Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:41   #1
GCoda
Новички
 
Аватар для GCoda
Доп. информация
По умолчанию переход с people.net

Подскажите, планирую для интернета взять utel а пипл.нет использовать для голоса, так как отключится дорого, чертов дополнительный договор...
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
GCoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:48   #2
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GCoda
Подскажите, планирую для интернета взять utel а пипл.нет использовать для голоса, так как отключится дорого, чертов дополнительный договор...
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
однозначно нет. Стандарты абсолютно разные. И на Утеле через К610 скорость будет не очень высокая - до 48 кбайт на сек, а у Пипла средняя скорость 80 КБ. если ты хочешь использовать Пипл для звонков, тебе придется купить телефон стандарта CDMA 800. З.Ы. А что там в Пиплнете дорогого???
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:08   #3
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

GCoda, а если не секрет, чем инет от пиплов не устраивает? и с какого тарифа?
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:25   #4
GCoda
Новички
 
Аватар для GCoda
Доп. информация
По умолчанию

тариф много интернета мало разговоров, 5 гиг 200 гривен все что выше 4 ком за метр
хватает впринцыпе, но иногда до 7 гиг получается закачек, а на утеле за 300 гривен предлагают 15 гиг , мне этого с головй хватит....

и всетаки я не понял......
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
не будет работать впринцыпе или просто интернет будет будет медленней ?
...мне 48к хватит с головой темболее инет я хочу оставить на CCU 550 а не на эрике... я просто запутался немного вроди оба оператора 3g а вот со всякими WCDMA и UMTS и еще HSDPA или как там его... =)
нифига не понятно что с чем и как работать будет, я про железо
GCoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:28   #5
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GCoda
тариф много интернета мало разговоров, 5 гиг 200 гривен все что выше 4 ком за метр
хватает впринцыпе, но иногда до 7 гиг получается закачек, а на утеле за 300 гривен предлагают 15 гиг , мне этого с головй хватит....

и всетаки я не понял......
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
не будет работать впринцыпе или просто интернет будет будет медленней ?
...мне 48к хватит с головой темболее инет я хочу оставить на CCU 550 а не на эрике... я просто запутался немного вроди оба оператора 3g а вот со всякими WCDMA и UMTS и еще HSDPA или как там его... =)
нифига не понятно что с чем и как работать будет, я про железо
МОдем не будет однозначно!
Телефон с Пиплом не будет работать однозначно.
Телефон c Утел: 3Г работать не будет, не поддерживает телефон, если вставишь утел в такой телефон то будет роуминг Билайн - со всеми вытекающими, то есть инет будет на скорости gsm, то есть очень мало. Я не уверен что через роуминг билайна можно использовать нормально такие пакеты трафика о которых ты говорил. почитай статью может что-то подберешь подходящее
_http://media.mabila.ua/ru/articles/techno/unet_3G/
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 11.02.2008 в 17:32.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:35   #6
GCoda
Новички
 
Аватар для GCoda
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за линк, и за то что обломали, а я так надеялся что модем будет работать.... =)
а вот по повожу телефона.... если он не поддерживает то зачем они его предлагают продать здесь _http://utel.ua/private/equipments.php?show=SonyEricsson&phone_id=3
Активные ссылки на посторонние ресурсы запрещены!

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 11.02.2008 в 18:40. Причина: Активная ссылка
GCoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:45   #7
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GCoda
спасибо за линк, и за то что обломали, а я так надеялся что модем будет работать.... =)
а вот по повожу телефона.... если он не поддерживает то зачем они его предлагают продать _http://utel.ua/private/equipments.php?show=SonyEricsson&phone_id=3
Извини ты прав работать будет. Спутал букву модели с другой. С пиплом не будет, а с Утелом будет.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:38   #8
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

GCoda, ПИПелнет и Утел используют несовместимые модемы/телефоны.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:56   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GCoda
Подскажите, планирую для интернета взять utel а пипл.нет использовать для голоса, так как отключится дорого, чертов дополнительный договор...
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник[u] SE K610 работать с пиплнетом ?[/url]
ПиплНет и Ютел между собой не совместимы.
По-моему, единственный для тебя выход - это продать кому-нибудь модем CCU-550 и взять телефон у Пиплов. А К610 использовать для интернета на Ютеле, если, конечно, для тебя не так важно, что скорость через телефон на Ютеле будет ниже, чем на Пиплах через модем.

Цитата:
Сообщение от tvv
Телефон c Утел: 3Г работать не будет, не поддерживает телефон, если вставишь утел в такой телефон то будет роуминг Билайн - со всеми вытекающими, то есть инет будет на скорости gsm, то есть очень мало.
Не помню источник, в котором была эта информация.
В общем, если телефон не поддерживает UMTS, то если в него воткнуть симку Ютела, то он даже в роуминг Билайна не перейдет, т.е. вообще работать не будет.
Не могу сказать на 100%, что оно так и есть. Если кто-то разбирается в этом вопросе, подскажите как всё обстоит на деле??
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:05   #10
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
В общем, если телефон не поддерживает UMTS, то если в него воткнуть симку Ютела, то он даже в роуминг Билайна не перейдет, т.е. вообще работать не будет.
Ещё как будет работать в GSM-Билайне.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:00   #11
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

GCoda, если Утел только для инета с таким объемом, вам лучше взять модем. ключевые слова при выборе: WCDMA/UMTS, HSDPA.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:47   #12
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Не помню источник, в котором была эта информация.
В общем, если телефон не поддерживает UMTS, то если в него воткнуть симку Ютела, то он даже в роуминг Билайна не перейдет, т.е. вообще работать не будет.
Не могу сказать на 100%, что оно так и есть. Если кто-то разбирается в этом вопросе, подскажите как всё обстоит на деле??
Этот источник нас всех жестоко обманывает. Будет работать, но телефон сразу войдёт в роуминг с Билайном.
Ведь сим-карта по сути дела мало чем отличается от у-сим карты, иначе бы телефоны поддерживающих в себе два стандарта - GSM и UMTS не существовали.
Если телефон не поддерживает UMTS, то он не будет и пытаться искать сеть Утел, просканирует все GSM сети и войдёт в роуминг с Билайном.

Т.к. уже работает интернет-роуминг, то с GSM телефона можно будет даже пользоваться инетом и ММС от Утел, но со скоростью GPRS/EDGE (от 5 до 20 кБайт в сек).
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:27   #13
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Ага, да, действительно...
Телефон Sony Ericsson W200i. Стандарт UMTS не поддерживает. Телефон действительно регистрируется в сети Beeline. Однако проходит пару секунд и телефон перезагружается. Кто как прокоментирует?
__________________
Здесь может быть Ваша реклама!!!
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:33   #14
3gutel
Новички
 
Аватар для 3gutel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Ага, да, действительно...
Телефон Sony Ericsson W200i. Стандарт UMTS не поддерживает. Телефон действительно регистрируется в сети Beeline. Однако проходит пару секунд и телефон перезагружается. Кто как прокоментирует?
Старые модели, без подержки WCDMA/HSDPA с некоторыми прошивками, не регистрируються в Билайне и resetятся
С другими Вендорами такое не замечено, можно пользоваться любой трубкой.
3gutel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot