Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 00:13   #16
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Я, например, полгода использовал телефон в качестве модема, а теперь - коммуникатор. И смысла в модемах не вижу вообще.

Последний раз редактировалось I.De; 02.08.2008 в 00:17.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:32   #17
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
2) Т.к. HSDPA работает на чистоте 2100МГц(радиус действия Х км), для примера GSM1800(1800 МГц радиус действия 15 км), GSM900(900 МГц радиус действия 35 км), EVDO (800 МГц радиус действия 60 км). Из этого получается, что национального покрытия HSDPA никогда не будет (будет роуминг в GSM сетях). А вот национального покрытия EVDO ещё реальней, чем GSM при разумном подходе (при том что EVDO превосходит по скорости Umts, не говоря уже про GSM.)
Ну-ну, попробуй поймать сеть СДМА на расстоянии 60 км, даже на 30 вряд ли получится, в степи разве что.

Лайф не так давно строил сеть только на 1800.

К тому времени как УМТС станет становиться массовым, и лицензия будет не только у Утела, операторы GSM задумаются как модернизировать свои сети, чтобы можно было запустить и УМТС 900,
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:07   #18
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
Ну-ну, попробуй поймать сеть СДМА на расстоянии 60 км, даже на 30 вряд ли получится, в степи разве что.
Я ловил! Примерно на таком растоянии. Под Обуховичами Иванковского района Киевской области Интертелеком. Ближайшая БС в Бородянке. Что интересно, даже по интертелекомовской карте в тех краях покрытия и близко нет. Пиплнет тоже ловится под Катюжанкой аж от Выжгорода, там есть участок с уверенным приёмом. Так, что всё реально.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:56   #19
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ближайшая БС там в Малине - 40 км. Да и до Бородянки 42. Катюжанка от Вышгорода тоже 40 км. Ну хорошо, согласен, 40 км при ровной местности реально, но не 60.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:40   #20
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Ближайшая БС там в Малине - 40 км. Да и до Бородянки 42. Катюжанка от Вышгорода тоже 40 км. Ну хорошо, согласен, 40 км при ровной местности реально, но не 60.
Весной был в Крыму возле Красного Мака ловил(плохо, но ловил) пипелнет, ближайшие БС в Симферополе (в Севастополе пиплы тогда не работали) Сколько км от Симферополя до Красного Мака
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:51   #21
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
Ближайшая БС там в Малине - 40 км. Да и до Бородянки 42. Катюжанка от Вышгорода тоже 40 км. .
В тех краях сплошные леса, заметь! Gsm там за 10 км от БС умирает. Так, что ЦДМА рулит, однозначна!

Цитата:
Сообщение от vdm
Ну хорошо, согласен, 40 км при ровной местности реально, но не 60
При выносной антене на мачте с стационаром на ровной местности все 100 км. стают реальностью.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 07.08.2008 в 14:55.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:27   #22
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Последняя линейка Нокиа Н c HSDPA стоят от 400$ и это за смартфон
Nokia 6120. HSDPA 1.8. 1200грн в магазинах.. от 1050грн в инет магазинах. модель на той же платформе (проц/память/ОС) что и новые из N серии. Отлично работает скайп, интернет, видеозвонок, youtube, google maps.. я пользую с него рабочий Exchange сервер... куча разного другого софта. что из CDMA аппаратов в пределах 1-1.5тыс грн можно купить с приближенным функционалом?
Я так понимаю за эти деньги для CDMA сети можно купить только телефон с набором функций как у USB-модема или я не прав.

PS. кому мало HSDPA 1.8 (в донецке он у меня держит нормально 1.5мбита), за 1400грн Нокия Е51. то же самое + вайфай, лучше материал корпуса, HSDPA 3.6.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
При выносной антене на мачте с стационаром на ровной местности все 100 км. стают реальностью.
И какая же будет скорость?

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Весной был в Крыму возле Красного Мака ловил(плохо, но ловил) пипелнет
А GSM операторы там ловятся?
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.

Последний раз редактировалось less_us; 07.08.2008 в 19:39.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:44   #23
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
В тех краях сплошные леса, заметь! Gsm там за 10 км от БС умирает. Так, что ЦДМА рулит, однозначна!

При выносной антене на мачте с стационаром на ровной местности все 100 км. стают реальностью.
GSM 900 или 1800? Так я и не спорю что СДМА рулит и лучше ГСМ, тут вопросов нет.

Ага, а если ещё направленную антену, да с усилителем...


Цитата:
Сообщение от shtirlic
Весной был в Крыму возле Красного Мака ловил(плохо, но ловил) пипелнет, ближайшие БС в Симферополе (в Севастополе пиплы тогда не работали) Сколько км от Симферополя до Красного Мака
До Симферополя до 40 км, но скорей всего всё же это было из Севастополя, весной несколько БС там уже работали в тестовом режиме.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:23   #24
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Первые тесты Пиплнет на оборудовании РевА в городе Киеве: http://forum.mobilnik.ua/showthread....006#post109006

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 08.08.2008 в 11:28.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:27   #25
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Вот вам первые тесты Пиплнет на оборудовании РевА в городе Киеве: http://forum.mobilnik.ua/showthread....006#post109006
Результаты очень даже классные, давно не мог позволить себе говорить хорошо о Пиплнете. Однако они до сих пор ничего не знают о том, появятся ли вообще у них в продаже сотовые телефоны с поддержкой Rev.A. Модемы есть, но нужны и телефоны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:09   #26
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Результаты очень даже классные, давно не мог позволить себе говорить хорошо о Пиплнете.
И это при загруженой сети почти 200 000 абонентов! А вот Утел в последнее время демонстрирует все худшие и худшие результаты в местах с нагрузкой больше средней. Так, что как говорила моя бабушка: "циплят по осени считают"

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 08.08.2008 в 13:12.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:14   #27
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
ИТак, что как говорила моя бабушка: "циплят по осени считают"
исходя из поговорки, я думаю, все же тогда стоит считать, когда эти 200 000 начнут использовать RevA?
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:35   #28
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
И это при загруженой сети почти 200 000 абонентов! А вот Утел в последнее время демонстрирует все худшие и худшие результаты в местах с нагрузкой больше средней. Так, что как говорила моя бабушка: "циплят по осени считают"
...ради объективности надо заметить, что все эти почти 200 000 абонентов находятся
не только в Киеве, кроме того Rev.A от Пиплов существует пока фрагментарно,
в других местах все не так радужно... Хотя появление Rev.A в Киеве - факт положительный
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:15   #29
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba
...ради объективности надо заметить, что все эти почти 200 000 абонентов находятся
не только в Киеве, кроме того Rev.A от Пиплов существует пока фрагментарно,
в других местах все не так радужно... Хотя появление Rev.A в Киеве - факт положительный
у Утела 30 000 абонентов тоже не все в Киеве... Так что сравнение вполне обьективно.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:23   #30
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
И это при загруженой сети почти 200 000 абонентов! А вот Утел в последнее время демонстрирует все худшие и худшие результаты в местах с нагрузкой больше средней. Так, что как говорила моя бабушка: "циплят по осени считают"
Неделю назад ко мне приходил знакомый со своим телефоном Nokia 6120, решили потестировать скорость Утел, вышло около 700 кБит в сек. Маловато. Сегодня вечером, как разберусь со своим Samsung I780, каким образом через него можно выйти в инет с компьютера, ещё несколько раз потестирую скорость в разное время, тогда уже буду делать выводы о качестве интернета UMTS.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot