Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 22:47   #16
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg7
Тем не менее это действенная и обстоятельная правда...
Я уже разбираюсь с ними 2й год...

Возразите обстоятельно грамотно... Я буду только рад...
Тем более это не только моё мнение о контракте......

Классик писал:
"В диких криках озлобленья
Я слышу звуки одобренья!"

Тогда не статью читайте... Она в популярно-сатирическом стиле...
А см. темы там же на Портале Потребителя!... :

UMC (уже МТС) тотально нарушает Закон об охране прав потребителей…, Нарочно не придумаешь! Деньги «из воздуха»… СверхШтрафоРентабельность!
_http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=117&UID=135

Типовой встречный иск против UMC - MTC, При судебном востребовании незаконных штрафов!»
_http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=263&UID=135

UМС отказывается от штрафа ко мне..., Что бы это значило? Очередной хитрый ход?
_http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=363&UID=135


Есть ещё много моментов правовом аспекте, на которые я смогу ответить тут...

Тем более сейчас уже в их типовом и публичном дополнительном соглашении убрано ряд "диких" моментов...



Итак, начнем.
Я предупреждаю, что не являюсь сотрудником компании ЗАО "Украинская Мобильная связь".


"В марте 2006г. мой номер был отключен, якобы из за задолженности. По моим расчётам и текущим запросам задолженности не было. Об этом говорит и манипуляции со счетами: То на 31.03. 2006г. задолженность - 20.53 грн, то на 31.04.2006г. (при отключенном номере и отсуствии моих платежей) – 0,52грн. (Ведь нужно же истцу хоть какую нибудь задолженность оставить?! Ведь это ( встановлення жорстких обов'язків споживача, тоді як надання послуги обумовлене лише власним розсудом виконавця) - см. запрещающий это п. 3) ч.3 ст. 18 Закона. "

На контрактом обслуживании абонентов ЗАО УМС ежемесячная стоимость пакета взымается каждый месяц первого числа, не зависимо от того будет ли она израсходована в течении этого месяца( вместо нее начисляется пакет услуг, например, 30 минут). Если Вы подключились на контракт, напрмер, 18 числа, то первая плата за пакет будет взыматься первого числа следующего месяца и будет состоять из платы за пользование пакетом за 12 дней пользования пакетом в месяце, в котором подключились, и из полной стоимости нового месяца.
Например, если пакет стоит 30 грн. То первого числа у Вас снимется 42 грн. со счета.
Если вдруг на вашем счету недостаточно денег для оплаты пакета услуг ( меньше 30 грн.), эти деньги снимаются в минус ( и предоставляется пакет услуг) и появляется задолженность, которую нужно погасить. Если эта задолженность не будет погашена в течении определенного времени, обслуживание номера на исходящие вызовы прекращается ( номер отключен, и работает только на входящие). Если номер находится в таком выключенном состоянии вплоть до первого числа следующего месяца, и на момент снятия денег со счетов абонентов ( 1 числа) выключен, то плата за пакет на новый месяц не снимается. Более того производится перерасчет стоимости пакета за прошлый месяц и абоненту возвращается неизрасходованная сумма по дням. Например, отключили 15 числа. 15 грн. Вам вернули на счет.
Поэтому разница в задолженности у абонента.

"В Договоре мной не заказана специальная услуга стоимостью 27, 25 грн. (за апрель 2006г.) по сохранению отключенного номера. (Признак нечестной предпринимательской практики: п. 4) ч. 2 ст. 19 Закона)."

Данная услуга стоит 32,70 ( не понятно откуда абонент взял цифру 27,25) и называется она " Услуга удержания номера за абонентом"
Хочу напомнить Вам , что контрактная номерная емкость является платной. И эта услуга автоматически подразумевается при подписании Договора. Кроме Договора на предоставлении услуг мобильной связи есть еще "Условия пользования сетями УМС" и "Утвержденные тарифы", которые являются неотъемлемой частью Договора, в них же и расписано более подробно эта информация.
Эта услуга вступает в силу только тогда, когда Ваш номер находится в выключенном состоянии полный календарный месяц. Если в следующем календарном месяце Вы оплатите задолженность, сумма этой услуги будет пересчитана по дням ( т.е. будет меньше). Т.е. если Вас отключили за задолженность 21 числа, а Вы оплатите задолженность в следующем месяце 15 числа, то за данную услугу Вы платить не будете. И снятую абонплату Вам пересчитают. А вот если Вы не будете плать более месяца, тогда 32,70 за календарный месяц.

"09.11.2006г. за неоказанные надуманные услуги на сумму 107,16 грн и начислением противоправной штрафо- пени на сумму 963,60 грн под видом штрафа за 3 месяца мне выставили взыскание через суд на сумму 1070,76грн.(Нарочно не придумаешь!? Деньги «из воздуха»… СверхШтрафоРентабельность…). При этом начислялись бонусы, но почему то в расчёте платы для взыскания за неоказанные услуги, они не учтены. "

Деньги не из воздуха - читать нужно договор внимательно. И еще Бонусная программа НЕ является предметом договора вообще. Соответсвенно, не может быть учтена при расчете штрафа. Это вообще добрая воля компании - хочу даю бонусы, а хочу Не даю.
Сумма штрафных санкций указана в Дополнительном соглашении и рассчитана из расчета на каких условиях Вы подписывали договор. ДС просто так не подписывается, значит, брали телефон со скидкой. Это тоже потери УМС, включенные в штраф. Он всегда составляет конкретную сумму в ДС. Например, 2 грн 19 коп. за каждый день до окончания Дополнительного соглашения.

Вас еще интересуют какие-либо вопросы?
В данном случае лучше всего с ними обратиться в абонотдел УМС и поговорить без криков, а предметно.
Данный субъект, так обильно сыпавший статьями законов, так , блин, и не удосужился получить необходимую ему информацию и прочитать, наконец Договор.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 09:21   #17
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 Katrin
Ну, добре, я зрозумів вашу думку і позицію... Але в останньому випадку:
Цитата:
UМС отказывается от штрафа ко мне..., Что бы это значило? Очередной хитрый ход?
_http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=363&UID=135
МТС(ЮМС) відмовляється від позову "в зв"язку з нововиявленими обставинами". Тобто, МТС(ЮМС) таким чином ВИЗНАЛА, що штрафні санкції безпідставні або їхня методика нарахування штрафів помилкова і суперечить діючому законодавству. Тобто можна подавати позов про відшкодування моральних збитків (і не тільки - витрачений, на судові засідання, час це гроші + конультації адвокатів).
PS Мабуть Katrin чула подібну історію з абонентом МТС в Росії? Який користувався інтернетом і йому дали залізти в борги на суму 1000 уо?
PPS Справа в тому, що при підключенні контрактному абоненту НЕ ГОВОРЯТЬ всю правду! Але ж народ у нас довірливий і підписує контракт(договір), сподіваючись на чесність і відвертість працівників МТС(ЮМС). Це спостереження - ІЗ ВЛАСНОГО ДОСВІДУ!!!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 17.05.2008 в 09:26.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:09   #18
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Макхин, не смеши. Я он взял сдма телефон там штраф 10грн за каждый день, а ты про непорядочность мтс. Про объяснения или необъяснения всех условий, так это зависит от эксперта. Вы банкам тоже на слово верите? Чем дс у мтс хуже чем у кс?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:20   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

эксперты ЮМС еще всегда говорили мне о штрафе и пр. аспектах. но наш народ слышит заветное слово "ХАЛЯВА" и никого не слушает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:34   #20
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Я про те що при підключенні на контракт оператор (консультанти, експерти) повинени повідомити про ВСІ умови договору.
2 окорок
До речі, тобі при підключенні розповіли(попередили) про ці 10 гривень штрафу? І що за оператор? Народ повинен знати своїх героїв!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:48   #21
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

[quote=MacHine]Я про те що при підключенні на контракт оператор (консультанти, експерти) повинени повідомити про ВСІ умови договору.
QUOTE]

Эксперт то должен, но далеко не каждый хочет все это слушать. Особенно в те времена, когда предоставлялись терминалы со скидками, у многих, кто приходил в магазин, была первостепенная задача - прикупить телефон подешевле. Вникать в условия такие люди, как правило, не хотели... А потом начинаются жалобы и крики
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:27   #22
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

2machine, оператор сдма-украина (itc). Нет эксперт мне этого не сказал. Правда я об этом прочитал в договоре. Мне это выгодно ( абонплата 100грн и телефон за 1грн в противном случае 50грн абонплата и телефон от 750грн) мне нужен был для входящих прямой номер
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 18:09   #23
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
Тобто можна подавати позов про відшкодування моральних збитків (і не тільки - витрачений, на судові засідання, час це гроші + конультації адвокатів).
я не знаю что указано в договоре МТС, но в договоре Киевстар чётко указано, что "Моральна шкода, непрямі збитки та втрачена вигода відшкодуванню не підлягають."
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:26   #24
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
я не знаю что указано в договоре МТС, но в договоре Киевстар чётко указано, что "Моральна шкода, непрямі збитки та втрачена вигода відшкодуванню не підлягають."
Думаю, мається на увазі, що моральна шкода, непрямі збитки та втрачена вигода відшкодуванню не підлягають у випадку відсутності(!) зв"язку через оператора, тобто несправність базової станції, СІМ-картки і т.п. У випадку з ЮМС зовсім інша ситуація.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 17.05.2008 в 22:28.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:01   #25
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Макхин, у кс для корп абонентов такие же штрафы. Думаю, что понятно, кто виноват во всех ситуациях
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 08:24   #26
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
2 Katrin
Ну, добре, я зрозумів вашу думку і позицію... Але в останньому випадку:

МТС(ЮМС) відмовляється від позову "в зв"язку з нововиявленими обставинами". Тобто, МТС(ЮМС) таким чином ВИЗНАЛА, що штрафні санкції безпідставні або їхня методика нарахування штрафів помилкова і суперечить діючому законодавству. Тобто можна подавати позов про відшкодування моральних збитків (і не тільки - витрачений, на судові засідання, час це гроші + конультації адвокатів).
PS Мабуть Katrin чула подібну історію з абонентом МТС в Росії? Який користувався інтернетом і йому дали залізти в борги на суму 1000 уо?
PPS Справа в тому, що при підключенні контрактному абоненту НЕ ГОВОРЯТЬ всю правду! Але ж народ у нас довірливий і підписує контракт(договір), сподіваючись на чесність і відвертість працівників МТС(ЮМС). Це спостереження - ІЗ ВЛАСНОГО ДОСВІДУ!!!
Причины отказа от судебного иска могут быть самыми разнообразными. Начиная от того, что потеряли оригинал договора. И заканчивая тем, что выяснилось - абонент подключался у дилеров, а в ходе внутренного расследования были выявлены ошибки дилера. Так что есть где разогнатся.
И еще скажите, а в том , что у нас народ такой доверчивый ( читай на букву Л) тоже UMC виновато?
Кстати, хотела еще добавить, не перекручивайте законы так, как Вам хочется. Если в законе написано, что необходимо предоставит всю информацию, это означает, что должны предоставить Договор и неотъемлемые части договора на руки. И абонент уже сам читает все это. А не означает, что эксперт должен прочитать все пункты договора вслух , и еще непонятно дойдет это до абонента или нет.

Удачи.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 09:54   #27
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 Katrin
Припиняємо суперечку... Кожен залишиться при своїй думці .
PS Але у нашому випадку, хіба МТС(ЮМС) не могло перевірити ВСІ обставини, а не займатися ЗДИРНИЦТВОМ (інакше назвати просто не можу). Але згоден, що перед тим, як підписувати якийсь папірець, варто ретельно ознайомитися з його змістом. Але ж основні моменти консультанту варто було пояснити - язик не відсохне...
Успіхів!
Цитата:
Сообщение от окорок
Макхин, у кс для корп абонентов такие же штрафы. Думаю, что понятно, кто виноват во всех ситуациях
На жаль...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 18.05.2008 в 10:06.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:41   #28
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

2 MacHine: возьмите крупный кредит в каком-то "большом" банке и подпишите не вчитываясь договор. Полюбите UMC.
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:48   #29
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-pert
2 MacHine: возьмите крупный кредит в каком-то "большом" банке и подпишите не вчитываясь договор. Полюбите UMC.

100%! МТС имеет много минусов, но что лучше?



Судиться с МТС я бы не советовала! Только потеряете время и деньги!

Последний раз редактировалось Natasha7_08; 19.05.2008 в 08:53.
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:51   #30
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Тема, як завжди, поступово перейшла в оффтоп...
У випадку, яий ми розглядаємо, МТС(ЮМС) необгрунтовано(!) нарахувала штраф.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot