Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 15:27   #31
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
Мог бы я услышать ответ на мой вопрос:"А лайф что-то зарабатывает?"
смс, ммс, интернет, викторины, внешка по 1 грн... мало?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:19   #32
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

ко всем написавшим выше: да, я уверен в своих словах, по крайней мере у меня именно так всё происходит, у меня ещё ни разу с февраля 2007 года не переходили деньги в бонус 1-го числа, независимо от суммы остатка за прошлый месяц на основном счету. Я привёл в примере 20 число, для наглядности, можете его заменить любым другим, и проверите мои слова. Я уверен, никто из вас это не проверял, а вот вы проверьте. Вот у меня в этом месяце остаток 9 грн. с копейками, так эта сумма полностью перейдёт на основной счёт завтра. Помните когда-то в Свободном мы получали 50 смс за каждое пополнение на 25 грн., так вот, если какое-то количество смс из тех 50 мы не использовали, то они сгорали, но те что были начислены после них - оставались, хотя отображались они при проверке счёта одним числом, без разделения на т.н. 'старые' и 'новые' смс. С бонусным счётом та же ситуация. Помню, по началу вообще можно было не пополняться, если ты мало тратишь, но хочешь иметь выгодный тариф, в конце месяца можно было остаток перевести кому-нибудь на предоплаченный номер, а первого числа следующего месяца обратно на Супер, и эта сумма перевода снова засчитывалась как пополнение, но потом сделали так что переведённые средства переходили в бонус, и лавочка прикрылась. Я даже подумывал что именно из-за этого решено было сделать переведённые деньги бонусами, а не для того чтобы их тратили, хотя возможно одновременно и то, и другое.

P.S. Я использую 2 контрактных лайфовских номера одновременно, так вот, на втором номере, у меня звонки по длительности вообще не ограниченны, я не знаю с чем это связано, не хочу звонить к оператору, а то прикроют, но это есть - а вы мне теперь будете говорить что это невозможно?
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось plesen.net; 30.11.2008 в 22:21.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:13   #33
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

хм, ну тогда можно сказать, что тебе повезло. по правилам на сайте такого как у тебя не должно быть. Лайф - возможно все.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:59   #34
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
Мог бы я услышать ответ на мой вопрос:"А лайф что-то зарабатывает?"
Думаю, что зарабатывает. Это коммерческая тайна фирмы ЗАО "Астелит". Правду все равно никто не скажет. Но косвенно судить все таки можно. Первый вывод можно сделать из условия - пополняй на 35-50 грн получишь "0 в сети" и как следствие на контракте неиспользованная сумма пополнения переводится с начала на бонусный счет, а потом вообще пропадает, если не потратил. Смысл заключается в том, что ежемесячная плата все равно происходит на уровне 35-50 грн. Вывод второй можно сделать из того, что "0 в сети" появился и у МТС приблизительно на тех же условиях. Ведь если более слабый по абонбазе и финансово Лайф может терпеть и развивать свою современную маркетинговую политику, то "слон" тем более. МТС имхо это делает не потому, что дела так уж фигово, как некоторые тут пишут. МТС-Украина предстваляет европейский бренд, он должен присутствовать даже если в течение некоторого времени рентабельнось будет минимальной. Но я не думаю, чтоб МТС зарабатывал только на зарплату и на амортизацию.)))

Если кто-то сможет продолжить мою мысль возражать не буду.

Последний раз редактировалось Seva256; 30.11.2008 в 21:01.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:15   #35
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Как и куда переводятся деньги 1 числа зависит от того сколько потрачено с ОЕП. То есть если потрачено все 30 гривен а пополнение было больше ОЕП, допустим на 50, то разница в 20 гривен 1ого числа так и останется на ОСНОВНОМ счету... И естественно если потрачено сверх ОЕП то всё остальное остается на основном счету как переплата на следующий месяц... Так вроде должно быть.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:20   #36
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Да...лайф сначала на 25 грн заставлял пополняться,теперь все акции подводит к тому,что нужно на 35,а то и на 50 пополнять!А мы то привыкаем!
Нет, "Вільний life" начинал с ежемесячного обязательного пополнения 10 грн., а затем уже перешёл на 25 грн.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:59   #37
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Нет, "Вільний life" начинал с ежемесячного обязательного пополнения 10 грн., а затем уже перешёл на 25 грн.
тенденция на лицо
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:23   #38
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Вот здесь _http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=8829 подробнее пишут о общем формировании цен, чем не повод задуматься о заработке на 0,а?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:30   #39
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Вот здесь _http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=8829 подробнее пишут о общем формировании цен, чем не повод задуматься о заработке на 0,а?


Да. Повод задуматься есть. Одно дело интуитивно чувствовать, другое дело просто знать. Тогда все становится на свое место.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:14   #40
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Вот здесь _http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=8829 подробнее пишут о общем формировании цен, чем не повод задуматься о заработке на 0,а?
.
Ну о заработке на НУЛЕ,там мало чего сказано.И,к тому же,общий объём фраз,который может помочь решить проблему - как выгоднее ободрать клиента - гораздо больше,объёма фраз - почему выгодно держать тариф 0!!! Лиш на первый взгляд можно подумать,что этот ноль не убыточен и его может позволить любой оператор. Но если увидеть всю картину целиком,то взору предстаёт реальная картина лавирования! Ноль в сети это ТОЛЬКО глянцевая обложка,за которую мы хватаемся. И стоимость этой обложки тем больше,чем дороже нам приходится платить за остальные услуги! И на лицо именно такое удорожание и происходит! Для этого удорожания факторов очень много и не все они явны и лежат на поверхности. Единственно,что необходимо помнить,ЛЮБАЯ компания ставит перед собой задачу: ДОСТИГНУТЬ,МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ ПРИБЫЛЕЙ,ЗА КОРОТКИЕ СРОКИ!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:06   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Нет, "Вільний life" начинал с ежемесячного обязательного пополнения 10 грн., а затем уже перешёл на 25 грн.
Это когда же было 10?я на свободном с первых дней его существования,и помню что сделали сразу 25
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:21   #42
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Маста было такое, когда вводили по 5 пакетов "команды", условием пополнения было пополнять минимум на 10грн/мес, ещё были посты челы набрали себе и вложив 50грн получали дополнительно 100! Правда, такое было всего 2а месяца и поменяли условия на 25грн, после этого слёзы и сопли "шаровиков" вёдрами выносить можно было
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:39   #43
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Маста было такое, когда вводили по 5 пакетов "команды", условием пополнения было пополнять минимум на 10грн/мес
Да, при пополнении счёта на 10 грн. на месяц продляли срок 0 внутри сети и давали 10 грн.бонусов на КОМАНДу. Затем ужесточили и ввели 25 грн. для месячного 0, но в КОМАНДе стали давать бонусы по 20 грн. Сейчас бонусы в КОМАНДе дают при пополнении счёта на 35 грн. А что будет дальше, пока не ведомо, но то, что понижения оплаты не предвидится - всем очевидно.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:06   #44
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Бумеранг ты путаешь, в "коробочной команде" с 1000грн бонусом изначально давать стали по 20грн каждому! при минимум пополнении на 10грн. А кто создавал команды до ввода "коробочной команды" из простых абонентов каждому из 5 сначало давали по 10,затем изменили по 20! Ты немного перепутал
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:52   #45
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Чего спорите?
Когда была "Команда", давали бонусы по 10 грн на каждого (50 на всех), а когда ввели "Семью", стали давать по 20 грн (100 на семью).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot