Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 15:04   #1
phoenix
Новички
 
Аватар для phoenix
Доп. информация
По умолчанию Jimm и OperaMini под Лайф как их настроить?

Добрый день всем!
Есть такая проблема по Лайф Интернет.
Через комп все работает нормально.Встроенные в трубу приложения типа инет браузер и электронная почта тож без проблем, а вот ява приложения Jimm и OperaMini выдают ошибку(Jimm ошибка 120.0, Опера - ошибка интернета).
Типа не могу подключится к инету.И соединение GPRS не появляется.
При этом телефон спрашивает разрешения на доступ к сети и получал его
Раньше работало, но я пару мес не пользовался аськой с трубы и вот теперь так.Версии Jimm менял и все перепробовал
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 05:07   #2
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phoenix
Типа не могу подключится к инету.И соединение GPRS не появляется.
При этом телефон спрашивает разрешения на доступ к сети и получал его
Для opera:

Какой профиль у тебя активизирован в настройках телефона для интернет? Для оперы необходим "www", а не "wap".

Что происходит после того, как ты дал разрешение на доступ к сети? Должно появиться окошко, в котором сообщается, по какому профилю осуществляется вход в сеть. Оно отображается в течение секунд 10, а потом - снова окно оперы.

Просто иногда у меня тоже не бывает соединения, но в моём случае это значит (всего лишь ), что gprs мне в данный момент вообще не доступен.

Последний раз редактировалось марина; 16.01.2007 в 05:16.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 09:14   #3
phoenix
Новички
 
Аватар для phoenix
Доп. информация
По умолчанию

Профиль у меня lifeinternet автоматические настройки от лайфа.
Разрешение даю и никакой профиль не спрашивает просто говорит ,что нет доступа к интернету, хотя встроенный браузер на www заходит и прям в HTML все отображает.Вообще мне больше jimm нужен, чем опера ,но мне кажется, что это все от одного глюка проистекает.Пробовал на другом телефоне(тож нокиа 6230ай) и с другой сим картой(тоже лайф) точно такая же ситуация.А Лайф убрал возможность связи с оператором и в магазинах их говорят- "мы не по этим делам"
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:40   #4
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Ошибка #120.0 возникает, когда Jimm не может получить доступа к сети передачи данных. Если gprs настроен правильно и баланс положительный и достаточный для подключения к интернету, то стоит проверить настройки самого jimm'а:
Сеть:
Имя сервера login.icq.com
Порт: 5190.
Поддерживать подключение (да)
В случае возникновения ошибок при подключении можно попробовать изменить следующее: в [Настройках - Сеть:] установить [Имя сервера] не login.icq.com, а какой либо из их IP-адресов, например 64.12.200.89

В крайнем случае также рекомендуют удалить программу и установить её снова.

Иногда, кстати, предлагают создать свой собственный профиль, правда, зачем - я не совсем понимаю. Но сама подключаюсь через оперу именно по своему профилю, а не по автоматически загруженному life, хотя и из других соображений.

Цитата:
Сообщение от phoenix
Разрешение даю и никакой профиль не спрашивает просто говорит ,что нет доступа к интернету, хотя встроенный браузер на www заходит и прям в HTML все отображает.
Профиль opera и не спрашивает, она просто уведомляет, по какому профилю происходит подключение. Если потребуется opera, могу посоветовать проверить, что в настройках сети стоит [socket], а также провести повторную настройку подключения.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 13:43   #5
Lemberg
Новички
 
Аватар для Lemberg
Доп. информация
По умолчанию

очевидно все-таки дело в самих программах ( или их версиях). У меня на Нокии 3230 (Лайф припейд) оба приложения работают вполне нормально. Как установил ( около 5 месяцев назад) так и работают. Я бы попробовал снести имеющиеся версии и с сайтов Оперы и Джимма скачать свежие варианты. Причем насколько я помню оба сайта дают возможность скачать версию именно под конкретную модель телефона.
Lemberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 22:23   #6
Olga_Wizard
Новички
Начинающий
 
Аватар для Olga_Wizard
Доп. информация
По умолчанию

перепробовала уже все настройки, все равно не получаеться, теперь вместо ошибки #120.0, возникает ошибка #125,0 , а ещё после того как подключила на лайфе гига интернет,вообще не могу зайти ни на одну страницу, Перед этим никаких проблем не было.
Olga_Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:13   #7
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, работает ли Гига ч/з прокси или нет, но Джим проксей не любит. Если в интернет-профиле телефона включен прокси, попробуй отключить (ради эксперимента), а потом назад включи
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 16:41   #8
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Персонально для гига настройки в телефоне не изменяются. А вот в автоматических настройках от life прокси действительно включён.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 08:40   #9
phoenix
Новички
 
Аватар для phoenix
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря загрузил самые последние версии
Щас попробую настроить вручную конфигурацию.
Блин обидно до ужаса вроде и не ламер, а программист, а в мобилах и их настройках не шарю и отсюда морочу голову людям из-за фигни какой-то

Ну вот прописал все вручную и то же самое
Через встроенный браузер входит ,а Jimm даж не пытается
Еще недельку попарюсь и куплю Коммуникатор ,если не получится

Последний раз редактировалось Desdichado; 18.01.2007 в 10:00.
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 10:00   #10
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Поищи на форуме Я рассписывал как настроить Джимм!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:18   #11
Olga_Wizard
Новички
Начинающий
 
Аватар для Olga_Wizard
Доп. информация
По умолчанию

А кто знает что это за ошибка #125.1 , я уже перепроверила и перепробовала все выше указаные варианты настроек, все равно не подключает.
Olga_Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:20   #12
phoenix
Новички
 
Аватар для phoenix
Доп. информация
По умолчанию

Блин да настроен он у меня правильно
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 01:26   #13
spays
Новички
Начинающий
 
Аватар для spays
Доп. информация
По умолчанию

вернее как то не обратил на это внимание.
действительно можно в сеть выходить с мобильного без компа?
интересно как отображаются страници на мониторе с 128-128 точек.?

буду пробовать...подскажите-возможно русыфицировать ее или есть руский вариант.
потдерживается только теми моделями что на сайте представлены или любые-например самсунг X640 или Д 820? ага нашол вроде ссылка на модель есть...
но там у файлов 2 разных расширения какой ставить то...тот что джар -этот с компа перенести в телефон а джад-только по wap скачать-установить?

МОЖЕТ КОМУ ТО ПРИГОДИТСЯ

x65.pp.ru/tt/jimm/jimmfaq.html

пожалуста помогите настроить оперу мини.
скачал 3ю с офиц.сайта по ВАП,установил профиль интернет,загружаю оперу-заставка-белая страничка в низу окей и часы,ничего не происходит-кликаю кловишку типа окей-идет строка загрузки и выводится надпись WANT TO SEND HHPT INFORMATION I другая о socked -после загрузки строчки 100% пишет operamini.com/help и все, ничего не происходит или вырубается.

что делать?
в папке с играми есть еще закладка "настройки" может там DNS НУЖНО КАКОЙ-ТО ПРОПИСАТЬ? САМСУНГ X 640

где можно по ВАП JIMM закачать?

Последний раз редактировалось Desdichado; 19.01.2007 в 10:42.
spays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 05:51   #14
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

У меня такой же прикол в ява Opera Mini,которой я иногда пользуюсь когда на life нет плохо работает,и чем меньше страница будет весить тем лучше. На КС такой ошибки нет,все стабильно,а вот на Life пока 20 раз не выдаст ошибку,страницу не откроет. Я прсто нажимаю ок,и пробую дальше,потом он все же открывает эту страницу. Если у тебя вообще не работает,может тебе стоит попробовать закать автонастройки не WAP а Internet и посидеть через эту точку доступа?
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot