Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 01:04   #16
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

А Утел в этом виноват, что ваше оборудование не поддерживает ХСДПА?
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:25   #17
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
А Утел в этом виноват, что ваше оборудование не поддерживает ХСДПА?
При чом тут - Утел виноват? Не ж не сказал, что Утел - гавно из-за этого... Все равно поеду подключаца сегодня. Просто расстроился из-за этого, я ж не знал что 384кб/с это будет предел в моем случае... реклама то - до 3,6мб/с

Вот и взял... юзаю через телефон... скорость 100-150кбит/с... (скачивание 10-20кб/с). Скорость конечно не ахти... впринципе тот же GSM (Life например), но стабильный. Покрытие на месте испоьзования слабоватое, 1-2 палки из 4...

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
Технический вопрос тем,кто живет в одессе И пользуется utel:какова скорость на краю города,ориентировочно в районе цементого завода,у меня скорость не больше 360-400 килобит,телефон-nokia n73.
Радуйся - что у тя такая скорость

Последний раз редактировалось Tywonka; 05.05.2008 в 23:43. Причина: у нас принято объединять посты!
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 00:27   #18
andre005
Новички
Начинающий
 
Аватар для andre005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViperVenom
При чом тут - Утел виноват? Не ж не сказал, что Утел - гавно из-за этого... Все равно поеду подключаца сегодня. Просто расстроился из-за этого, я ж не знал что 384кб/с это будет предел в моем случае... реклама то - до 3,6мб/с

Вот и взял... юзаю через телефон... скорость 100-150кбит/с... (скачивание 10-20кб/с). Скорость конечно не ахти... впринципе тот же GSM (Life например), но стабильный. Покрытие на месте испоьзования слабоватое, 1-2 палки из 4...


Радуйся - что у тя такая скорость
Взял бы себе МТС коннект скорость у меня на закачке от 130 до 230 килобайт/с.
А тарифы не дороже Утела , даже можно сказать дешевле,смотря к какому из тарифных пакетов подключаться.Если только для инета то в самый раз отличное предложение.Кстати я недалеко от тебя нахожусь (Констаха).Уверен у тебя в Горловке скорость тоже неплохая будет и покрытие тоже есть.
andre005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:07   #19
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

А зачем покупать ещё модем, когда уже есть железяка, которую уже можно юзать? И ещё говорить по ней.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:15   #20
andre005
Новички
Начинающий
 
Аватар для andre005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
А зачем покупать ещё модем, когда уже есть железяка, которую уже можно юзать? И ещё говорить по ней.
Я имел в виду если человку нужен только интернет.Именно качественный и нтернет.
andre005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:55   #21
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

У Утела достаточно качественный инет.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:30   #22
andre005
Новички
Начинающий
 
Аватар для andre005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
У Утела достаточно качественный инет.
судя по посту 22 качество не очень.:-d
andre005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:48   #23
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andre005
Взял бы себе МТС коннект скорость у меня на закачке от 130 до 230 килобайт/с.
А тарифы не дороже Утела , даже можно сказать дешевле,смотря к какому из тарифных пакетов подключаться.Если только для инета то в самый раз отличное предложение.Кстати я недалеко от тебя нахожусь (Констаха).Уверен у тебя в Горловке скорость тоже неплохая будет и покрытие тоже есть.
Во-первых - не уверен по поводу покрытия, во-вторых для Коннекта нада брать модем, за который надо заплатить деньги. А для Утела у меня есть тел который поддерживает этот стандарт. Если в моем случае такое качество, это не значит что Утел плохой, насколько мне стало известно - антены от меня находятся далековато. Я еще попробую у себя дома через Нокию 6120 с HSDPA (когда дружбан в гости придет)... тогда отпишусь.
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:40   #24
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

На 6120 Hsdpa резаное в 2 раза, это чучуть не то.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:45   #25
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае это лучше чем 384к.

ХСДПА не может быть резанным в два раза!!!! ХСДПА это пакетная передача данных, бывает разных категорий, до 14,4 Мбит!!!! Так что теперь, говорить, что у Утела ХСДПА урезанный в 4 раза? Просто сети и оборудование бывают разных категорий, а не урезанное или продвинутое! Есть модемы на 7,2 Мбит, так что теперь?

Цитата:
судя по посту 22 качество не очень.:-d
Отъедь от БС МТС качество инета будет таким же. Мы же говорим не о радиосвязи, а о качестве инета в зоне уверенной связи, а оно там у Утела очень неплохое.

Последний раз редактировалось VDM; 06.05.2008 в 18:48.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:45   #26
celsius
Новички
 
Аватар для celsius
Доп. информация
По умолчанию

по поводу Utel,у меня лично только позитив,я проживаю в Харькове-так вот скорость хоть на отправку,хоть на прием всегда не ниже 55 килобайт!!!! Может дело и в том что Б.С рядом,но я не видел ни одной в своем районе на Салтовке. Телефон у меня SonyEricsson K610i
celsius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:05   #27
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

А как ты их ищешь? По большим красным буквам "УТЕЛ"? Они такие же как и другие. Есть они на Салтовке.

И 55 кбайт у тебя ну никак не может быть, 48 кБ максимум.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:35   #28
celsius
Новички
 
Аватар для celsius
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
А как ты их ищешь? По большим красным буквам "УТЕЛ"? Они такие же как и другие. Есть они на Салтовке.

И 55 кбайт у тебя ну никак не может быть, 48 кБ максимум.
по поводу скорости,тест производился на сайте http://3g.co.ua/speedtest.aspx,насколько он правдивый не знаю,но факт остается фактом!,а насчет Б.С-так их для знающего человека ничего не стоит отличить от Б.С GSM!!!!! Вот и все становится ясным.И вот тебе подтверждение так,на всякий случай,в прикрепленном файле!!!!

А,и я забыл сказать что данный тест производился при шкале приема в 3(три)!!!! деления из 5(пяти). Делай выводы!
Вложения
Тип файла: doc тест скорости.doc (147.5 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Kokos; 06.05.2008 в 22:47.
celsius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:45   #29
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ничем они не отличаются. В каком районе живёшь, если не секрет?

Что я должен в твоём файле посмотреть? Подтверждение моих слов что больше 48 кБ быть не может? У тебя там 47,22 кБ. Если бы ты хоть немного поинтересовался, ты бы знал, что чистый УМТС больше 384к ну никак не может отдать, хоть телефон к антенне прислони.

Какие я должен сделать выводы из твоих 3 делений из 5?
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:51   #30
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, я и сам думал, что не может, но когда у меня на 6120 при закачке включается Hsdpa, на экране значок 3g меняется на 3,5g. Так вот, при одной закачке видел скорость около 60 кбайт без значка 3,5. Обычный 3g. Так может там не 384, а есть определенный запас?
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot