Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 11:04   #31
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Однако и навязывать ему полномочия и обязанности правоохранительных органов не стоит.Это всё равно что Вам (модератору) вменить в вину плохую работу,глюки,и не предупреждение о них,форума! Потянете с проверками и отчётами?Сможете информировать пользователей до отправки сообщения? Вот так и везде.Есть свои нормы и ограничения.
Я не имею возможности контролировать техническую сторону работы форума. Оператор же может информировать абонентов о том, сколько абоненты заплатят за услугу третьей компании. Поэтому это не одно и то же.
У меня нет возможности информирования, у оператора - есть. Даже если я буду сидеть и каждую минуту обновлять страницу форума, при возникновении проблем не смогу сам никому написать. Оператор имеет возможность информировать в автоматическом режиме.
Читали пресс-релиз МТС-Россия? Как раз это там это информирование осуществляется:
Цитата:
2. МТС также включила дополнительную защиту от мошенничества по некоторым коротким номерам, которые вызвали наибольшее число жалоб абонентов. Теперь при отправке SMS на данные номера перед списанием средств абонент получает ответное бесплатное SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверной информацией о ее стоимости.
Вот о чем я. Возможность такая есть.

И в этом нет ничего того, что входит в полномочия правоохранительных органов. Они не могут, не имеют возможности заблаговременно информировать о стоимости услуг компании.
Правда, в этом нет и интересов компании, потому что абоненты, отрезвленные реальной стоимостью, станут меньше пользоваться контентом.
Цитата:
Сообщение от Coroner
У меня были и не раз подобные проблемы.
У меня тоже были. Порой и я был виноват. Но дело не в том, говорю о простом информировании.

Цитата:
Сообщение от Coroner
Но обвинять оператора в том,что он предоставил мне возможность воспользоваться услугой как то на ум не приходило.А обвинять его в даче советов,не корректных по нашему мнению,глупо!
Оператора лично я не обвиняю. Говорю о том, что со своей стороны оператор может что-то предпринять, чтобы уменьшить количество случаев мошенничества в будущем.
А за советы, как избавиться от вирусов, в сообщениях выше я говорил спасибо.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:44   #32
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Оператор же может информировать абонентов о том, сколько абоненты заплатят за услугу третьей компании.
Как по мне, то не очень удобна предложенная мтс схема.
Т.к. нужно смс отправить, получить подтверждение отправки и отправить подтверждения отправки.
Не удобно для пользователя, плюс кто будет оплпчивать сообщение от оператора и второе сообщение оператору, т.е. дополнительные расходы оператору.

Предлагаю следующую схему:
перед отправкой смс, создать возможность проверять стоимость отправки смс/звонка посредством услуги ussd прямо с телефона

например, мне нужно отправить смс на номер 1234
я набираю ussd допустим *200*1234#
мне приходит ответ:
"стоимость отправки смс на номер 1234 составляет 25 грн., стоимость звонка на номер 1234 - 2,5 грн плата за соединение, 5 грн минута"

Как по мне и удобней абоненту, и оператору менее затратно
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:18   #33
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Тема несколько переросла от общения,поэтому под итожу свои мысли.
Давайте вернёмся к первоистоку темы!
В названии сказано: оштрафовал контент-провайдера и прервал сотрудничество ...
Компания отказалась от сверх прибылей,в угоду абонентскому спокойствию!
Все последующие советы только для безопасности абонентов.Применять коды и устанавливать антивирус ни кого не обязывали!
Киевстар не заявлял (я не видел),что антивирус доступен для скачивания на сайте компании.А ссылка,которую выложили,была не верно истолкована самими писателями статьи!
Да,компании операторов могут уведомлять о стоимости услуги!Но тогда оператору придётся уведомлять о стоимости каждой услуги,каждого абонента и абонент должен будет подтверждать своё желание...Лично мне не удобно!Но я хотел бы знать о стоимости той или другой услуги!Поэтому я звоню оператору,перед совершением заказа или звонка,а не после с возмущением! Оператор всегда (я пишу о Киевстар!) предоставлял мне интересующую меня информацию,в полном объёме!!!
Возможно кому то была бы удобней схема den_lgussd запросом.Если оператор предоставит,то будет ещё один плюс в его сторону!
И на последок выскажусь о МТС Россия.
Их забота похвальна,меры предупреждения интересны.НО! Киевстар отказа в предоставлении услуг контент провайдеру! А МТС Россия в таких случаях избегает подобных мер!!! Поэтому забота о абонентах несколько разная...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:04   #34
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekotel
т.е. часть текста из пресс-релиза о том что Майкрософт специально для Киевстара предоставил свой продукт - является откровенной ложью.
Мы имеем ввиду один и тот же пресс-релиз? Который лежит на _http://www.kyivstar.ua/press_center/news/?id=12419 (Прес-релізи, 18 лютого, «Київстар» протидіє поширенню комп’ютерного вірусу з використанням скорочених номерів), так ведь?
Читаем:
Цитата:
«Київстар» звернувся за допомогою та проханням розробити й надати відповідне програмне та антивірусне забезпечення до компаній «Майкрософт» та «Лабораторія Касперського».
  • Наразі компанія «Лабораторія Касперського» пропонує користуватися таким сервісом для деактивації вірусу:... (тоесть уже готовым)
  • Компанія «Майкрософт» запропонувала українським споживачам нову антивірусну програму Microsoft Security Essentials (MSE), яка з 17 лютого безкоштовно доступна некомерційним користувачам ліцензійних версій операційних систем Windows за адресою:... (тоесть, тоже, уже готовую на этот момент)
Где в этом пресс-релизе есть фраза о том, что МС специально для КС что-то делала? Есть факт просьбы о помощи, и есть их рекомендации о использовании готовой продукции. Oleg222, который так любит придерживаться буквы закона, на что основывается в своем "праведном гневе"? На официальное заявление, или статью в "левом" источнике?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:49   #35
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

молодцы, все сами разобрались
просьбу о проверке тарифа через ussd передам куда надо
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:59   #36
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
... просьбу о проверке тарифа через ussd передам куда надо
.
А вот и цветочки наших рассуждений...
А если появятся ягодки,то будет кому и кого благодарить.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot