Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 11:40   #1
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ Nokia 6233

у меня возникла такая проблема не могу разобраться раньше всё что передавали мне через блютуз сохранялось на карте памяти а теперь в памяти телефона и если файл больше чем память телефона он мне вообще не передаётся. подскажите пожалуйста как устранить эту проблему

Последний раз редактировалось masta_man; 06.03.2008 в 16:08.
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:00   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Посмотри, есть ли свободное место на карте памяти ? Ещё посмотри в настройках, куда сохраняются сообщения и файлы.
Дома вечером гляну в 6288 (принцип должен быть таким же как и в 6233) и более точно смогу подсказать.

Последний раз редактировалось Northwood; 06.03.2008 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:38   #3
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Посмотри, есть ли свободное место на карте памяти ? Ещё посмотри в настройках, куда сохраняются сообщения и файлы.
Дома вечером гляну в 6288 (принцип должен быть таким же как и в 6233) и более точно смогу подсказать.
МЕСТО НА КАРТЕ ЕСТЬ А ВОТ ГДЕ НАЙТИ ЭТИ НАСТРОЙКИ НЕ ЗНАЮ.ФАЙЛЫ СОХРАНЯЮТСЯ В ПРИНЯТЫХ ФАЙЛАХ ВПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:50   #4
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

В смартфонах Нокия это находится здесь: Меню-Сообщения-Функции-Настройки-Другие-Текущая память. И выбрать память флешкарты. Не думаю, что телефоны Нокия в этом плане сильно отличаются.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:46   #5
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию

к сожалению в сообщениях нет таких настроек все есть а " другие" нет. может у меня прошивка глюконула???

Последний раз редактировалось masta_man; 17.03.2008 в 11:19.
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 01:41   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас 333
к сожалению в сообщениях нет таких настроек все есть а " другие" нет. может у меня прошивка глюконула???
Их там естественно НЕТ и НИКОГДА НЕ будет! Файлы переданные по блютуз сохраняются в памяти телефона. Разные модели с разными версиями прошивок предоставляют возможность загрузки на карту памяти,только при условии максимально занятой памяти телефона. Учитывая слишком маленький объём памяти Nokia 6233,файлы большие чем свободная память тела могут сохраняться сразу на карту памяти. Однако встречал тела,где данная возможность ОТСУТСТВОВАЛА. Возможно из-за версии прошивки.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:47   #7
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию

Когда я его купил, так и было, сразу шло в телефон, а когда память заполнялась, всё автоматически шло на флешку. А теперь если память в теле заполнена, мне ничего не передаётся, пишет "Ошибка при передаче".Получается, у меня прошивка глюканула ???

Последний раз редактировалось Northwood; 19.03.2008 в 22:55. Причина: Писать всё большими буквами, признак дурного тона.
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 03:55   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Варианта два. Первое если передаётся сразу несколько файлов,то принимать будет пока есть свободная память телефона.Потом будет писать нет места. Тогда пытайтесь передать ещё раз или по одному. Если при передаче ОДНОГО файла происходит сбой,то это проблема телефона. При указании достаточной свободной памяти,её может и не быть. Виной тому хвосты не полностью удаленных файлов. Решается очисткой памяти программой MobiMediaBrowser. Если же с памятью всё нормально,то вероятней всего глюк ПО.
Скажите,а на карту с телефона файлы перемещаются? Возможно проблема в карте.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:16   #9
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
Радость

УРА Я РЕШИЛ СВОЮ ПРОБЛЕМУ!!! ОТФОРМАТИРОВАЛ КАРТУ ПАМЯТИ И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО КАК И ПРЕЖДЕ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПЫТАЛСЯ МНЕ ПОМОЧ!!! А ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ МОГУ ЛИ Я СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА ПОЛАЗИТЬ В ДРУГОМ ТЕЛЕФОНЕ ПО БЛЮТУЗУ И НАПРИМЕР СКАЧАТЬ ЧТО НИБУДЬ? В САМСУНГЕ не помню модель ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ.А У СЕБЯ ТАКОЙ ФУНКЦИИ НЕ НАХОЖУ.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО.
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:56   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Пожалуйста,не создавайте пост целиком из ЗАГЛАВНЫХ букв. Очень глаза режет! Выделите только САМОЕ необходимое.
Спасибо за понимание!

Теперь,что касается Вашего вопроса про блютуз.
В Самсунгах действительно установлена версия блютуз с расширеными возможностями. У них на это есть патент. Однако есть программы позволяющие это совершать даже с Нокии. Программа называется - BT File Manager версия-1.0.0 .Это очень хорошая программа,она русифицирована! Единственно,проги .jar она не увидит с Нокии. Но всё же рекомендую!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:47   #11
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за совет.Пишу всегда большими потому что зрение плохое и я не знал что это кому то вредит т.k.в интернете новичёк.А по поводу програмульки не подскажите где ёё раздоыть?
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:33   #12
running-man007
Новички
Связист
 
Аватар для running-man007
Доп. информация
По умолчанию

Вот ссылка стас 333 сам лично скачал и испробовал на Своей Nokia 6233 все работает:_http://www.for-mobiles.ru/2008/01/15/bt-file-manager.html

Последний раз редактировалось Northwood; 21.03.2008 в 23:53. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g
running-man007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 00:36   #13
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большущее скачал правда пока проверить не на чем нет второго телефона завтра попробую
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:03   #14
running-man007
Новички
Связист
 
Аватар для running-man007
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй но лично у меня все работает
running-man007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:48   #15
стас 333
Новички
Начинающий
 
Аватар для стас 333
Доп. информация
По умолчанию

Программа работает файлы другого телефона показывает у меня в телефоне,а скачать я могу что либо с другого телефона в свой или нет? Я пробовал не получается пишет то не могу записать то нет доступа или чтото в этом роде.Или через эту прогу можна только просматривать файлы???
стас 333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot