Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 14:52   #1
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию Тарифы мобильной связи: аналитический обзор

У меня возникла идея открыть отдельную тему, посвященную аналитическому обзору тарифов мобильной связи. Дело в том, что операторы мобильной связи дают свои предложения по тарифам с учетом того, что предлагают конкуренты. Поэтому, рассмотрев ситуацию, что происходило и происходит на рынке мобильной связи, мы может для себя спрогнозировать, что нас ждет в будущем.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:14   #2
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Отличная тема, JurKo!
Могу предположить, что нас ждёт постепенное замедление снижения тарифов. Думаю, в них будет больше подводных камней (как например Билайн 29).Лайфу и Би снижать дальше некуда, наоборот им нужно начинать получать прибыль. КС ничего интересного пока не предложил, Джуйс и Джинс тоже. На МТС одна надежда, но и она потихоньку тает
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 09:16   #3
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Следует учесть, что как у КС, так у ЮМС(МТС) есть три линейки предоплаченных ТП: "базовый", "молодежный" и "экономный". В этих линейках есть свои акции, направленные на временное снижение тарифов, но не нужно забывать, что это лишь временные акции.

Например, сейчас многие пользователи Ace&Base пользуются новогодней акцией – 7 коп./мин. внутри КС. Но не нужно забывать, что лишь акция. Есть надежда, что на следующий новый год КС предложит нечто подобное, но в дело в том, что КС не обязана предлагать подобное еще раз...

Сейчас в форуме хватает наездов на "Мобилыч", мол это не "Мобилыч", а "Разводилыч". Я согласен с тем, что с точки зрения конечного пользователя что в "Мобилыче", что в "Экотеле" есть элемент "развода" своих клиентов на деньги (имеется в виду попытка внедрения виртуального оператора, чтоб с брать с существующих своих клиентов деньги на звонки на него как на звонки на другого оператора), но здесь я хочу обратить внимание на следующее: что "Экотел", что "Мобилыч" предназначены для ведения ценовых войн, а значит на базовых тарифах исходящие звонки должны быть дороже, чем у них. А если учесть, что между "базовой" и "экономной" есть еще "молодежная" линейка (jeans и djuice), то выводы напрашиваются сами собой: что на КС, что на МТС резкого снижения тарифов нам ждать не придется...

Собственно, давайте подождем долгожданного ребрендинга, чтоб увидеть, насколько высказанные предположения соответствуют действительности, и тогда уже разговор можно будет вести более предметно. По крайней мере новый ТП "Звоните чаще" для Ace&Base и контракта, на который можно подключиться с сегодняшнего дня до конца лета и который будет действовать до 1 февраля 2008 г., можно считать даже шагом назад с предлагаемым до этого ТП "Счастливая весна".

Последний раз редактировалось JurKo; 18.06.2007 в 12:47.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 09:50   #4
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

МТС ничего интересного не предложит. Возможно сразу после ребрединга будет акция, но не больше. Тарифы не зарежут!
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:38   #5
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
МТС ничего интересного не предложит. Возможно сразу после ребрединга будет акция, но не больше. Тарифы не зарежут!
Будут и акции, и новые ТП. Но "резать" сильно никто ничего не будет. По крайней мере, разговоры на чужую сеть останутся дорогими, скорее всего. Хотя, я бы не сказал, что 37 копеек, которые счас есть у УМСа это дорого.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:43   #6
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Хотя, я бы не сказал, что 37 копеек, которые счас есть у УМСа это дорого.
Я бы тоже не сказал. Но дело в том, что это акция, которая сегодня есть, а завтра...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:54   #7
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае, у нас есть Би и Лайф!
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:09   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но они не вечные, да и КС и МТС не будут сидеть и смотреть кк они превращаются в БИ и лайф, а они наоборот в них
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:05   #9
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, гиганты рынка просто так этот самый рынок не отдадут. Но я думаю они особо не будут обращать внимания на отток абонентов, пока он не перейдет в отток прибыли. Для них главное - доходность, а не к-во абонентов, так что МТС и КС будут стремиться наращивать Arpu и подобные прелести. По крайней мере МТС это имеют ввиду, когда говорят, что хотят создать качественную абонентскую базу
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:16   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

они просто расчитывают, что конкуренты остановятся... но пока не видно этого
но сейчас идёт частичная монополизация. КС и ЮМС - одна братия, БИ и ЛАЙФ - другая
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:46   #11
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Если у Лайфа действительно 7 млн абонов, то это действительно серъёзная цифра
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:57   #12
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Если у Лайфа действительно 7 млн абонов, то это действительно серъёзная цифра
У Лайфа 7 млн. активированных сим-карт, а не абонентов
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:15   #13
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрите на тарифы МТС в Узбекистане и поймете... все... mts.uz
Если б плату за входящие отменили, то была б сказка... Вот, что значит украинская монополия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:12   #14
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Посмотрите на тарифы МТС в Узбекистане и поймете... все... mts.uz
Если б плату за входящие отменили, то была б сказка... Вот, что значит украинская монополия...
Даже с такими входящими (0,05у.е.) можно пользоваться. Тарифы как из сказки
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:06   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

международная связь ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ!!!!
тарификация - 1 мин.
компания наверняка монополист там, след. на вход. особо не разоришься
да и потом не забывайте, что мы НЕ ИМЕЕМ ПОНЯТИЯ какого качества там связь
да и уровень дохода населения там НА ПОРЯДОК НИЖЕ нежели у нас
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot