Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 01:35   #4021
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А у меня пару-тройку дней назад на счету появились 3 ММС...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:57   #4022
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
А у меня пару-тройку дней назад на счету появились 3 ММС...
это у многих было
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 03:58   #4023
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

И это хорошо и правильно... ... Неправильно то что уже многих достало что вместе со стартовыми пакетами почти постоянно что-то в нагрузку пытаются дать- то шарф, то мяч, то вот зарядку... Так можно и до памперсов дойти и каких-нибудь продуктов питания...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:23   #4024
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Мелочь но приятно!
Лучше памперс с шарфиком чем отключение по статье 38
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 10:49   #4025
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
если не ошибаюсь, то убытки терпит лайф. Это его плата за щедрость
Уже обсуждали что Лайф уже вышел на прибыль и возможно что в убыток и не работал, ну не считая конечно период начала строительства сети.
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...postcount=3168
http://forum.mobilnik.ua/showthread....B%FC#post82550

Последний раз редактировалось Northwood; 03.08.2008 в 10:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:03   #4026
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

хм... а в отчетах пишут минус . Вот гады . Я и не знал, что на форуме люди такие грамотные
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:36   #4027
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Представленные ссылки,всего лиш ЛИЧНОЕ мнение некоторых пользователей! Они конечно выглядят вполне логично! Он что происходит на самом деле? НЕТ НИ каких подтверждений данному суждению! А с таким же успехом можно утверждать,что ЛАЙФ получает СВЕРХ прибыли даже при минимальной стоимости услуг! Это просто будет выглядеть МЕНЕЕ логично! Лично Я не берусь утверждать,что оператор ЛАЙФ в минусе.У меня нет на это права,так как Я не обладаю ДОСТОВЕРНОЙ информацией о его прибылях и главное о РАСХОДАХ! Однако информация о СЕРЬЁЗНЫХ денежных проблемах уже НИ ОДИН раз появлялась в СМИ различной направленности! Помню заявления представителей ТуркСел о ВОЗМОЖНОМ объявлении Астелит БАНКРОТОМ! Помню приводимые ГРОМАДНЫЕ СУММЫ,которые выделялись точнее которыми субсидировались затраты оператора на НУЛЕВЫХ тарифах и бесплатных раздачах стартовых пакетов! И если КТО то мне говорит о том,что нулевой тариф НЕ МОЖЕТ быть МИНУСОВЫМ, то уж извините,НО Я ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ВЕРЮ!!! Есть же простая арифметика,где ЗАТРАТЫ на услуги связи + НАЛОГИ НИ когда НЕ смогут быть равны или приближены к нулю! И уж поверте,даже МИНИМАЛЬНАЯ прибыль подразумевает оплату услуги в ПОЛНОМ объеме! Другое дело,как это достигается. Кто то берёт ПЗС,кто то хвалять её отсутствием раскидывает её на стоимость других,возможно дополнительных,услуг! Но ни кто из нас не знает,что,куда,как и где,на 100%. Мы видим ТОЛЬКО поверхностное благополучие,которое нам преподносят!
Чего далеко ходить. Мой знакомый перевёл своих родителей с МТС на ЛАЙФ,потому что САМ на него перешел.И теперь ему не выгодно звонить родителям! Да и им тоже с ним не выгодно будет разговаривать. Только его абсолютно не интересовало,что он с родителями разговаривает от силы ДВА раза в неделю! А родители ГОРАЗДО чаще звонят на МТС! А платят та они теперь по ГРИВНЕ в минуту!!! Вот вам и ХАЛЯВА,вот вам и прибыль! :-d
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:29   #4028
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня увидел первый раз в жизни сервера мобильных операторо, (в нашем городе), Лайф в натуре просто с жиру бесится, рядом стояли сервера МТС, Билайна и двух наших местных провайдеров, судя по начинке(Двери у шкафов стеклянные) Лайф ни когда небыл в минусе, чего не скажешь о Би МТС.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 17:20   #4029
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а причем тут сервера и работа компании в целом?
серваки МТС ставились давно, могли устареть, лайф более современно.
БИ так еще с велкомовских времен наверное
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 17:27   #4030
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а причем тут сервера и работа компании в целом?
серваки МТС ставились давно, могли устареть, лайф более современно.
БИ так еще с велкомовских времен наверное

Саш,наши фаны Би говорили насколько я помню,что Би полностью оборудование сменил.Ну и то что у человека в городе N новые сервера,не может отображать картину по Украине в целом.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:14   #4031
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Саш,наши фаны Би говорили насколько я помню,что Би полностью оборудование сменил.Ну и то что у человека в городе N новые сервера,не может отображать картину по Украине в целом.
так то наверное коробки серваков он видел только, по коробкам тоже тяжело судить))
хотя ты прав, по одному случаю тяжело судить о работе в целом. и не забываем что у лайфа уже свыше 10 миллионов абонентов. на их покрытие нагрузка и плотность абонентов уже догоняет МТС если не догнали.это уже не оператор класса интертелекома и БИ.вот и оборудование постоянно обновляется и усиливаются мощности для поддержания качественного обслуживания этих абонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:45   #4032
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Наверно руководство лайфа мазохисты,ну нравится им в убыток работать,или решили приложить свою руку в поднятии страны с колен,чтоб население вместо пополнялок лишнюю буханку хлеба брало,ну неповерю я что лайф столько времени в убыток работает
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:50   #4033
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Наверно руководство лайфа мазохисты,ну нравится им в убыток работать,или решили приложить свою руку в поднятии страны с колен,чтоб население вместо пополнялок лишнюю буханку хлеба брало,ну неповерю я что лайф столько времени в убыток работает
У них нет выбора, другие стратегические цели.
убытки покрываются за счет инвестиций.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:08   #4034
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

очень давно звучали предположения о том что лайф умышленно показывает минуса, чтобы не платить налог... я в это при нашей экономике очень даже ВЕРЮ
другой вопрос в том что в астелите сидят грамотные маркетологи. они вытащили на наш взгляд привлекательную цифру 0, в которой есть своих множество НО. вот из этих НО астелит и получает прибыль. для примера статистика по номерам лайфа у меня в семье.
я:
супер лайф 30. на внешку в среднем 40-50 мин(30 грн)
интренет 100(25 грн) а интернет приносит кучу прибыли для оператора, а данные пакеты довольно популярны
100 смс - 10 грн, тоже довольно выгодно+ еще 70 сверху этих 100 - 20 грн
итог 30+25+10+20=85 грн. только мой номер.в июле я еще выговорил порядка 80 минут на международные звонки. еще 90 грн. уже 170.-20 бонуса это 150. но это только один месяц, из-зп обстоятельств, так я за границу не звоню.
мама - свободный лайф, звонки на внешку пару смс в месяц и внутрисеть. выходит 50-55 вместе с бонусами. то есть 25-30 в месяц.
сестра - свободный лайф. так как ей только 13 лет телефон нужен для связи с ней, то ей дается 25 грн карточка раз месяц. с бонусом 20 грн выговаривает дней за 15-20 уже.
отец - корпоратив с ОЕП 50 грн. реально выговаривает 150-170 в месяц ни в чем не отказывая +30-40 грн в месяц это звонки за "бугор". бонусов нет.вот и считайте. не все четко пополняются раз в месяц на 25. многие говорят и на 50, даже на 100 грн в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:23   #4035
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

1) Я не сужк только по коробкам, всю жизнь оборудование Алькатель и Сименс было дешевле Эриксона, только когда МТС было ЮМС они ставили НОКИА - всё эти времена прошли.
2) Я не так давно был госслужащим и знаю сколько стоят Базовые станции у какого оператора.
3) Мой близкий друг самый хозяин самого крупного нашего интернет провайдера, он билайновцам сдавал мобильщикам в аренду каналы оптоволокна (СРАЗУ говорю что не все БС связаны радиорелейкой, в сельской местности да, но в городе кто знает нужны отдельные лицензии на частоты).
4) на данный момент в нашей области только КС и Лайф перешли на безрозтяжковые 70 метровые вышки.
5) А если кто видел в каком нибудь городе сервер КС то это вообще без коментариев (Они обновляют всё чащще всех, один лайф по возрасту оборудования , я имею ввиду серверов, может конкурировать).
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot