Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: "За" или "против" доплаты за входящие звонки
За 22 29.33%
Против (для всех ОСС) 36 48.00%
А мне по барабану... 17 22.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 16:20   #76
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Ну, питання введення чи неведення тарифів з доплатою визначає ринок, а не ми.
Звісно, нікому не подобаються обмеження, яких зазнають ті, хто не отримує доплату за вхідні. Зате, як приємно тим, хто отримує цю доплату. Так що опитування недоречне. Суть його зводиться до того, чи підтримую я те, що плачу більше внаслідок використання іншим оператором доплат. З таким же успіхом можна зробити опитування, чи подобається мені те, що я плачу більше від того, що є інтерконнект, або взагалі, чи подобається мені те що я змушений плати за звязок взагалі.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:59   #77
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Я за накрутки, и за большие накрутки.
Некоторые так защишают Билайн, прямо аж сердце сжимается. На тарифе Донецкий отрубают по полной, 29 и "Будь ближе" я вообще молчу, а этот ваш "Максимальный" вообще, заблокировали два пакета, на второй день пользования, в СМС прислали стандартный бред в стиле Билайна Ст 38, звоню оператору мороз, пришёл в центр там вообще девочка начала бред нести про мошенничество и тд, написал заявку с просьбой конкретно указать причину отключения, а в скобках написал не просто номер статьи, а описание действий, и просьбой предоставить правила пользования "Максимальным", заверенные мокрой печатью и подписью для обращения в суд, через час включили номера.
Интересно почему Лайф неотключает причём ВООБЩЕ и НИКОГО!!!!!!!!!
У Лайфа плохое качество сети из-за перегруженности - вопрос, а чего сеть перегружена???? НАВЕРНОЕ ЛЮДИ ПОЛЬЗУЮТСЯ!!!

А самое парадоксальное все говорят что Би пытается заманить "многоговорящих" - это бред, по роду деятельности знаю очень много "многоговорящих" и у всех основные номера анлим Киевстар и МТС и ОБЯЗАТЕЛЬНО Лайф, потомучто вся семья на них, но не как не БИ.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 05:49   #78
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
.........................
1. несогласен, что Лайф имеет некоторые проблемы с сетью - не устаю повторять (хотя не считаю Лайф лучшим ОСС в Украине, но следует признать, что он и не худший - у всех ОСС есть свои плюсы и свои минусы) - последние существенные проблемы с сетью я испытывал в августе 2007 года (за инет от Лайф я не ручаюсь так как мобильным инетом практически не пользуюсь - дома и на работе безлимиты). качество голоса тоже как по мне улучшилось. за смс тоже ничего не скажу - почти не пользуюсь.
как по мне на данный момент Лайф являеться наиболее сбалансированым по цене-качеству: один из лучших в Украине, если не лучший. у МТС подобный тариф имеет ряд ограничений и недоработок, КС подобным предложением на данный момент не владеет.
2. по поводу Би Максимального - то тариф больше расчитан на молодых, активных управленцев среднего звена либо как довольно-таки удачная офисная говорилка, у топ-менеджеров и нардепов (несколько знакомых есть - так у них действительно безлимиты от КС - но тариф и нерасчитан на них судя по рекламе).
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:19   #79
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю,что доплата должна быть.
Так как оператор получает за интерконнект и в силе выплачивать еще копейки.
Доплата должна быть,на мое мнение, в размере 25 коп. за минуту
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:26   #80
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Лучше бы нацрада по связи приняла закон о интерконнекте и его финансовом обосновании. Откуда взялись такие цифры?? Кто их нарисовал??
В итоге имеем жульничество, накрутки и трату сил и наших и оператора на ненужные вещи.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:30   #81
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
1. Я за накрутки, и за большие накрутки.
этот ваш "Максимальный" вообще, заблокировали два пакета, на второй день пользования, в СМС прислали стандартный бред в стиле Билайна Ст 38, звоню оператору мороз, пришёл в центр там вообще девочка начала бред нести про мошенничество и тд, написал заявку с просьбой конкретно указать причину отключения, а в скобках написал не просто номер статьи, а описание действий, и просьбой предоставить правила пользования "Максимальным", заверенные мокрой печатью и подписью для обращения в суд, через час включили номера.

2. Интересно почему Лайф неотключает причём ВООБЩЕ и НИКОГО!!!!!!!!!

3. А самое парадоксальное все говорят что Би пытается заманить "многоговорящих" - это бред, по роду деятельности знаю очень много "многоговорящих" и у всех основные номера анлим Киевстар и МТС и ОБЯЗАТЕЛЬНО Лайф, потомучто вся семья на них, но не как не БИ.
1. Крутите дальше (особенно конференцией) - больше заблокируют! А поводу включения номеров после блокировки за фрод - не верю. Включение возможно только если с этих номеров не накручивали, а они просто попали "под раздачу".

У меня в офисе пользуются 3-ю неделю активно "Максимальным" - почему же тогда не блокируют?!

2. У Life нет таких тарифов, на которых можно было бы накручивать: внешка идёт по 50 коп/мин и выше. Абоненты Life могут только сливать бонусы, чтобы они не сгорали.

3. Тариф рассчитан как раз на "среднетратящихся" абонентов (до 250 грн/мес) - а они как раз с удовольствием переходят на "Максимальный": сейчас эти пакеты охотнее покупают. Большинство тех, кто сидит на "безлимитках" от "слонов" и может себе позволить тратить от 100 долларов и выше в месяц, будут и дальше ими пользоваться.
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 31.07.2008 в 11:33.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:31   #82
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Он так и ушел, ничего не ответив? Либо же ушел с виноватым видом?
Его отключили. Он поехал в офис обслуживания. Там предложили написать заявление о разблокировке номера. Он написал. В течение дня позвонил оператор и сообщил, что считает действия абонента накруткой, назвала статью в Правилах и сообщила, что восстановить не удастся, деньги тоже. Человек обижен.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:45   #83
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Как раз то что "Максимальный" разгребают это НЕПРАВДА, На опте он идёт по 85 грн. и он лежит никому не нужен, т.к. Дилеры его набрали и пытаются сбагрить случайным клиентам. Два дня назад приехал за карточками пополнения и за стартовыми пакетами, для реализации, а мне дилер говорит что мол не советую брать Максимальный так как их очень много блокирую, и если честно не знаю где как но по моим точкам продажа и пакетов Би и карт пополнения заметно упала, и это не только у меня, а и у таких же как я почти по всей области, чего кстати как не странно не скажешь о КС, с учётом подорожания карт на опте и о "НЕХОРОШЕМ" Лайфе.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:51   #84
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Его отключили. Он поехал в офис обслуживания. Там предложили написать заявление о разблокировке номера. Он написал. В течение дня позвонил оператор и сообщил, что считает действия абонента накруткой, назвала статью в Правилах и сообщила, что восстановить не удастся, деньги тоже. Человек обижен.
И всё-таки, какую статью в Правилах назвал оператор?

Цитата:
Сообщение от aladinf
Как раз то что "Максимальный" разгребают это НЕПРАВДА, На опте он идёт по 85 грн. и он лежит никому не нужен, т.к. Дилеры его набрали и пытаются сбагрить случайным клиентам. Два дня назад приехал за карточками пополнения и за стартовыми пакетами, для реализации, а мне дилер говорит что мол не советую брать Максимальный так как их очень много блокирую, и если честно не знаю где как но по моим точкам продажа и пакетов Би и карт пополнения заметно упала, и это не только у меня, а и у таких же как я почти по всей области, чего кстати как не странно не скажешь о КС, с учётом подорожания карт на опте и о "НЕХОРОШЕМ" Лайфе.
Доблокируються, что Максимального не станет вообще. Из якобы выпущенных 300 тыс. старпаков остануться в живых несколько смельчаков.
Непродуманно поступает Би, совсем непродуманно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:54   #85
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Как раз то что "Максимальный" разгребают это НЕПРАВДА, На опте он идёт по 85 грн. и он лежит никому не нужен, т.к. Дилеры его набрали и пытаются сбагрить случайным клиентам. Два дня назад приехал за карточками пополнения и за стартовыми пакетами, для реализации, а мне дилер говорит что мол не советую брать Максимальный так как их очень много блокирую, и если честно не знаю где как но по моим точкам продажа и пакетов Би и карт пополнения заметно упала, и это не только у меня, а и у таких же как я почти по всей области, чего кстати как не странно не скажешь о КС, с учётом подорожания карт на опте и о "НЕХОРОШЕМ" Лайфе.
а ты с какой области?
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:58   #86
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

А случайным клиентам потому что постоянных терять не хотят. Да кстати если Лайфа на неделю берёшь в среднем на 10000 то Би максиум на 3500.
А то что не включают абонентов после накрутки, так прежде чем верить или не верить нужно попробывать лично потом можно о чём то говорить.
Извините если был слишком груб, я НЕ ПОКЛОННИК Лайфа, просто факты на лицо, я понимаю что это ситуация может только в нашем регионе такая (И у моих коллег по всей области), но нужно реально смотреть на вещи. Киевстар тупо и целеустремлённо придерживается своей политики, их постоянные клиенты, наврядли куда то перейдут, МТС это монстр который установил такую плату за интерконнект, что все начали реагировать на это по разному, например Лайф ввёл доплату за входящие и т.д., Билайн я вообще не могу понять для кого и чего, просто как говориться и без него достаточно, но то что тариф Максимальный привлекателен это тоже факт, но как показывает опыт работы это просто рекламные тарифы, как когда то был диджус обсолютно бесплатны, МАКСИМАЛЬНЫЙ ВСЁРАВНО ОТМЕНЯТ, а вот лайф самый шаровый оператор, хоть все и хаят его но тем не менее никто с лафа не соскакивает, а про студентов и школьников, а особенно мелкую торговлю, я вообще молчу. Я считаю что в Украине два стабильных оператора это КС и Лайф, а Доплата им просто необходима, для борьбы с огромной ценой интерконекта МТС и Блокировок Билайна.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:00   #87
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Харьковская область. Я НЕ АГИТИРУЮ за ЛАЙФ!!!!!!
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:16   #88
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Ещё одна "приятная" новость для накрутчиков: Экотел (МТС) не даёт бонусы за накрутку. Цитата от одного из "накрутчиков" с "Фродо-форума" (__http://www.pre-paid.com.ua/forum_smf/index.php?topic=5067.0__):

"29.07.2008 мне было начислено за месяц на одну карточку 265000 бунусных баллов про условиям тарифа "экотел бонус".
И утром 29.07.2008 решил перевести все 265000 бонусных баллов себе на бонусный счет и когда начал переводить мне все десять раз которых я переводил деньги писало, что то на английском ( правда я не запомнил, что именно ), но бонусные баллы переводились на бонусный счет... Когда я перевел все 265000 бунусных баллов на бонусный счет, то у меня на бонусном счету стало 1140 грн и через 3 минуты я проверяю бонусный счет и у меня куда то исчезает 1000 грн с бонусного счета и остаеться 146.90 грн...
Я звоню оператору узнать что это за фигня, а оператор отвечает на прямую, что деньги мне врядли начислят на счет, потому что эти деньги сделаны в использовании мошенических действий и начала она грубо разказывать, что деньги вам врядли начислят и что сейчас эту ситуацию расматривает служба безопасности, которая и решит начислять деньги или нет?
И я ей сказал, что вы обязаны начислить деньги за все принятые звонки, а она ответила, а вы, что целыми днями разговариваете или просто положили телефон и принимаете звонки, но не разговариваете...
Я ответил, что я типа разговариваю и она не поверила и сказала, что вы просто используете это для мошеничиских действий и сказала, что приняла заявку по моему номеру и в течении трех рабочих дней ее расмотрит служба безопасности компании и она положила трубку...... "


Очень похоже, что Beeline успешно договаривается с другими ОСС о блокировании "накруток".

Похожие жалобы видел и на других форумах.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:24   #89
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Ещё одна "приятная" новость для накрутчиков: Экотел (МТС) не даёт бонусы за накрутку. Цитата от одного из "накрутчиков" с "Фродо-форума" (__http://www.pre-paid.com.ua/forum_smf/index.php?topic=5067.0__):


Очень похоже, что Beeline успешно договаривается с другими ОСС о блокировании "накруток".

Похожие жалобы видел и на других форумах.
А ти й радий
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:27   #90
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
А ти й радий
Да.
Чем быстрее выведут "накрутчиков" как класс, тем лучше будет пользователям "Максимального".
Какой смысл будет накручивать, если даже бонусы у другого ОСС не получишь?!
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 31.07.2008 в 15:31.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot