Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 15:58   #1
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию Проблемы сети Утел

Ну вот, новый оператор работает уже почти 3 месяца, и уже не обошлось без проблем.
Здесь начинаем постить отчёты по проблемам Утела.

1. Гдето уже неделю наблюдаю, как иногда срываются входящие звонки внутри сети. Аналогично, как недавно было у Лайфа. Звонит телефон, поднимаю трубку, но звонок тут же обрывается. Последние два дня вроде как прекратилось, надеюсь что на долго.
2. Отвечаю на входящий звонок, меня слышат, а я нет. Этот глюк проявляется случайным образом при звонке с разных номеров. Вчера звонила ко мне жена с Утела несколько раз и каждый раз я её не слышал. Но если звоню я ей, то друг друга слышим нормально. После нескольких звонков в тех поддержку Утел, с женой связь нормализовалась, но теперь сама тех поддержка уже 2 дня пытается ко мне дозвониться, я отвечаю на звонки, и как всегда слышу только шумы аудио-кодека.
Во всех случаях покрытие Утел на высоком уровне.
3. Периодически оба телефона теряют сеть там где покрытие отличное. Однако не могу однозначно сказать, что это глюк Утела, а не толефона, потому что выглядет это так:
В одной комнате лежат два телефона - Nokia N73 ME и Nokia 6288, оба показывают хорошее покрытие. Но тут внезапно Nokia 6288 предлагает выбрать оператора и через минуту снова регистрируется в сети Утел. В это время Nokia N73 ME и не думала терять сеть. И наоборот - N73 точно так же теряет сеть, в то время как 6288, который лежал в метре от него, и не думал терять сеть, показывая хорошее покрытие.
4. Вчера вообще 6288 перестал принимать входящие звонки, показывая при этом хороший уровень приёма. Пока телефон не перезагрузил, дозвониться не мог.
5. Частенько получаю СМС о том что я пропустил звонок, хотя я не замечал что телефон терял сеть.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot