Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 13:18   #61
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Сказанул один. Так через пол года у Пиплнет и национальное покрытие будет и Рев. А, и скорости поболее и видеотелефония качественная
Посмотрим. Вот уж кто мне меньше всего внушает доверия так это ПИПЛнет. Даже несмотря на выгодные частоты которые они занимают - 800 МГц - они слабаки и не могут даже киевскую область покрыть, а что уже говорить о национальном покрытии...выбор ихних телефонов очень слабый, мало того они ещё и залоченые. Даже те что с Руим-ами. Обслуживание клиентов не уровне нуля - мне до сих пор не могут (или не хотят?) вернуть остаток денег со счёта после расторжения контракта.
ИМХО.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 29.05.2007 в 13:42.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:26   #62
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Рев. А будет полюбэ. Рев 0 оборудование уже не производится. Покрытие делается очень быстро. Cdma фан говорил, что на днях видел как устанавливали БС в Полтаве. А что касается Кривого Рога и Донецка, так уже принимают заявки. Причём количество БС на данный момент у Пиплнет значительно превосходит количество у Интертелекома. Они их ставят с большой плотностью
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:28   #63
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Рев. А будет полюбэ. Рев 0 оборудование уже не производится. Покрытие делается очень быстро. Cdma фан говорил, что на днях видел как устанавливали БС в Полтаве. А что касается Кривого Рога и Донецка, так уже принимают заявки. Причём количество БС на данный момент у Пиплнет значительно превосходит количество у Интертелекома. Они их ставят с большой плотностью
как говорится, будем посмотреть, желаю им удачи
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:41   #64
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Посмотрим. Вот уж кто мне меньше всего внушает доверия так это ПИПЛнет. Даже несмотря на выгодные частоты которые они занимают - 800 МГц - они слабаки и не могут даже киевскую область покрыть, а что уже говорить о национальном покрытии...выбор ихних телефонов очень слабый, мало того они ещё и залоченые..
Какая область? Область будет после того, как города миллионики покроются. Так было у всех. Я помню как в 2001 году ездил на дачу в Черниговскую обл., так КС и УМС, уже выехав за Бровары не ловило. И это спустя сколько лет после их основания!? А на даче, так только в 2005 году покрытие появилось. А ты говоришь Пиплнет слабаки. Да у них сеть строится такими темпами, что и не снилось:

Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов, Донецк, Макеевка, Кривой Рог, Симферополь, Севастополь. И всё это за несколько месяцев. На подходе: ЮБК, Херсон, Николаев, Запорожье, ещё чё-то там, Полтава... И ЭТО ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! МАЛО?

Плотность БС в городах очень высокая, в Киеве минимум 70 штук ! ! !
Покроют города, тогда перефирия начнёт покрытием обрастать, и очень быстро.

На счёт того, что мало телефонов, так скоро будет ещё пять штук и два модема.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 29.05.2007 в 20:47.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:04   #65
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
За мАркетинговую политику производителей я не могу отвечать
Причем тут маркетинг к дороговизне gps-приемника, о которой ты заявлял?
Цитата:
Сообщение от Cmapocma
не такие жесткие как в CDMA2000
Не спорю. Но до сих пор каким-то образом сети CDMA2000 работают по всему миру (ровно как и SDH )
Цитата:
Сообщение от Cmapocma
ну раз тогда и продолжать не стоит - пользуйтесь CDMA2000 на расстоянии в 30 км на скорости 60 км/ч с заявленной скоростью передачи 2 МБ/с.
В любой пакетной радиосети критичными являются скорость передвижения и расстояние - это и ежу понятно. А инженеру практику совсем простительно не знать правильность написания "бит" и "байт".
Цитата:
Сообщение от Cmapocma
В ЛЮБОЙ телекоммуникационной сети есть синхронизация. Просто требования к ней разные (например, PDH и SDH). Хотя что я рассказываю инженеру-практику...
Не надо съезжать с кодового разделения на бла-бла-бла - я имел ввиду о синхронной работе БС.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:43   #66
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Clone
Причем тут маркетинг к дороговизне gps-приемника, о которой ты заявлял?
при том, что маркетинг занимается продажей и устанавливает цены, и если для CDMA2000 накрутка на БС допустим 30%, то на в WCDMA - 60%, потому что их больше берут...
Цитата:
Не спорю. Но до сих пор каким-то образом сети CDMA2000 работают по всему миру (ровно как и SDH )
вот именно что "каким-то" - нельзя настроить 3G сети одинаково, поэтому одни лучше работают, другие - "каким-то образом". И качество связи зависит не от стандарта, а от профессионализма сотрудников компании и производителя оборудования
Цитата:
В любой пакетной радиосети критичными являются скорость передвижения и расстояние - это и ежу понятно. А инженеру практику совсем простительно не знать правильность написания "бит" и "байт".
будем к словам придираться? ) "Пакетных радиосетей" в техническом языке не существует.
Цитата:
Не надо съезжать с кодового разделения на бла-бла-бла - я имел ввиду о синхронной работе БС.
не телепат, не знал, что имеешь в виду )
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:22   #67
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
при том, что маркетинг занимается продажей и устанавливает цены, и если для CDMA2000 накрутка на БС допустим 30%, то на в WCDMA - 60%, потому что их больше берут...
Вот уж первый раз слышу такое. Да наоборот должно быть, - чем больше берут, тем меньше цена. Это же законы рынка. Ведь оператор сотовой связи ведёт переговоры с производителем оборудования о поставке определённого количества БС, и от этого будет плясать ценна на каждую БСку. Это везде так, в любой сфере, хоть мороженым торгуй, хоть мобильными телефонами.

А вообще, ребята, у меня сложилось впечетление, что всю вашу дорогую ВВСДМу европейским операторам навязали производители оборудования и телефонов. И лапатят деньги, и не очень то заинтересованы в других, более дешёвых стандартах связи. Оно и понятно, лучше напарить в шесть раз больше базовых станций WCDMA, чем продвигать 3G CDMA, на котором выторг будет меньше, так как операторам их меньше понадобится. А всё это сказывается на конечном потребителе.

Не мечтайте, что UMTS будет дешёвой связью.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 30.05.2007 в 17:32.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:25   #68
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
А вообще, ребята, у меня сложилось впечетление, что всю вашу дорогую ВВСДМу европейским операторам навязали производители оборудования и телефонов.
УРА!!! Ты пришел к этой мысли первым. Вообще, я ждал, кто первым додумается до этого. Находился бы Qualcomm где-то в Европе, мы все давно бы уже пользовались EV-DO, а о GSM уже не осталось бы ничего и в памяти.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:31   #69
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
будем к словам придираться? )
Нет не будем, но когда пишут МБ/с, имея при этом ввиду Мбит/с, то мне это режет глаза, причем, не по-детски. Джинс-форуму это простительно, но у нас вроде другой уровень дискуссии.

С остальным, в принципе, согласен. Тем не менее, все вышесказанное не отрицает достоинства сдма2000.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:33   #70
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
УРА!!! Ты пришел к этой мысли первым. Вообще, я ждал, кто первым додумается до этого. Находился бы Qualcomm где-то в Европе, мы все давно бы уже пользовались EV-DO, а о GSM уже не осталось бы ничего и в памяти.
Кстати, Qualcomm берет не хилое роялити с европейцев за использование технологии кодового разделения. Авторское право, товарищи.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:00   #71
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Вот уж первый раз слышу такое. Да наоборот должно быть, - чем больше берут, тем меньше цена. Это же законы рынка. Ведь оператор сотовой связи ведёт переговоры с производителем оборудования о поставке определённого количества БС, и от этого будет плясать ценна на каждую БСку. Это везде так, в любой сфере, хоть мороженым торгуй, хоть мобильными телефонами.
Ага, вот Huawei толкает в Украине сверхдешевое оборудование для сетей на базе CDMA, но почему-то народ покупает оборудование у других производителей (Ericsson, Nokia, Siemens, Lucent) в несколько раз дороже.
Цитата:
А вообще, ребята, у меня сложилось впечетление, что всю вашу дорогую ВВСДМу европейским операторам навязали производители оборудования и телефонов. И лапатят деньги, и не очень то заинтересованы в других, более дешёвых стандартах связи. Оно и понятно, лучше напарить в шесть раз больше базовых станций WCDMA, чем продвигать 3G CDMA, на котором выторг будет меньше, так как операторам их меньше понадобится. А всё это сказывается на конечном потребителе.
ДАААААААА! Большинство популярных продуктов и услуг даже не в телекоммуникациях НАВЯЗАНО умными производителями.
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:06   #72
Iosis
Новички
Начинающий
 
Аватар для Iosis
Доп. информация
По умолчанию

Там вроде ж уже Alcatel Lucent?
Iosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:28   #73
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosis
Там вроде ж уже Alcatel Lucent?
спешил и забыл
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:44   #74
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosis
Там вроде ж уже Alcatel Lucent?
ах да и в Network Segment - Nokia Siemens
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:25   #75
prince_
Новички
 
Аватар для prince_
Доп. информация
По умолчанию Вопрос

Народ, а сможет ли моя Nokia N 73 работать в пипловских 800 МГц ? В инфе к телефону написано "стандарты: EGSM 850/900/1800/1900 & WCDMA 2100" Получается что не может ?
И еще. Если телефон поддерживает WCDMA то это значит, что он поддерживает
обыкновенное CDMA? Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось prince_; 19.06.2007 в 19:42.
prince_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot