Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 12:35   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Android-планшеты не страшны iPad

Первая волна Android-планшетов не оказала сколько-нибудь критически заметного влияния на доминирующие, как и прежде, позиции Apple iPad. «Яблочная игрушка» в свою очередь изрядно отрывает рынок у традиционных компьютеров.

По оценкам аналитиков Nielsen, на американском рынке планшетов на долю iPad приходится 82%, которые почти поровну делятся между Wi-Fi- и 3G-моделями. Новоприбывший Motorola Xoom располагает 2%, а у старых знакомцев Dell Streak и Samsung Galaxy Tab охват составляет 3% и 4%.

Агрессивный маркетинг не помог Android завоевать популярность в мире планшетов так, как это ей удалось во вселенной смартфонов. Высокие цены, раздражающие недостатки ОС, исключительно малое количество планшетно ориентированных приложений — всё это делает Google-платформу не привлекательной. Опять же большинство Android-планшетов продаются с обязательным заключением контракта на абонентское 3G-обслуживание.

Если говорить о смене потребительского внимания с традиционных электронных устройств к планшетным изделиям, картина рисуется следующая. 35%, 32% и 27% владельцев соответственно настольных ПК, ноутбуков и нетбуков теперь гораздо меньше и местами полностью отказываются от регулярного и постоянного их использования в обмен на планшетные удобства. Самыми востребованными из последних оказались: портативный формфактор (31% респондентов подчеркнули это), простота в использовании (21%), мгновенный доступ (15%) и широкий спектр возможностей (10%). Планшеты также «украли» время 27% хозяев электронных ридеров и MP3-плееров.
http://www.sotovik.ru/news/android-non-power-against-ipad.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:11   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Были бы планшеты на Андроиде лучше Айпада, они могли бы тягаться с Яблоком. А брать за те же деньги каку, которая меньше держит заряд и менее комфортна в эксплуатации- желающих мало. Не вижу ничего необычного.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 07:19   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Были бы планшеты на Андроиде лучше Айпада, они могли бы тягаться с Яблоком
может и так, но меня Ipad отталкивает не поддерживающим сервисом в Украине
хотя присматривался, да и цена сейчас интересная
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А брать за те же деньги каку, которая меньше держит заряд и менее комфортна в эксплуатации- желающих мало.
подождем НТС Flyer и дальнейшее развитие планшетного Android
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:36   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, мой друг пользуется на Украине. Регистрируешь российский или американский аккаунт, а сам аккаунт уже можно привязать к украинской банковской карте.
Цена и сейчас неинтересная. По той, что продается первый iPad, можно из Европы заказать второй в аналогичной комплектации.

А пока будем ждать дальнейшего развития планшетного Андроида, появится третий планшетник от Яблока.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:45   #5
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Цена и сейчас неинтересная. По той, что продается первый iPad, можно из Европы заказать второй в аналогичной комплектации.
есть возможность в Германии взять
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Регистрируешь российский или американский аккаунт, а сам аккаунт уже можно привязать к украинской банковской карте.
вот это меня и смущает
и в этом вижу для себя плюс Андроида
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:44   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, вот статистика и показывает, что пока другие производители дотянутся до уровня хотя бы первого Айпада, потребители во всю наслаждаются продукцией Эпл.
Да и один раз пройти процедуру "правильного оформления" Айпада как по мне легче, чем постоянно себя утешать мыслью "зато Андроид мне легче достался", но мучиться от его недостатков.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:27   #7
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Сказать по честному, недавно в руки попал планшет ViewSonic ViewPad 10 Та две ос windows 7 и android 1.6 правда приятель поменял на 2.1 не знаю, официальную или нет. Но стоит нормально. Так вот, субъективно, планшетная w7 мне понравилась больше чем android. полноценный МС офис, возможность установить любимый почтовый клиент и импортировать адресную книгу и календарь+ приятная оболочка под пальцы(не знаю родная или нет) все произвело, довольно приятное впечатление. В то время как андроид не дает больше возможностей по сравнению со своими карманными братьями. Не уверен что айпад долго будет держать корону. Дело идет с снижению цен, уже сегодня видел планшеты по 2000 грн, правда с резестивными экранами, но все же.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:53   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

За 2000 (плюс-минус) это уже скорее читалки с браузером на Андроиде, чем полноценные планшеты.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:02   #9
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

GoClever TAB T70 Экран 7", 800x600, TFT / Rockchip 2818 (660 МГц) / 8 ГБ / Wi-Fi / Android 2.1 / Вес 390 г
все же получше чем читалка)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:12   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот как раз эти 660МГц меня и смущают. В "простых" андроидах (уровень Оптимус 540 и Один) стоят процессоры в 600МГц, которые хорошо справляются с разрешением 320х400/480. А в планшете разрешение больше почти в 2 раза, а точек- почти в 4. Тоесть, даже на простую прорисовку нужно больше мощи, или времени, если железо оставить старым. Софт под более крупное расширение тоже требует больше ресурсов (на Лыжах он просто не идет, поэтому им нечего боятся). Большой экран ослаблен "прошлогодним" железом. Книжки, браузер, видео... Больше он не потянет.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:05   #11
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Так я же не говорю, что это бомба, но такой агрегат, стоит 1700 грн)))) Тенденция на лицо. Такие агрегаты, не будут иметь особого успеха, но вынудят производителей снизить цены на более качественную продукцию, что врят ли cделает Apple. Двигаться они не очень любят. А в то время, другие уже предлагают достойные продукты, по цене коммуникатора. Я вот долго не решался купить себе сенсорный телефон(смартфон) сейчас понимаю, что сделал правильно. Не люблю собой таскать громоздкие вещи каждый день. А вот планшет+простой телефон, мне лично импонирует больше.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:10   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Да я тоже уже, после этой темы, начал задумываться, а не обзавестись ли какой-то "читалкой на Андроиде".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 08:39   #13
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Доля Android на рынке планшетов увеличилась с 2,9% до 30%

По данным Strategy Analytics, во II квартале 2011 года доля операционной системы Android на рынке планшетов составила 30,1%, передает TG Daily. Напомним, эта же аналитическая компания проводила аналогичное исследование по итогам III квартала прошлого года. Тогда в сегменте планшетов господствовал iPad, доля которого достигала почти 95%, а на платформу от Google приходилось всего 2,9%.

В апреле — июне 2011-го Apple контролировала 61,3% рынка. Если говорить об абсолютных цифрах, то во II квартале было реализовано 9,3 млн iPad — почти в три раза больше, чем в III квартале прошлого года. Еще больше впечатляет рост Android — с 0,1 млн до 4,6 млн единиц.

Не менее удивителен и рывок Microsoft. Если верить Strategy Analytics, почти год назад планшеты под управлением Windows вообще не покупали. В настоящее же время доля этой ОС составляет 4,6%. Это больше, чем у RIM с ее PlayBook (3,3%).

В Strategy Analytics считают, что iPad будет еще стремительнее сдавать позиции после выхода какой-нибудь выдающейся модели под управлением Android. По словам аналитиков, таким планшетом вполне мог бы стать ожидаемый продукт от Amazon.
http://www.onliner.by/news/22.07.2011/11.12
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:11   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А сколько не подсчитано китайских планшетов, на Андроид.... А сколько их ещё не будет подсчитано!
Думаю Apple постепенно сдаст позиции лидера (в этом плане). Но во многом это зависит от самого Google.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:36   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

было бы интересно увидеть распределение по моделям планшет. Потому что наверняка треть от 30% на Андроиде от Самсунга, немного от HTC и Motorola, остальное - китайцы и прочие.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot