Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Фото и видеокамеры


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 21:44   #46
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Это НЕ ТА модель! Да и цена сумасшедшая. Этот EP-1 стоит 5300, EPL-1 стоит 6000. ЕР-1 - первый и неудачный блин.
_http://brain.com.ua/Cifrovoy_fotoapparat_OLYMPUS_PEN_E-PL1_14-42mm_kit_champ_silver_N3844992-p33067.html
вот не самый дешевый магазин, цена нормальная.
Изображения
Тип файла: jpg epl1-m.jpg (182.3 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось carrera; 22.06.2010 в 21:52.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:18   #47
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Вот апараты из магазина рядом-Canon ixus 95is Canon ixus 120is Canon powershot a3000/3001is (не понял в чём разница) Panasonic lumix tz4.Ещё несколько самсунгов но не запомнил модели чтото 450 и 490... На недели попробую попасть в супер маркет комфи может там что ещё есть.
ixus 95is и ixus 120is примерно одинаковы. По крайней мере по качеству фото Вы разницы не увидите! Выбирая между ними надо учитывать следующее:
ixus 95is
Хорошее качество снимков.
Менее шумная матрица.
Макросъемка от 1 см.
Наличие глазка визира (очень помогает в солнечную погоду).
литий-ионный аккумулятор NB-6L - емкость 980 mAh.
Более полный комплект поставки.
Цена примерно 1500 грн.
ixus 120is
Хорошее качество снимков.
Несколько лучший объектив.
Возможность видео записи, в значительно большем разрешении (1280 x 720).
Наличие пользовательских установок баланса белого.
ЖК-монитор 2.7", против 2.5" (не очень важно).
литий-ионный аккумулятор NB-4L - 760 mAh.
Цена примерно 2300 грн.

powershot a3000
Хорошее качество снимков.
Менее шумная матрица.
Объектив чуть лучше, чем у ixus 120is.
Более интересен, при настройках экспозиции и баланса белого.
литий-ионный аккумулятор NB-8L - 800 mAh.
Комплект поставки, как у ixus 95is.
Цена примерно 1250 грн.
Переплачивать 200 грн. (1450 грн.), за powershot a3001, абсолютно не стоит!

Panasonic lumix tz4
Не плохое качество снимков.
Хороший объектив.
Наличие ручной установки баланса белого.
Серийная съемка 3 кадра/сек.
Запись видео с разрешением 848x480 и соотношением сторон 16:9.
литий-ионный аккумулятор - 1000 mAh.
Комплект поставки - полный.
Размеры и вес несколько больше чем у моделей Canon.
Цена примерно 1850-1900 грн.

Что из этого выбрать решать Вам! Но для начала определитесь - нужно ли Вам видео...
Если заинтересуют другие модели, пишите! Будем обсуждать...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 07:09   #48
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ручной Баланс Белого- важный параметр. При выборе камер, его наличие- неоспоримый плюс.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:30   #49
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Видео даже незнаю.Фотографии я могу распечатать а как с видео быть?У меня есть двд на нём можно будет смотреть это видео?
Настройка баланса это значит хорошо если будет.Значит буду смотреть с ним.Мне принесли рекламный проспект комфи и там фотоапарат по скидке sony dsc-s2000 за 899гр а так он стоил 1205гр.Это хороший апарат или залежалое пытаются продать?
Карера а что хорошего в панасонике фс9?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:18   #50
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

хорошего в Панасонике то, что по качеству сьемки он не уступает тому же Иксус 120 или Сони W360,он удобнее и навороченнее Кэнон А3000, только сравни цены на Сони и Панасоник. Опять двадцать пять...если хочешь нормальный фотоаппарат, забудь про все, что дешевле Кэнон А3000. Да, за 899грн лучший из всех.
_http://brain.com.ua/Cifrovoy_fotoapparat_CANON_Digital_IXUS_120is_silv er_3641B001-p28859.html
_http://brain.com.ua/Cifrovoy_fotoapparat_SONY_Cybershot_DSC-S2000_black_DSC-S2000B-p31829.html
зачем человеку интернет?
насчет баланса белого...97% людей вообще не знают что это такое и снимают хорошо, 2,5% меняют его когда видят изменение цветности снимка, 0,5 % специально готовятся к сьемке и учитывают этот параметр, но для них сьемка - это работа.

Последний раз редактировалось carrera; 23.06.2010 в 22:29.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:48   #51
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

carrera, с качеством снимков согласится можно, но в чём навороченность, Panasonic DMC-FS9, относительно других моделей? А3000 проигрывает в видео или есть ещё что то, что я пропустил?
Про баланс белого и настройки экспозиции заговорили только потому, что Klaus упоминул дальнейшее совершенствование своих навыков...
Klaus, Sony DSC-S2000 аппарат среднего уровня, ровно на столько за сколько его продают. Если с деньгами напряг, то вполне можно приобретать...
Видео можно так же как и фото сбрасывать на диск! Вопрос лишь в том, что может воспроизводить Ваш DVD!!! С другой стороны, Вам всё равно придётся сбрасывать где то видео на диск... Там же можно будет и перекодировать в любой доступный, Вашему DVD, формат.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:00   #52
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Мой старый Канон А530 снимает видео 640х480. Но двд ВВК его не воспроизводит. Как мне давно объяснили, камера снимает "несжатый AVI" (на карту в 1Гиг помещается примерно 20 минут видео) с высоким битрейдом. А двд с ним не справляется. Поэтому, для просмотра на плеере, это видео надо перекодировать (возвращаемся к необходимости машины).
Как обстоят дела в "дружбе плеера и камеры" современных моделей, не в курсе.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:16   #53
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
хорошего в Панасонике то, что по качеству сьемки он не уступает тому же Иксус 120 или Сони W360,он удобнее и навороченнее Кэнон А3000, только сравни цены на Сони и Панасоник. Опять двадцать пять...если хочешь нормальный фотоаппарат, забудь про все, что дешевле Кэнон А3000. Да, за 899грн лучший из всех.
_http://brain.com.ua/Cifrovoy_fotoapparat_CANON_Digital_IXUS_120is_silv er_3641B001-p28859.html
_http://brain.com.ua/Cifrovoy_fotoapparat_SONY_Cybershot_DSC-S2000_black_DSC-S2000B-p31829.html
зачем человеку интернет?
насчет баланса белого...97% людей вообще не знают что это такое и снимают хорошо, 2,5% меняют его когда видят изменение цветности снимка, 0,5 % специально готовятся к сьемке и учитывают этот параметр, но для них сьемка - это работа.
Наверно у вас нет проблем с чтением?А у меня экран маленький и даже опера работает медленно!Я не могу штудировать интернет поэтому задаю вопросы.Если это вам не нравится можете не отвечать.Судя по написаному вариантов не так много как кажется.Я благодарен тем кто здесь пишет!
Про сони я спросил как вариант.Мне же тут сами писали что батарейки лучше акумулятора!А в всех моделях акумуляторы...И внешне он вроде удобный.Если плохо снимает так и пишите буду вычёркивать.Сами писали давай список вот что нахожу то и пишу!
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:23   #54
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Мой старый Канон А530 снимает видео 640х480. Но двд ВВК его не воспроизводит. Как мне давно объяснили, камера снимает "несжатый AVI" (на карту в 1Гиг помещается примерно 20 минут видео) с высоким битрейдом. А двд с ним не справляется. Поэтому, для просмотра на плеере, это видео надо перекодировать (возвращаемся к необходимости машины).
Как обстоят дела в "дружбе плеера и камеры" современных моделей, не в курсе.
У меня тоже старая модель наверно тоже не будет работать.
Коронер сбрасывать не буду!
Незнайка компьютер или ноутбук стоят 1500-2000гр?Наверно нет.Тогда от видео можно отказаться?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:17   #55
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
carrera, с качеством снимков согласится можно, но в чём навороченность, Panasonic DMC-FS9, относительно других моделей? Вопрос лишь в том, что может воспроизводить Ваш DVD!!!
меню меня поразило, честно, на мой взгляд простейшее и понятнейшее меню из всех современных фотоаппаратов. До этого считал что лучше чем у Кэнона придумать нельзя. Хотя бы то, что сьемка фото/видео переключаются в 1(!) нажатие вслепую, быстрейший умный автомат из аналогов, качественный широкоугольный обьектив, мощная батарея, сьемка на автомате не хуже чем у кэнона, видео HD качества. есть ручные настройки /у того же Кэнона лишь поправка экспозиции/. Аналогичен Сони W360/ Nikon S640, только цена на 500-700грн меньше.

про видео.
никон до сих пор, кэнон до модели А460/А550 включительно, снимают видео в формате *.mov, он не читается бытовыми двд.
минимальный новый компьютер стоит 1300грн плюс монитор от 700грн. Нетбук от 2400грн.

Последний раз редактировалось carrera; 24.06.2010 в 19:19.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:16   #56
genka
Новички
Начинающий
 
Аватар для genka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
Это НЕ ТА модель! Да и цена сумасшедшая. Этот EP-1 стоит 5300, EPL-1 стоит 6000. ЕР-1 - первый и неудачный блин.
_http://brain.com.ua/Cifrovoy_fotoapparat_OLYMPUS_PEN_E-PL1_14-42mm_kit_champ_silver_N3844992-p33067.html
вот не самый дешевый магазин, цена нормальная.
Большое спасибо за совет - действительно очень заинтересовал этот аппарат.
Не здоровый и вроде отзывы хорошие.
Надо будет к нему вживую присмотреться.
genka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:31   #57
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
меню меня поразило, честно, на мой взгляд простейшее и понятнейшее меню из всех современных фотоаппаратов. До этого считал что лучше чем у Кэнона придумать нельзя. Хотя бы то, что сьемка фото/видео переключаются в 1(!) нажатие вслепую, быстрейший умный автомат из аналогов, качественный широкоугольный обьектив, мощная батарея, сьемка на автомате не хуже чем у кэнона, видео HD качества. есть ручные настройки /у того же Кэнона лишь поправка экспозиции/. Аналогичен Сони W360/ Nikon S640, только цена на 500-700грн меньше.

про видео.
никон до сих пор, кэнон до модели А460/А550 включительно, снимают видео в формате *.mov, он не читается бытовыми двд.
минимальный новый компьютер стоит 1300грн плюс монитор от 700грн. Нетбук от 2400грн.
Самый простой компьютер это наверняка ерунда с слабыми характеристиками.Если после его покупки начнутся проблемы мне такого счастья не надо!Нетбук пока превышает сумму моих возможностей и разве нетбук годится для видео?
Я вчера видел Canon PowerShot A2100.Продавец распинался как о очень интересной моделе.Тут вроде в самом начале говорили о таком или 2000 это другой?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:45   #58
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

2100 Канон "лучше" 2000-ного увеличением на 2Мп. Она 12Мп. Как следствие, серийная съемка будет медленнее на 0.2 кадра в секунду.
2100 должен быть нормальной камерой.
Зы. И все же, что ты будешь делать с отснятым материалом?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:51   #59
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

А как часто применяется серийная съёмка?Можно ли ей пренебречь если конечно 2100 лучше фс9?
Я пока не знаю как быть с сохранением снимков.Пытаюсь зондировать почву на предмет сохранения снимков на диск но пока не чего не ясно и незнаю есть ли смысл их хранить.От хранения видео придётся отказаться.Если смотреть его просто нельзя то смысла в нём нет.Компьютер брать не буду!Я снимаю комнату и ставить мне его некуда.Нетбуком поинтересовался но мне говорят нужно отдельно докумать привод для дисков и вроде это не очень дёшево значит даже в 2400 не укладывается.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:01   #60
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Серийную съемку, лично я применяю:
1. Съемка падающих капель.
2. Съемка молний.
3. Съемка в макро режиме.
Если снимки хранить не собираешься, то так дотошно выбирать камеру не стоит. Зайди в магазин, выбери ту, которая дешевле и удобней держать, бери, и будет тебе счастье.
Любой другой перебор вариантов- пустая трата времени.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot