Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 11:45   #271
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Больше чем у Укртелекома не сделают. Конкуренция, сер.
В качестве образца предлагаю обратить внимание на межсетевые звонки. Когда УТК установил 1,20 все операторы сделали 1,00
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:56   #272
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Больше чем у Укртелекома не сделают. Конкуренция, сер.
В качестве образца предлагаю обратить внимание на межсетевые звонки. Когда УТК установил 1,20 все операторы сделали 1,00
Вообще многое будет зависеть от покрытия сети. Пока ещё рано чтото прогнозировать. Если КС перед УТ будет выигрывать в покрытии, то они на это и будут давить тарифами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:19   #273
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да, слоны ставят БСшки, но скорее ради тестов, так как они не знают, когда будут заниматься этими лицензиями(а кто знает?). Поживем, увидим, что будет. Но хотелось бы, чтобы Утел форсировал свой запуск, но ни в коем случае не в ущерб качеству. Пусть все наладят, пропишут для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:50   #274
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

они уже год не могут запустить... они не куда не торопятся... так же они никуда не будут при таком отношении торопиться с качеством, тарифами... а уж если они всё обслуживание повесят на бабулек что сидят в серв. центрах стационара сейчас... мало кто с ними захочет дело иметь.
то какой биллинг на стационаре сейчас оставляет желать лучшего. у меня отключили телефон за неуплату, пришёл 2-го сентября, а мне сказали, что программа до 10-го НЕ РАБОТАЕТ!!! делайте что хотите... мы ничего поделать не можем.
отношение к клиентам там футбольное.. отправляют куда подальше все.. да что мне Вам рассказывать, и так всё знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:32   #275
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
то какой биллинг на стационаре сейчас оставляет желать лучшего. у меня отключили телефон за неуплату, пришёл 2-го сентября, а мне сказали, что программа до 10-го НЕ РАБОТАЕТ!!! делайте что хотите... мы ничего поделать не можем.
отношение к клиентам там футбольное.. отправляют куда подальше все.. да что мне Вам рассказывать, и так всё знаете.
Достаточно зайти на форум УТ и почитать посты, всё становится понятно. Но пока что тем, кому интересна связь UMTS, другого выбора нет, придётся сознательно идти на тот "сервис", какой есть в УТ. Я лично рискну. Потом поделюсь впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:54   #276
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

По поводу тарифов, у слонов в расчете на одного абонента вложеные средства в обновление оборудования будут копейки, а у УКртела реальные деньги. Поэтому Укртел в ооочень невыгодном положении..... Укртел не сможет конкурировать и те абоненты которые успеют к нему подключиться - отключаться на раз, как только у слонов будет лицензия
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:17   #277
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Достаточно зайти на форум УТ и почитать посты, всё становится понятно. Но пока что тем, кому интересна связь Umts, другого выбора нет, придётся сознательно идти на тот "сервис", какой есть в УТ. Я лично рискну. Потом поделюсь впечатлениями.
Если раздобудешь карточку Утела, то мог бы скинуть настройки для интерента, просто еще нет автонастроек.
Цитата:
По поводу тарифов, у слонов в расчете на одного абонента вложеные средства в обновление оборудования будут копейки, а у УКртела реальные деньги. Поэтому Укртел в ооочень невыгодном положении..... Укртел не сможет конкурировать и те абоненты которые успеют к нему подключиться - отключаться на раз, как только у слонов будет лицензия
Какие б в Утеле не было б затрат, он находится в выгодном положении, так как конкуренты(umts/hsdpa) появятся только в 2009 году минимум. Так что выхода нет. После запуска сети 3g, Укртелеком или выделят Утел скорее всего продадут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:44   #278
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
По поводу тарифов, у слонов в расчете на одного абонента вложеные средства в обновление оборудования будут копейки, а у УКртела реальные деньги. Поэтому Укртел в ооочень невыгодном положении..... Укртел не сможет конкурировать и те абоненты которые успеют к нему подключиться - отключаться на раз, как только у слонов будет лицензия
я о том же. тем более Литовченко(президент КС) обьявил что они говоты купить лицензию за разумные деньги, и запустить сеть за полгода с разумными тарифами.
но есть подозрения, что цены таки загнут капитально, все откажутся(пока никто не хочет за астрономическую сумму покупать) и конкурс ещё отложат.. и у укртелекома будет ещё срок... и так пока не продадут
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:17   #279
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
.... Укртел не сможет конкурировать и те абоненты которые успеют к нему подключиться - отключаться на раз, как только у слонов будет лицензия
Вот здесь не будет лишней возможность поменять USIM карточку одного ОпСоСа на другого - UMTS телефоны позволяют это. И не надо париться с перепрошивкой гаджета.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Достаточно зайти на форум УТ и почитать посты, всё становится понятно. Но пока что тем, кому интересна связь UMTS, другого выбора нет, придётся сознательно идти на тот "сервис", какой есть в УТ. Я лично рискну. Потом поделюсь впечатлениями.
Я тоже рискну
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось masta_man; 26.09.2007 в 11:29.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:46   #280
eudaemon
Новички
 
Аватар для eudaemon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Да, слоны ставят БСшки, но скорее ради тестов, так как они не знают, когда будут заниматься этими лицензиями(а кто знает?). Поживем, увидим, что будет. Но хотелось бы, чтобы Утел форсировал свой запуск, но ни в коем случае не в ущерб качеству. Пусть все наладят, пропишут для начала.
Стараемся сбалансировать качество и сроки! Это нелегко, как и в любом огромном проекте.

Спасибо за понимание!

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Я тоже рискну
Присоединяйтесь! Если будут замечания по взаимодействию с клиентами Utel по 3G - присылайте. Я отвечаю за это.

Последний раз редактировалось masta_man; 26.09.2007 в 11:29.
eudaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:50   #281
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eudaemon
Стараемся сбалансировать качество и сроки! Это нелегко, как и в любом огромном проекте.

Спасибо за понимание!
Вау! Какие люди! Добро пожаловать. Хочу задать только один вопрос:
Будет ли Укртелеком реагировать на жалобы о качестве покрытия ?
Например, я живу в Днепропетроске, и УТ уже закончил строить сеть, но построил, да не достроил. В моём доме сеть УТ не ловится вообще. Нигде по кваартире, ни возле окон. Надо только выходить на улицу или сильно высовываться из лоджии.
А за моим домом ещё есть целая улица Тополиная, на которой ещё с десяток жилых домов. Там сеть УТ не ловится даже на улице.

Последний раз редактировалось Northwood; 26.09.2007 в 09:57.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:58   #282
eudaemon
Новички
 
Аватар для eudaemon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Вау! Какие люди! Добро пожаловать. Хочу задать только один вопрос:
Будет ли Укртелеком реагировать на жалобы о качестве покрытия ?
Например, я живу в Днепропетроске, и УТ уже закончил строить сеть, но построил, да не достроил. В моём доме сеть УТ не ловится вообще. Нигде по кваартире, ни возле окон. Надо только выходить на улицу или сильно высовываться из лоджии.
Приятно порадовать присутствием

Укртелеком, филиал Утел будут принимать, отвечать, анализировать и реагировать на все жалобы. Жалобы будут - это уникальная, чрезвычайно ценная для нас обратная связь.

В частности покрытия безусловно будет какое-то количество белых пятен - это естественно для жизненного цикла оператора в нашем текущем состоянии.
Анализ запросов поступающих к нам по этому поводу + маркетинговые исследования + стратегия по развитию бизнеса позволит нам реагировать на них соответственно.

В любом случае каждая отдельная заявка будет формировать обратную связь по опыту использования, ваших запросов и потребностей.

Пишите, звоните, обращайтесь!

Цитата:
Сообщение от Northwood
Вау! Какие люди! Добро пожаловать. Хочу задать только один вопрос:
Будет ли Укртелеком реагировать на жалобы о качестве покрытия ?
Например, я живу в Днепропетроске, и УТ уже закончил строить сеть, но построил, да не достроил. В моём доме сеть УТ не ловится вообще. Нигде по кваартире, ни возле окон. Надо только выходить на улицу или сильно высовываться из лоджии.
А за моим домом ещё есть целая улица Тополиная, на которой ещё с десяток жилых домов. Там сеть УТ не ловится даже на улице.
ЗЫ: О строительстве сети - она строится перманентно - добавляются станции, расширяется покрытие и т.п. Там где сегодня нет - завтра да прибудет

Последний раз редактировалось masta_man; 26.09.2007 в 11:30.
eudaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:38   #283
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

eudaemon, самый главный вопрос который меня мучает: когда же наконец запустится в коммерческом режиме Утел? 1 ноября?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:05   #284
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Укртел не сможет конкурировать и те абоненты которые успеют к нему подключиться - отключаться на раз, как только у слонов будет лицензия
Сейчас все операторы в невыгодных условиях. Время сверхприбыли прошло.
УКТ, а точнее Utel в невыгодном положении за чсет того, что это госконтора. А для госконторы - малейшая закупка - тендер, тендер - это геморой. Поэтому скорость постройки будет тормозиться.

А для того ,что-бы абоненты не разбежались - нужна продуманная маркетинговая политика. Главное, не испортить оператору свой имидж сразу, проведением какой-нибудь безумной акции. Например все помнят акцию life по поводу 1 Гб инета ща 35 грн. Предложение заманчивое, и пошел большой приток абонентов, а технических возможностей их всех удовлетворить - нет. После этого все (в том числе и я) говорят - что качество в life говно. Тоже самое касается и UMC, но тут сглаживается впечатление за счет того, что и технические возможности поболее, и абонентов чуть-чуть больше чем у life , поэтому и перекос в качестве не так заметен. Про других операторов не скажу, не пробовал.

А насчет Internet-та - в UMTS - (сам лично видел у знакомого) - впечатлило. На телефоне видел 30 Кб в секунду. Для личного пользования - мне лично было бы достаточно.
Больше всего меня впечатлил модем HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) - я реально видел ~300 Кб в секунду . Если на "волее" (киев) у меня в среднем скорость скачивания 300-400 Кб, (хоть воля и заявляет "до" 32 Мб/сек ) то эти скорости не сильно отличаются от кабельного инета.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:19   #285
Barracuda
Новички
Начинающий
 
Аватар для Barracuda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eudaemon
ЗЫ: О строительстве сети - она строится перманентно - добавляются станции, расширяется покрытие и т.п. Там где сегодня нет - завтра да прибудет
Есть ненавязчивый вопрос который я думаю уже немалый список людей уже задавал-"КОГДА?"Ну и собственно где во Львове можно будет подключиться к Utel 3G
P.S.Просто я уже всех своих знакомых которые имеют хоть какое-то соприкосновение с УТ уже примерно год задалбываю теми же вопросами
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot