Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 20:48   #1
zhirney
Новички
 
Аватар для zhirney
Доп. информация
Вопрос Стоит ли покупать девайс с 3g или Так когда же будет 3g?!

Решил сменить свой Nokia6230i на коммуникатор (скорее всего современный E-ten Glofiish) и возник закономерный вопрос: быть ли в моем девайсе 3G или нет? Все-таки дороже оно стоит, а в свете прочитанного в инете и особенно здесь (2006г.: "вот-вот будет 3G! Ура! Мой девайс уже поддерживает UMTS!", 2007г.: "ну все, 3G уже почти здесь! Ура! Мой девайс уже поддерживает HDSPA!", 2008г. - а воз и ныне там). Осознав ситуацию (проблемы с армией), боюсь что возня будет еще долго.
Моя текущая мобила работала где-то 2.5 года. И этот коммуникатор будет года 2 пахать без замены. Будет ли у нас (у Киевстара) 3G за меньший срок?
zhirney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:24   #2
RASIEL
Новички
 
Аватар для RASIEL
Доп. информация
По умолчанию

Я живу в городе Полтава и у нас 3G уже есть и прекрасно работает!!! Реальная скорость 1 мегабит, чтобы пользоваться таким нетом ,конечно нужен телефон с модемом HSDPA. Я для этих целей приобрел NOKIA 6120. U'tel рулит , мобильщикам 3G и нахрен не нужно но жизнь заставит их шевелится в этом направлении. А ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ ПРОСТО ТУПО. Так что если в твоей местности есть U'tel то вперед к скоростному интернету !
RASIEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:38   #3
zhirney
Новички
 
Аватар для zhirney
Доп. информация
Плохо

Ну если с моего начального поста неясно, то напишу четко - я хочу 3G от Киевстара. Я на контракте, не менял свой номер уже лет 8, получаю с этого бонус. Я не из тех, кто увидев новый тариф, тут же выкидывает свою симку и бежит за новой
zhirney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:52   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RASIEL
Я живу в городе Полтава и у нас 3G уже есть и прекрасно работает!!! Реальная скорость 1 мегабит, чтобы пользоваться таким нетом ,конечно нужен телефон с модемом HSDPA. Я для этих целей приобрел NOKIA 6120. U'tel рулит , мобильщикам 3G и нахрен не нужно но жизнь заставит их шевелится в этом направлении. А ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ ПРОСТО ТУПО. Так что если в твоей местности есть U'tel то вперед к скоростному интернету !
Поддержу!В данный момент моя Нокия Е51 выдает 98.64 Кбайт/сек
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:38   #5
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Проскакивают сообщения о том, что КС получит лицензию на 3g... но даже если и получит, то тебе в любом раскладе придется сменить симку, т.к. она не будет работать в сетях 3g. Для пользования услугами 3g необходима специальная симка (usim)... КС предоставляет услуги 3g интернета через роуминг с Утелом... и для этого необходимо приобрести такую симку. Думаю, когда КС получит свою собственную лицензию на 3g (если получит), то симку тебе все равно придется менять, как не крути. К сожалению, скорей всего не получится тебе, как говорица (не в обиду): "И рыбку съесть, и...." продолжение думаю знаешь
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:55   #6
zhirney
Новички
 
Аватар для zhirney
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от ViperVenom
Думаю, когда КС получит свою собственную лицензию на 3g (если получит), то симку тебе все равно придется менять, как не крути.
Про симку я это в шутку, мне главное чтоб мой номер и бонусы остались за мной

А Киевстаровская акция 3G интернет (которая реально через Утел идет) - цирк и черт знает что.
zhirney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:27   #7
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhirney
И этот коммуникатор будет года 2 пахать без замены. Будет ли у нас (у Киевстара) 3G за меньший срок?
В этом году врядли. А в следуешем в нашей стране возможно всё Для коммуникатора EDGE с головой. Только нет у кс не дешёвый. Да и цены на GSM коммуникаторы сильно завышены (не пойму почему )
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 06:20   #8
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Возьми для КС звонилку, а в коммуникатор вставь Утел и будет и телефон, и интернет. Или Дуос купи)
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 08:01   #9
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Нет пока у нас в продаже ни одного ДУОСа, поддерживающего 3ж. Самсунг не делает, Бортон не делает, Флай и подавно телефоны с 3ж не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:35   #10
zhirney
Новички
 
Аватар для zhirney
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нет пока у нас в продаже ни одного ДУОСа, поддерживающего 3ж. Самсунг не делает, Бортон не делает, Флай и подавно телефоны с 3ж не делает.
Скоро будет от E-ten дуос коммуникатор с 3G (вроде будет называться D900), но я его ждать не буду - хочу прям щаз Так что буду скорее всего экономить бабло и покупать без 3G - пока оно к Киевстару придет, мой коммуникатор уже будет стар, вот тогда и заменю его на че-нибудь новенькое Нацеливаюсь на E-ten X650.

Последний раз редактировалось zhirney; 10.07.2008 в 14:52.
zhirney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:58   #11
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Бери лучше Н95.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:37   #12
6630 KS 3G
Новички
 
Аватар для 6630 KS 3G
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhirney
Ну если с моего начального поста неясно, то напишу четко - я хочу 3G от Киевстара. Я на контракте, не менял свой номер уже лет 8, получаю с этого бонус. Я не из тех, кто увидев новый тариф, тут же выкидывает свою симку и бежит за новой
Я сейчас с 3G от Киевстара, но есть нюанс - ты в любом случае покупаешь новую симку и заключаешь контракт, если хочешь 3G от Киевстара.
отак от.
6630 KS 3G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:01   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Отсюда вывод - гнаться за 3ж от Киевстар смысла нет. То ли у Киевстар подключать интернет-3ж, то ли непосредственно к Утел подключаться, при любом раскладе нужна новая сим-карта с новым номером. Но только при подключении к Утел получаешь больше услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:26   #14
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

нам,деревенщине,наверно,никогда не увидеть 3ж.особенно теперь,при кризисе...
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot