Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 17:51   #16
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Якщо мова вже зайшла за Інтертелеком то може хто порадить чи в кого є інформація як він почувається в с. Клавдієве Київська область це за Немішаєвим.
Дочка колеги по роботі вже награлася інтернетом від Київстар і поставила діагноз пацієнт практично мертвий та ще до того й дуже жадібний.

З.І. Також буду вдячний якщо хто відпишеться за інтренет Інтертелекому в Борисполі. Пошук нічого не прояснив.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:43   #17
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если я правильно понял,то мягких условий,при контрактном подключении нет ни у кого?! А при покупке модема,без договора,цены взлетают не шуточно... Про Интертелеком конечно заманчиво,но его пока нет и как оно будет ни кто не скажет.Это придётся ждать и выеснять самим.
Спасибо большое,завтра попробую растолковать ему что к чему.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:45   #18
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

г.. все, проверяется личным опытом. У нас после появления МТС-Коннект, в городе перестал паботать ЕДЖЕ, за городом более-менее. КС позволяет себе ЕДЖЕ-выходные . Пипл - раньше было жуткое покрытие, сейчас по отзывам пользующихся все стало нормально. Лайф работает четко, только скорость не более 15кБайт/с сейчас. Би, Утел-то летает, то пропадает вовсе сигнал.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:50   #19
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Если я правильно понял,то мягких условий,при контрактном подключении нет ни у кого?!
Лайф, Утел + модем - куда мягче? Студенты что ли? Человек сидел на Сименсе без ЕДЖЕ наспроста. Странные люди, думают если зашел в магазин за баранками, так обратно на такси за счет заведения.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:18   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
Лайф, Утел + модем - куда мягче? Студенты что ли? Человек сидел на Сименсе без ЕДЖЕ наспроста.
.
Мягче в смысле выплат.Его семью кризис коснулся не ласково.ДМЗ в ступор,жена дома без работы,мать пенсионер,тёща на грани вылета.Он сам работает через день с зарплатой 1500гр. Поэтому следующее предложение:
Цитата:
Сообщение от carrera
Странные люди, думают если зашел в магазин за баранками, так обратно на такси за счет заведения.
.
конечно смешное,но смех сквозь слёзы.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:33   #21
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Ну так 200 грн сразу и потом по 40..69 грн. да, в 1990м году было жутко читать в журнале, что молодые японцы выбирают ту профессию, которая доходнее а не та, что нравится. я тоже в свое время жалел что ни дня не работал по специальности. с осени 2008года не жалею.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:00   #22
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Мягче в смысле выплат.Его семью кризис коснулся не ласково.ДМЗ в ступор,жена дома без работы,мать пенсионер,тёща на грани вылета.Он сам работает через день с зарплатой 1500гр. Поэтому следующее предложение:
.
конечно смешное,но смех сквозь слёзы.
Не хочу ни кого обидеть своим высказыванием, всего лишь констатация фактов. При такой сложной материальной ситуации не до интернета.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:04   #23
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Не хочу ни кого обидеть своим высказыванием, всего лишь констатация фактов. При такой сложной материальной ситуации не до интернета.
Такая ситуация сейчас частое явление.Что ж всем делать?Тогда и не до телевизора и не до других увлечений.Помирать нам чтоли? )))
Незнаю как ребята разбирутсь но я пока не смог разобраться в этой теме.Надумай я покупать модем так бы и сидел не зная что сейчас лучше выбрать.Написано вроде много но сопоставить трудно.Может это потому что не я начал разговор но всё же мне то тоже интересно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:11   #24
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Можно посмотреть на это все с финансовой точки зрения. Считаем стоимость подключения и контракта на 12 месяцев по формулам ниже.
Стоимость за год=Абонплата*12месяцев-Аванс+Модем
Лайф 69*12-200+1= 629 грн;
Утел 40*12-100+199= 579 грн;
Киевстар 3G 50*12-0+199=799 грн.
Выходит, что Утел по суммарным затратам за год использования выгоднее!
При этом стартовые затраты при подключении Аванс+Модем:
Лайф 200+1= 201 грн;
Утел 100+199= 299 грн;
Киевстар 3G 199 грн.
В сумме подключение и оплата:
Лайф 200+629= 829 грн;
Утел 100+579= 679 грн;
Киевстар 3G 799 грн.
Выходит, что Утел дороже всех при подключении, но дешевле всех при использовании. Проверте, может в чем-то я ошибся, но по моему основные факторы учел.

Последний раз редактировалось AndyFirst; 22.01.2010 в 13:30.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:25   #25
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Не встречал в своем городе и окресностях, чтобы Ютел у кого-то давал стабильный мобильный Инет. Очень низкая скорость и постоянные тормоза.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:03   #26
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion
У нас юзать Ютел практически невозможно. Скорость прыгает между 100 б/с и 40 Кб/с.
Чаще меньше 1Кб/с и наблюдается чуть ли не каждую минуту "подвисание" трафика.
Год назад был стабильно до 6-12Кб/с, теперь всё хуже и хуже.
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Не встречал в своем городе и окресностях, чтобы Ютел у кого-то давал стабильный мобильный Инет. Очень низкая скорость и постоянные тормоза.
Чтоб не вводить форум в заблуждение, уточняйте пожалуйста, что пользуетесь Утелом в роуминге Би. Насколько я осведомлен Utel только в Луганске, в других городах области пока только роуминг.

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Не хочу ни кого обидеть своим высказыванием, всего лишь констатация фактов. При такой сложной материальной ситуации не до интернета.
Как по мне, таким комментариям не место на форуме.

Последний раз редактировалось den_lg; 25.02.2010 в 01:00.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:49   #27
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Как по мне, таким комментариям не место на форуме.
Да, возможно, комментарий не по теме. Я всего лишь хотел сказать, что если в данный момент напряг с финансами, то не стоит торопиться покупать то что подешевле. Может быть стоит подождать немного и купить именно то, что наиболее полно удовлетворяет потребности в мобильном интернете. Вот и все.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:00   #28
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Да, возможно, комментарий не по теме. Я всего лишь хотел сказать, что если в данный момент напряг с финансами, то не стоит торопиться покупать то что подешевле. Может быть стоит подождать немного и купить именно то, что наиболее полно удовлетворяет потребности в мобильном интернете. Вот и все.
А может человеку нужен интернет для поиска работы?
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:10   #29
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
А может человеку нужен интернет для поиска работы?
Возможно. Вот только результативность этого может быть не высокой. По моему, сейчас очень сложно найти хорошую работу в интернете. Да и вообще сложно найти, чаще всего нужны знакомства и связи.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:33   #30
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Возможно. Вот только результативность этого может быть не высокой. По моему, сейчас очень сложно найти хорошую работу в интернете. Да и вообще сложно найти, чаще всего нужны знакомства и связи.
А вот не соглашусь. Как раз мне, интернет помог найти отличное место работы! Тогда,помоему был МТС коннект.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot