Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: "За" или "против" доплаты за входящие звонки
За 22 29.33%
Против (для всех ОСС) 36 48.00%
А мне по барабану... 17 22.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 14:38   #61
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Про Свободный я знаю. Ополчились все против лайфа! Не ожидали наверно такого рывка от него, а он все набирает и набирает...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:54   #62
Inspector
Новички
 
Аватар для Inspector
Доп. информация
По умолчанию

Господа, а разве Экотел за входящие звонки с Билайна доплачивает? Мне говорили, что Эко отменило доплату за вход с Билайна и Лайфа. Разве не так?

А что касается всей этой канители с доплатами и ломками тарифов, то суть не в накрутчиках - это нам так преподноситься. Суть несколько глубже. Ведь очевидно же, что все операторы более-менее друг с другом уживаются, а вот с Лайфом нет! И Билайн пришёл уже на насыщеный и переделенный рынок. Билайн-Укрина - это не коммерческий проект, а инструмент, который был задействован для оттягивания на себя доли рынка Лайфа.
Суть, господа, станет Вам ясна, когда вы проанализируете кому и через какие структуры принадлежат сотовые операторы. Если проанализируете правильно, то поймёте, что на этом рынке всего 2 игрока - Лайф и остальные. Так вот эти остальные и душат Лайф. И у Лайфа был единственный выход не завять на рынке - это ввести тариф с доплатой, равной стоимости исходящего звонка. И не сбрасывайте со счетов то, что на носу приватизация Укртелекома. Тот из сотовых операторов, кто приватизирует Укртелеком (напрямую или через аффилиированную компанию) будет эдинственным монстром, который в будущем и будет писать музыку на этом рынке. Те же МТС и Билайн, имея фактически одного общего хозяина, уже давно могли бы слиться, но этого не происходит, да и информация про единоначалие этих компаний скромно умалчивается.
Суть в этом.
Inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 02:31   #63
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Отличный вариант!!! Только вот за реализацию вряд ли возьмутся.
Да и здесь, к сожалению, накрутчики смогут найти "дыры". Реестр должен будет обновляться динамически. Иначе взял человек, перевелся на Будь Ближе, в реестре его номер значится, как номер, например, Простых Вещей. И пока реестр не обновился айда звонить на Леди, по крайней мере, на полчаса. (Нет, такая схема не сработает, плата за изменение ТП, просто как вариант того, что русские люди не обделены смекалкой).
Было бы идеально, если бы прямо при соединении передавалась инфо о том, с какого ТП звонят, и в зависимости от этого, производилась оплата или нет.
- - -
Есть еще такая тонкость в реализации такого реестра. При переадресации же высвечивается же номер входящего того, кто звонил изначально, а не промежуточный номер. Например, звоню с Есть Тема на Би 29, на котором стоит абсолютная переадресация на Леди. В итоге у Леди высвечивается номер Есть Тема, хотя фактически на него идет звонок с 29
(или я не прав, и на тех. уровне идет прямое соединение Есть Тема -> Леди Лайф? А с Би 29 отдельно снимается плата за переадресацию согласно текущего тарифу на звонки?)
В таком случае будет начисляться доплата, если заранее это не предусмотреть?? Кто-нибудь разбирается в этом вопросе?
Прочитал внимательно все посты раздела-все Ваши высказывания грамотны и по делу.Но, по моему, Павел предлагал ограничить исходящие звонки с других тарифных планов на тарифные планы с бонусами за входящие(а реестр- в помощь для определения- с доплатой этот тариф или нет).А Вы предлагаете, наоборот, не начислять доплату с тарифных планов,звонки накрутчиков с которых убыточны для оператора.На мой взгляд Ваше предложение неосуществимо, т.к. должно претворяться в жизнь оператором тарифа с доплатой за входящие.А зачем ему делать добро конкурентам?Точно также он не захочет ограничивать кол- во входящих оплачиваемых минут за 1 звонок,как это делал КС в тарифе Плюс(на тот момент КС был хорошим оператором )
Действительно, запретами ничего не добьешься.Нужно сделать звонки накрутчикам невыгодными.То, что сейчас происходит-и есть единственно верное решение,которое может воплотить в жизнь оператор, не вступая в переговоры с остальными ОСС.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 09:00   #64
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspector
лично знаю человека, который накручивает с помощью Билайна. У него в ходу 73!!! пакета. Все с самого начала запуска ТП и не один не заблочили. Человек, как оказалось, гуру в телекоммуникациях, много лет занимался вопросами трафика в Укртелекоме. У него разработана схема слива трафа. Оборудование периодически перемещатся и много других прибамбасов, о которых он, естественно молчит. Да, это тонкая интеллектуальная работа и такого рода специалистов всего по несколько человек на оператора, но ведь получается, что одни таки могут и в огромных количествах, а других, как меня, блокируют лишь только по подозрению и без объяснения причин!
Что еще следует со слов Инспектора.
Любой оператор при отключении "накрутчиков" может отключить и простых абонентов. Потому что у них там свои критерии отбора. И как бы они не старались отсеять накрутчиков, всё равно будут оставаться хотя бы вот такие спецы, которые прокачиваются одновременно за счет 73 пакетов. Представьте, насколько человек был уверен в своих возможностях, что сразу вложился на 7300 грн для покупки пакетов. И наверняка он их уже давно "отработал".
- - -
А теперь давайте представим идеальную ситуацию (которой у нас пока не предвидится) - что накрутчиков нет, или их единицы, например, 1 абонент (1 старпак).
Максимальный - идеальный для многих пакет, особенно в паре со Свободным или Супер Лайфом. Эти абоненты спокойно общаются без намека на то, что их отключат: на Лайф можно звонить с Лайфа, на Экотел и Интер много звонить не приходится по причине относительно небольшого их количества в телефонной книге.
Рай да и только: абонент звонит, сколько ему нужно; оператору незачем бороться с абонентами, использующими свой номер для накрутки. Ведь условия на Максимального действительно одни из лучших в своей ценовой категории.
- Но вот появляются накрутчики. А "плохим" становится оператор, потому что предлагает тариф, "нацеленный на кидание абонентов", потому что под раздачу попадают и обычные абоненты, естественно, недовольные, что постарадали из-за кого-то там.
Нет, понятно, что в Билайне до введения тарифа знали о накрутчиках и о тех методах, которыми они будут с ними бороться.
Но что же теперь? Не вводить во всех отношениях интересный тариф из-за накрутчиков? Или делать Максимальный сразу таким, как сейчас менее интересным? Но ведь он всё равно интересен для накрутчиков?
Есть предложения, как сделать так, чтобы убрать интерес для накрутчиков, сохранив при этом интересные условия тарифа для остальных абонентов???
Был предложен реестр для неначисления доплаты при звонках с тарифов, с которых можно накручивать. Но, как верно заметил Ален_777, это задача для оператора, у которого есть тариф с доплатой. А ему лишние заботы не нужны, т.е. вряд ли кто-то за это возьмется, если уж сильно не припечет. Тем более, что оператору, имеющему тариф с доплатой, накрутчики в его сторону даже выгодны.
Будут другие предложения, кроме как не отключать накрутчиков и "не совсем накрутчиков"? Либо вообще прекратить подключения на Максимальный? Вариант - убрать доплату за входящие - на это не пойдут сейчас сами операторы! Какие еще варианты.
А то как посмотреть, то шум поднять - многие спецы, как не по праву отключенные абоненты, так и некоторые другие, а предложить лучший, чем сейчас выход из ситуации - единицы.
Добавлю, что и Билайн со своей стороны не прав, что, мягко говоря, "не спешит" рассматривать заявления и жалобы отключенных абонентов, не способствует это хорошей репутации.
А поиски ответа на вопрос "Кто виноват? Накрутчики, доплата за входящие, тариф оператора или сам оператор?" будет бесконечным, пока будут существовать накрутчики, доплата за входящие, тариф оператора или сам оператор.

Мой вариант в голосовании: за доплату (при условии отсутствия накрутчиков), а иначе против.

Последний раз редактировалось B&B; 27.07.2008 в 09:04.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 10:05   #65
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал «за». Т.к. считаю, что это плата за бесплатные входящие, которую я готов заплатить
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 11:03   #66
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

с B&b в общем согласен, но тогда встаёт вопрос, безлимитный тариф расчитан на относительно свободное общение не только внутри ОСС, но и с другими ОСС за несколько большие средства в месяц. и я не думаю, и как по мне, то большинство кто перешёл на этот тариф, брали его как раз ради внешки. тогда получаеться, что каждый пользователь безлимитного тарифа - потенциальный накрутчик со всеми вытекающими отсюда подробностями для абонента последствиями..... отсюда есть два выхода: 1-й - продолжать звонить по своим потребностям и ждать как "домоклава меча" отключения (а отключение в таком случае - как ни крути кидок со стороны ОСС - стоимость пакета и абонплата) либо ограничивать себя в разговорах, продолжая платить абонплату за неполный спектр услуг, так как ты ограничиваешь себя в разговорах.
но мне кажеться, что ОСС вводя этот тариф предвидел - и такую ситуацию (хотя я могу и ошибаться) - тогда оператор проработал систему, которая будет работать против накрутчиков - и один из тех которые мне сразу пришли в голову (может он и несколько наивный, но всё-таки технически осуществимый) отсеивать в разряд потенциальных накрутчиков тех кто за время разговора на внешку не производил разговор, то есть иными словами не разговаривал (а всем известно, что наш пишут)....
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 11:42   #67
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
....но мне кажеться, что ОСС вводя этот тариф предвидел - и такую ситуацию (хотя я могу и ошибаться) - тогда оператор проработал систему, которая будет работать против накрутчиков - и один из тех которые мне сразу пришли в голову (может он и несколько наивный, но всё-таки технически осуществимый) отсеивать в разряд потенциальных накрутчиков тех кто за время разговора на внешку не производил разговор, то есть иными словами не разговаривал (а всем известно, что наш пишут)....
Тогда накрутчики будут ложить телефоны во время звонка рядом с включенным телевизором-чтобы был разговор
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:20   #68
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А с чего Вы взяли, что на Beeline отключают абонентов, которые много разговаривают "на внешку" и не накручивают?! Я не знаю ни одного такого случая.
Критериев "отбора" накрутчиков очень много. Уверен, что отключают только тогда, когда есть твёрдая уверенность, что абонент - накрутчик!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:22   #69
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А с чего Вы взяли, что на Beeline отключают абонентов, которые много разговаривают "на внешку" и не накручивают?! Я не знаю ни одного такого случая.
Критериев "отбора" накрутчиков очень много. Уверен, что отключают только тогда, когда есть твёрдая уверенность, что абонент - накрутчик!
были жалобы что людей отключали, хотя они и не накручивали
к примеру у меня есть один номер КС которому я хочу звонить по полной, по 70-80 мин в день, только на один. 90% вероятности что меня отключат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:28   #70
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
1. были жалобы что людей отключали, хотя они и не накручивали
2. к примеру у меня есть один номер КС которому я хочу звонить по полной, по 70-80 мин в день, только на один. 90% вероятности что меня отключат.
1. я нормально пользовался "Максимальным" почти 2 месяца; при этом накручивал на Интертелеком и Life - не отключили. Сейчас на контракте и не накручиваю - уже нет смысла (денег и так больше 1000 грн на счету Интера). Есть также несколько знакомых, которые используют "Максимальный" по полной - трубка на весь офис, - никаких проблем с отключением;
2. если ты не будешь совершать звонки на этот номер Колхоза продолжительностью по 5 минут - не отключат!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:33   #71
kiborg
Новички
Начинающий
 
Аватар для kiborg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
были жалобы что людей отключали, хотя они и не накручивали
к примеру у меня есть один номер КС которому я хочу звонить по полной, по 70-80 мин в день, только на один. 90% вероятности что меня отключат.
я на максимальному вже 6 днів, було таких 4 дня коли я виговарював більше 100хв в день і платив гроші! поки не відключили!
kiborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:44   #72
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а кто-нибудь из отключённых звонил оператору, хоть какие-нибудь разъяснения попытался получить?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:33   #73
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Моего знакомого отключили. Он накручивал на Экотел. Причем по глупому - конференцией. Отключили на второй день. Он поехал и написал заявление. Потом перезвонил оператор и сообщила, что отключили за накрутку, назвала пункт из Правил пользования сетью Билайн.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:42   #74
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Он так и ушел, ничего не ответив? Либо же ушел с виноватым видом?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:02   #75
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Моего знакомого отключили. Он накручивал на Экотел. Причем по глупому - конференцией. Отключили на второй день. Он поехал и написал заявление. Потом перезвонил оператор и сообщила, что отключили за накрутку, назвала пункт из Правил пользования сетью Билайн.
Не подскажете, какой именно пункт?И где с этими Правилами можно ознакомится?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot