Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 19:26   #91
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Если компания честно получает прибыль, то за что её критиковать и осуждать?
Критикуют не только за честность/нечестность но и тарифы, нофые предложение, пзс, лояльность. А так получается что получили абоненты к 10 -ю То что у других операторов получают к 1 летию. О чем это говорит. Оооочень много людей разочаруются. И если люди ждали этого 10 как манны небесной, помню как пример 10 - ЮМС, то здесь их ждала грусть. Это большая почва для критики. Вывод будет в следующем месяце, отток абонентов, в чем я уверен на 100% и зимы не все будут ждать.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 22:02   #92
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Критикуют не только за честность/нечестность но и тарифы, нофые предложение, пзс, лояльность. А так получается что получили абоненты к 10 -ю То что у других операторов получают к 1 летию. О чем это говорит. Оооочень много людей разочаруются. И если люди ждали этого 10 как манны небесной, помню как пример 10 - ЮМС, то здесь их ждала грусть. Это большая почва для критики. Вывод будет в следующем месяце, отток абонентов, в чем я уверен на 100% и зимы не все будут ждать.

Не согласен с тобой! Абоненты наоборот будут ждать на нг еще более выгодные тарфы (и они будут), а вот если новогодние предложения разочаруют, вот тогда точно побегут все, а пока сидят, да и по 7 коп общаться еще 4 месяца можно!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 22:09   #93
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Кто бегал-тот уже давно сбежал.Так что я не согласен.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 22:11   #94
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Если в этот НГ не будет чето-то интересного по внутрисети, как это было в прошлом году, я не сбегу, но денег с меня КС будет получать раза в 2-3 меньше.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:51   #95
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Частично соглашусь с Кокосом и Tywonka.

Для большинства абонентов КС 10-летие КС все равно, что для большинства абонентов ЮМС был ребрендинг их компании: узнали по факту и планов на этот счет никаких не строили. Просто мы отслеживаем все нюансы, пытаемся делать аналитику, а народ просто пользуется мобильной связью и его мало интересует, что там говорят топ-мендежеры опсосов.

Массового оттока не должно быть, ибо основная масса уже ушла. Более того, не все ушли с концами, ибо если остались знакомые на КС, то звонить им по внутрисетевому все равно дешевле. Например, у кого-то заряжено два "всегда рядом" по 7 коп. - он будет переставлять карточку и пользоваться ей для долгих разговоров, если его знакомые не мигрировали вместе с ним на Билайн или Лайф.

Что касается "тогда точно побегут все", то все не побегут, но КС может сдать лидерские позиции. Поэтому сейчас КС следит лишь за тем, чтоб у них число абонентов было около 21-22 млн.

Кстати, в отношении критики КС я даже должен признать свою неправоту. Дело в том, что я не учел, что у "Счастливой весны" 3 бесплатные минуты отсутствовали при звонках с 18-00 до 8-00 в будние дни. Т.е нужно позвонить вечером в обычный день - плати 70 коп./мин. В этом плане "Звоните чаще" была лучше, ибо при одной минуте за 5 коп. она предоставлялась 24 час в сутки 7 дней в неделю.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:06   #96
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я смотрю, что в юбилейном ТП "З нами краще" Киевстар повторило идеи МТС/ЮМС:
1. Отсутствие ПЗС в контрактном варианте при абонплате 15 грн (идея "Первого").
2. Подключение в период юбилея, но тариф постоянно действующий (идея "Юбилейного")

Кстати, 3 коп. в выходные тоже можно считать вариантом "Первого", хотя было бы лучше полностью его повторить. А так контракт выгоден при наличии частых непродолжительных (до 1 минуты) звонках в будни и более продолжительных в выходные.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 12:55   #97
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я смотрю, что в юбилейном ТП "З нами краще" Киевстар повторило идеи МТС/ЮМС:
1. Отсутствие ПЗС в контрактном варианте при абонплате 15 грн (идея "Первого").
2. Подключение в период юбилея, но тариф постоянно действующий (идея "Юбилейного")

Кстати, 3 коп. в выходные тоже можно считать вариантом "Первого", хотя было бы лучше полностью его повторить. А так контракт выгоден при наличии частых непродолжительных (до 1 минуты) звонках в будни и более продолжительных в выходные.

Мне кажется, чо это еще не юбилейный ТП
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:33   #98
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а какой же ЕЩЁ?? на такой срок подключение)))
+Юбилейного в 2002 году был в том, что это было дейчтвительно революционное предложение, а не копия чужого тарифа)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 14:36   #99
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а какой же ЕЩЁ?? на такой срок подключение)))
+Юбилейного в 2002 году был в том, что это было дейчтвительно революционное предложение, а не копия чужого тарифа)))


Думаю в декабре выйдет юбилейный, как раз к нг! (20.11)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 16:18   #100
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не понял??? какая оф. дата основания КС?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:47   #101
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, чо это еще не юбилейный ТП
Пусть будет "предъюбилейный" Главное, что он без ограничения срока действия, а переход на предоплате стоит недорого. Думаю, что я один из своих пакетов переведу на него: будет у меня "доступный уикенд" от КС
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:21   #102
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixa
9 декабря 1997 года был совершён 1 звонок.
разве???
я помню по телеку показывали ещё летом в 97-м году что КС в Одессе запустили... хотя может чё-то и путаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:30   #103
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что касается ПВ.... да там уже внутрисеть стоит как на МТС и КС.... незачёт ему
Хочу привести некие сравнительные расчеты, которые показывают насколько МТС и КС приблизился (а может и нет) к ПВ.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:31   #104
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Сотрудники itc.ua провели сравнение тарифов, ориентированных на внутрисеть, от всех четырех операторов. Подход имеет право на жизнь, хотя немного оторван от нее. Проведу аналогичное сравнение, но со своим изменением. Вместо рассмотренного itc.ua ТП Новая минута от КС возьму ТП С нами лучше, и вместо Свободного Лайфа - Супер Лайф 30.
Итак, берем Супер Лайф 30, Простые вещи, МТС Первый (контракт), КС С нами лучше (контракт) - все ТП без ПЗС
Цель: показать, сколько в любом случае платит абонент при определенных объемах звонков и их процентном соотношении, находясь на том или ином операторе.
Оговорки:
1) в любом случае платит – означает сумму, которая однозначно снимается со счета (основного) по итогам месяца, а не та, что расходуется на услуги голосовой связи. Это касается включения в расчет абонплаты на МТС и КС, и обязательного ежемесячного платежа на Лайфе. Бонусы и бонусные счета не учитываются.
2) расчеты проводились, основываясь на подходе, что абонент говорит ровно минуту или ровно 5 минут – здесь и будет некоторая оторванность от реальности, но приблизительную картину это все же обрисовать может.
3) для подсчета расходов на КС С нами лучше – буду считать, что 50% от общей длительности внутрисетевых звонков по 15 коп, половина по 3 коп. (предложите вариант лучше – с удовольствием пересчитаю). Я это делаю из тех соображений, что в за 5 будних дней суммарная длительность звонков по более «дорогому» 15коп/мин тарифу, будет приблизительно равна сумме минут, выговоренных в выходные дни по более «дешевому» тарифу 3коп/мин.
4) абонент сделал выбор в пользу того или иного оператора, поскольку именно абонентов этого оператора наиболее количество в его телефонной книге, и ему понадобился внутрисетевой тариф, причем телефон и сим-карта у абонента одна.

Последний раз редактировалось B&B; 05.09.2007 в 08:34.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:33   #105
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Итак
1-й тип абонента: продолжительность звонка (ПЗ) 1 мин, общая длительность (ОД) 50 мин, из них внешсеть-внутрисеть это 20% и 80% соответственно, т.е. 10 внешсеть, 40 мин внутрисеть.
Лайф 30 грн.; Би 12коп*40+69коп*10=11,7грн;
МТС 15грн+10коп*40+95коп*10=28,5; КС 15грн+15коп*20+3коп*20+85коп*10=27,1
2-й тип абонента: аналогично первому, только распределение звонков на внешсеть-внутрисеть 50% на 50%, т.е. по 25 мин.
Лайф 30 грн; Би 12коп*25+69коп*25=20,25грн;
МТС 15грн+10коп*25+95коп*25=41,5; КС 15грн+15коп*12,5+3коп*12,5+85коп*25=38,5
3-й тип абонента: ПЗ 5мин, ОД 150 мин, распределение 80% внутрисеть (120мин), 20% внешсеть (30 мин)
Не буду загружать расчетами, оставлю только результат.
Лайф 30 грн.; Би 18,3грн;
МТС 37,98грн; КС 41,3грн
И, наконец, 4-й тип абонента: ПЗ и ОД как у третьего, только звонки внешсеть-внутрисеть 50% на 50%, т.е. по 75 мин.
Лайф 30 грн. = 60 мин на внешсеть по 50 коп, т.е. при 75 мин внесетевых на Лайфе выходит 37,5; Би 36,75грн;
МТС 62,55грн; КС 85,5грн

Последний раз редактировалось B&B; 05.09.2007 в 08:42.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot