шкалы приёма получилась скорость 1300 кБит в сек, а когда телефон был на гране потери сети (ни одного деления антенки), скорость вышла 280 кБит в сек. Сегодня вечером выложу скриншоты.
Говорят что для People.Net чтобы получить мегабит, нужна полная шкала приёма, правда это или нет, пусть скажут те кто пользуются People.Net.
Шкала от 0 до 1 деления
Шкала от 2 до 3 деления
Шкала от 3 до 4 деления
Коммуникатор с Rev.A оператор с недавних пор тоже
__________________
Шара размера не имеет.

Последний раз редактировалось Northwood; 13.08.2008 в 00:45. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:48   #36
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Samsung I780:

0 делений из 4 - телефон на гране потери сети:


1 деление из 4:


1 деление из 4:


2 деления из 4:

Последний раз редактировалось Northwood; 13.08.2008 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 05:41   #37
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Пинг просто шикарный у тебя,саша.у меня при полной сети около 600
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot