Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 14:06   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

попробую раъяснить.
все сети мира в телефоне прописаны. поэтому на оч. старых телефонах вместо КС пишет Bridge или Ukr-flash. новые сети такие как лайф на нокии 3310 пишет UA-06 сейчас на новых может вместо ЮМС писать МТС...
так вот. на заводе может быть договоренность, что находясь в зоне где есть покрытие допустим того же КС он приоритет отдаст именно КС. т.к. в Росии с симкой МТС меня часто перекидывало на мегафон, где ненадолго пропадал сигнал МТСа, но проблема решилась ручным выбором оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:07   #17
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я понимаю так, что у Астелита, хочь он и на 4-ом месте, а поболе будет роуминг-партнёров, чем у других операторов Украины, ведь разговор о "Би-Россия".
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:01   #18
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ну да, поэтому он и на 4 месте в этом списке!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:44   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Предпочтительные сети на симке сохраняются. Если выбор сети автоматически, то телефон регистрируется в сети, в которой лучший сигнал в данной месности.
Поэтому если люди говорят, что больше всего зарубежные симки регистрируются в Киевстаре, то это означает о его лучшем покрытии, тоесть в большинстве точек (местность имеется) регистрации симок, покрытие КС качественнее, вот в чем логика
вот прямо в кажой точке страны, на каждом таможенном пункте.
хорошо, расскажу случай другой
пригородный дом. КС там ловит... ну не сильно хорошо в доме. на улице - терпимо, если поднятся на 2 этаж. а лайф, БИ МТС... в общем у них БС стоят намного ближе,, и сигнал отличный в любой точке дома. и когда приехали знакомыс и России с симкой БИ, то первая сеть - КС, ДАЖЕ НЕ БИЛАЙН!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:18   #20
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
спасибо за просвещение. я знал только, что Bridge - это старое название Киевстар.
Да это на некторых телефонах до сих пор пишется. Например, на Nokia 8890, который был у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:21   #21
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Как бы там ни было а всё-таки есть неравные условия у нас в мобильной связи и в нашей стране в целом тем более... Koms, я и имел ввиду если ехать нам отсюда, а не иностранцев. И страны обычные, Россия например... Гостевой предоплаченныйпакет купить ведь там не проблема?
Полтора года назад мне было проблематично купить припейд в Москве. Потому что у меня украинский паспорт еще и регистрации в Москве нет (приехал на 1 день, по работе). Благо, в одном салоне моб. связи мне продавец продал пакет "Джинс", зарегистрировав его на какой-то там левый паспорт. Но при всём при этом звонки зарубеж (в Украину), оказалось, надо дополнительно активировать в одном из офисов МТС. Так как пакет у меня левоватый был, пришлось пользоваться смс-ками для связи с Родиной А с этого пакета только звонки по Москве.

В общем, не знаю, как сейчас, но тогда мне показалось, что полная Ж... в смысле покупки припейда. Такая жа шняга может быть и во многих других странах.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:55   #22
@nash@
 
Аватар для @nash@
Доп. информация
По умолчанию

Аналогічна ситуація в США! Тиждень тому купляв пріпейд оператора T-Mobile USA і потрібно було реєструвати всі свої дані, а також номер будинку і назву вулиці!
Щодо роумінгу, то в мене з собою карточка Білайна і лайф! Білайн реєструється в мережі AT&T, а лайф взагалі не реєструється і це при тому, що на сайті вказана інформація, що роумінг-партнером є та ж AT&T! весело
@nash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:34   #23
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nash@
Аналогічна ситуація в США! Тиждень тому купляв пріпейд оператора T-Mobile USA і потрібно було реєструвати всі свої дані, а також номер будинку і назву вулиці!
Щодо роумінгу, то в мене з собою карточка Білайна і лайф! Білайн реєструється в мережі AT&T, а лайф взагалі не реєструється і це при тому, що на сайті вказана інформація, що роумінг-партнером є та ж AT&T! весело
У Лайфа по идее до сих пор во многих странах приходиться пользоваться роуминг-репликатором. При включении телефона, когда надо вводить пин-код (изначально надо выставить, чтоб при включении аппарата он требовался) перед пином надо вставить "1" (единицу). Т.е. если пин-код 5555, то надо ввести 15555.
Идею этой технологии пока не знаю. Но такое у лайфа точно когда-то работало... может и сейчас еще надо.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:40   #24
cvinetua
Новички
Связист
 
Аватар для cvinetua
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Полтора года назад мне было проблематично купить припейд в Москве. Потому что у меня украинский паспорт еще и регистрации в Москве нет (приехал на 1 день, по работе). Благо, в одном салоне моб. связи мне продавец продал пакет "Джинс", зарегистрировав его на какой-то там левый паспорт. Но при всём при этом звонки зарубеж (в Украину), оказалось, надо дополнительно активировать в одном из офисов МТС. Так как пакет у меня левоватый был, пришлось пользоваться смс-ками для связи с Родиной А с этого пакета только звонки по Москве.

В общем, не знаю, как сейчас, но тогда мне показалось, что полная Ж... в смысле покупки припейда. Такая жа шняга может быть и во многих других странах.
На сайте любого рос. оператора написано, что при покупке надо предоставить паспорт гражданина РФ или другой страны. Я себе в прошлом году покупал Мегафон у них в офисе, а в этом году МТС. Все купил по нашему паспорту без каких-либо проблем и все активировано уже было. Один раз звонил в МТС, касательно того, что у меня со счета пропали деньги в то время когда телефон был выключен, так они не смотря на то что у меня парспорт Украины вернули деньги в течении 30 мин.
cvinetua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:11   #25
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Priser]Полтора года назад мне было проблематично купить припейд в Москве. Потому что у меня украинский паспорт еще и регистрации в Москве нет (приехал на 1 день, по работе). Благо, в одном салоне моб. связи мне продавец продал пакет "Джинс", зарегистрировав его на какой-то там левый паспорт. Но при всём при этом звонки зарубеж (в Украину), оказалось, надо дополнительно активировать в одном из офисов МТС. Так как пакет у меня левоватый был, пришлось пользоваться смс-ками для связи с Родиной А с этого пакета только звонки по Москве.

В общем, не знаю, как сейчас, но тогда мне показалось, что полная Ж... в смысле покупки припейда. Такая жа шняга может быть и во многих других странах.[/QUOС

Сейчас уже не так.Я покупал в Москве в салоне на Охотном ряде припейд пакет МТС по УКРАИНСКОМУ паспорту.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:54   #26
@nash@
 
Аватар для @nash@
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
У Лайфа по идее до сих пор во многих странах приходиться пользоваться роуминг-репликатором. При включении телефона, когда надо вводить пин-код (изначально надо выставить, чтоб при включении аппарата он требовался) перед пином надо вставить "1" (единицу). Т.е. если пин-код 5555, то надо ввести 15555.
Идею этой технологии пока не знаю. Но такое у лайфа точно когда-то работало... может и сейчас еще надо.
Я і так пробував! Ситуація аналогічна!
@nash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:33   #27
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nash@
Я і так пробував! Ситуація аналогічна!
ну тогда все как обычно в стиле Лайфа
обещают много - не получаем нифига
уж и удивляться-то нечему
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 16:48   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Полтора года назад мне было проблематично купить припейд в Москве. Потому что у меня украинский паспорт еще и регистрации в Москве нет (приехал на 1 день, по работе). Благо, в одном салоне моб. связи мне продавец продал пакет "Джинс", зарегистрировав его на какой-то там левый паспорт. Но при всём при этом звонки зарубеж (в Украину), оказалось, надо дополнительно активировать в одном из офисов МТС. Так как пакет у меня левоватый был, пришлось пользоваться смс-ками для связи с Родиной А с этого пакета только звонки по Москве.

В общем, не знаю, как сейчас, но тогда мне показалось, что полная Ж... в смысле покупки припейда. Такая жа шняга может быть и во многих других странах.
не знаю, паспорт конечно надо но причем тут Украинский??? оформили и все.
хотя конечно у них там все жестоко
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot