Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 09:25   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Начались продажи ультратонкого ноутбука Samsung 9 Series

Компания Samsung объявила о появлении в продаже ультратонкого ноутбука 9 Series, который призван составить конкуренцию Macbook Air. Как сообщает Reuters, пока лэптоп доступен только в Южной Корее, где его можно купить за $2,2 тыс. в эквиваленте. В Европе, США, странах СНГ и других регионах Samsung 9 Series появится в марте.

Во время мероприятия, посвященного релизу ноутбука, представители Samsung рассказали о планах компании относительно рынка лэптопов. По итогам 2011 года южнокорейская корпорация планирует занять шестое место в списке крупнейших производителей портативных компьютеров. В прошлом году она расположилась на седьмой позиции.

Samsung 9 Series был представлен в начале января на выставке CES 2011. Модель выполнена в корпусе из дюралюминия, оборудована 13,3" экраном с разрешением 1366х768 пикселей и светодиодной подсветкой, процессором Intel Core i5 2537M второго поколения с частотой 1,4 ГГц, SSD-накопителем объемом 128 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти, модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0, разъемом USB 3.0. Толщина корпуса ноутбука составляет 16,3 мм, вес — 1,3 кг, заявленное время автономной работы достигает 6 часов. Ранее Samsung обещала, что модель будет стоить $1600.

http://www.onliner.by/news/24.02.2011/14.30/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:05   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Красиво, но дорого. За такие деньги лучше МакБук.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:23   #3
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Core2Duo SU7300 конечно много лучше i5-2537M...раза в 2,5 НЕлучше))) и в Air присутствует такая модная фича как MacOS... за такие деньги мне лучше Acer 3820T на i5-460M + Radeon 5650M + 2 билета на Мальту )))
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:22   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Core2Duo SU7300 конечно много лучше i5-2537M...раза в 2,5 НЕлучше))) и в Air присутствует такая модная фича как MacOS... за такие деньги мне лучше Acer 3820T на i5-460M + Radeon 5650M + 2 билета на Мальту )))
carrera, когда-то рассуждал подобным образом: зачем платить 800 долларов за телефон, когда за ту же сумму можно купить телефон + ноутбук и еще отдохнуть за те же деньги получится. Это правильно, если хочется все это сразу, нет этого на данный момент.

Суть только в том, что если тебе нужен конкретный товар и готов выложить за него определенную сумму, то идет речь именно об этом товаре. На остальное (телефон, отдых) и так найдутся (или имеются) средства.

SU7300, кстати, неплохо справлялся со своими задачами на Samsung'ах серих Х420/Х520.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:04   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Я о том, что смысла в супертонких ноутах не вижу. Это мультимедиаплеер чистой воды. печатать на супертонкой клавиатуре неудобно, работой заняться с такими характеристиками проблематично. Остается просмотр файлов . Я прекрасно знаю что такое SU7300 и мощным он выглядит только рядом с Атом. Тот же іTunes наглядно демонстрирует "мощь" кор2дуо 1,3ГГц по сравнению с 1-ядерным Селерон 2,0ГГц. А есть еще нормальный і5-450...
А в общем то, что товары с высокой добавленной стоимостью есть гуд, и так понятно. Хотелось бы понять чем так лучше Ейр. Тем, что не Самсунг?
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 26.02.2011 в 19:15.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:27   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Красиво, но дорого. За такие деньги лучше МакБук.
Не соглашусь. За такие деньги нет такого же производительного Air.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Я о том, что смысла в супертонких ноутах не вижу. Это мультимедиаплеер чистой воды. печатать на супертонкой клавиатуре неудобно, работой заняться с такими характеристиками проблематично. Остается просмотр файлов . Я прекрасно знаю что такое SU7300 и мощным он выглядит только рядом с Атом.
У меня уже год Samsung x360. И помимо своего небольшого веса его удобство заключается в том, что он без проблем помещается в портфель вместе с документами. И поэтому мне нет необходимости таскать с собой вторую сумку для ноутбука.
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 26.02.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:46   #7
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

про легкий ноут согласен. а про супертонкий-нет. обычный ноут толщиной 30мм помещается в обычный портфель в количестве 2-3 штук) проверено Асер 5820Т
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:12   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
про легкий ноут согласен. а про супертонкий-нет. обычный ноут толщиной 30мм помещается в обычный портфель в количестве 2-3 штук) проверено Асер 5820Т
Если нет других документов.
А если ещё пара папок + ежедневник + бумажник + права + печать, то ни один обычный ноутбук не влезет.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:41   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Не соглашусь. За такие деньги нет такого же производительного Air.
За 2,2 тыс. дол. Мак не будет иметь последнего процессора, но работать будет не хуже. Цены на Air 13 прошлого года начинаются от 14 тыс. грн.
Если этот Самсунг будут продавать за 1,6 тыс. долларов, как первоначально заявлено, тогда другой разговор.

А с учетом этой новости: Apple выпустила новые MacBook Pro
Будет и Макбук про 13 на новой платформе по сравнимой стоимости. Правда, у нас, скорей всего, цена будет выше. Но и на Самсунг цена не та, что будет на Украине.

Хотя по тестам, я так понял, самое значительное улучшение в платформе Sandy Bridge, это улучшенный встроенный графический адаптер. Процессоры же не далеко продвинулись по сравнению с предыдущим поколением.

Последний раз редактировалось B&B; 27.02.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:39   #10
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Хотя по тестам, я так понял, самое значительное улучшение в платформе Sandy Bridge, это улучшенный встроенный графический адаптер. Процессоры же не далеко продвинулись по сравнению с предыдущим поколением.
Более тонкий техпроцесс, следовательно меньше энергопотребление (больше автономность), более низкая температура и т.д.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:28   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Читал обзор этого ноута на гагаджет.ком. У них была комплектация с i7-2610UM, 1.5/2.53 ГГц; 8 ГБ, DDR3 1333 МГц; 256 ГБ SSD.
По тесту, Samsung 9 series греется и шумит не хуже других (может, реализация неудачная, не знаю), производительность чуть-чуть даже отстает от Samsung R580 (i5-540M, GeForce G310M) и Acer 3820TG (i5-430M, Radeon HD 5470).
Время работы разве что до 6 часов в режиме интернет-офис-музыка. Аккумулятор, кстати, несъемный.

Не ощущается пока каких-то явных преимуществ по сравнению с предыдущим поколением.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:32   #12
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

B&B, ну так ты сравниваешь 2-ядерный процессор (i5) с 4-м (i7)!
Надо было бы сравнивать всё-таки одинаковые.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:02   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, i7-2610UM - это двухядерный. Четырехядерные в индексе содержат букву Q. Например, i7-2630QM.
И сравнивал не я, а обзоре проводилось сравнение. Samsung 9 series немного уступает тем двум моделям.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:58   #14
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Ультратонкий конкурент Macbook Air от Samsung будет стоить $1,2 тыс.

Компания Samsung определилась со стоимостью ультратонкого ноутбука 9 Series с 11,6" дисплеем, сообщает Electronista. В США модель, призванная конкурировать с младшей версией MacBook Air, будет стоить $1,2 тыс., то есть на $200 дороже лэптопа от Apple. Ранее Samsung выпустила 9 Series с 13,3" экраном.

Разрешение 11,6-дюймового дисплея ноутбука составляет 1366x768 точек. Аппарат оборудован двухъядерным процессором Intel Core i3-380UM с частотой 1,33 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти DDR3, встроенной графикой, SSD-накопителем объемом 64 ГБ, модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0, веб-камерой, тремя портами USB и HDMI-разъемом.

Лэптоп выполнен в корпусе из дюралюминия и оснащен аккумулятором емкостью 5680 мАч. Время автономной работы новинки достигает 7 часов. Размеры устройства составляют 297х198х16,5 мм, вес — около 1,3 кг. В США продажи Samsung 9 Series начнутся в середине апреля.
http://www.onliner.by/news/28.03.2011/14.44/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot