Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 21:23   #16
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Сделали для того, чтобы не было такого
Цитата:
Сообщение от masta_man
ну я раньше мог протянуть дней 10
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:26   #17
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
о бонус-картах знают единицы. я лично не собираюсь ее брать, как и многие другие.
Это естественно,т.к их ещё практически нет в продаже и их ещё потребуется "раскрутить" для непонятливых, ну а за "многих других",я бы не говорил так уверенно, скоро взгляды могут измениться координально, ибо кол-во магазинов вырастет, как грибы после дождя, осталось подождать и всё увидеть на практике,а не теоретично.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:39   #18
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
о бонус-картах знают единицы. я лично не собираюсь ее брать, как и многие другие.
Ну и зря. Я уже активировал её, перевёл бонусы и купил немного товаров.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:50   #19
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Адвокат, например?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:41   #20
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Все ждут негатива с "топором", а то что "Единый мир" с 20числа будет не поминутный, а посекундный никто не заметил? (конечно в рамках до 20сек,как за 20сек). А кто пополняется ежемесячно, вообще изменений не увидит в худшую сторону, а только в лучшую
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:17   #21
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
а то что "Единый мир" с 20числа будет не поминутный, а посекундный никто не заметил?
ДА ?!!!!!!!!!!!!!А можно поподробнее?!!!Это для предоплаты?По 50 коп и посекундно?!!!
Как раз наоборот,о посекундности контракта инфу убрали с сайта и оставили лишь : "Международные звонки с использованием услуги «Единый мир» тарифицируются за каждую минуту, начиная с первой секунды. Для тарификации звонков до 1 минуты применяется полная тарифная единица времени – 1 минута."
Мне кажется,что и на контракте теперь поминутка (((
__________________
Супер life 15

Последний раз редактировалось Михей; 13.11.2008 в 00:40.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:30   #22
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Все ждут негатива с "топором", а то что "Единый мир" с 20числа будет не поминутный, а посекундный никто не заметил? (конечно в рамках до 20сек,как за 20сек).
Уточни этот момент, потому что насколько я понимаю, из новых условий следует совсем другое.
Из условий Свободного Лайфа (!) только для тарифа Свободный (!):

З 20.11.2008 для тарифікації дзвінків по Україні та міжнародних дзвінків застосовується повна тарифна одиниця часу – 20 секунд, починаючи з першої секунди. Для тарифікації дзвінків до 20 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу – 20 секунд.

Тут однозначно ты проглядел или поторопился, не знаю, но, к сожалению, о посекундной тарификации речи не идет. Из этих условий следует, что для Свободного с 20 числа будет не посекундная, а поДВАДЦАТИсекундная тарификация (тарифная единица теперь 20 секунд) как для международных, так и для местных вызовов. Т.е. по Украине за звонки на внешку будет снимать по 33 коп за каждые 20 секунд, и если вовремя не пополнился, то и по 17 коп внутри сети за каждые 20 секунд.
Тот, кто пользуется Свободным, разницу почувствует (хотя может и нет, смотря кто как следит за своим счетом), потому как с каждого звонка на внешку Лайф теперь будет получать больше от 1 до 33 копеек. Скажем, за 61 секунду разговора будет снимать так же, как и за 80 сек --- 1грн 33 коп.
Кстати, masta_man, обрати на это внимание.

И еще под вопросом, где в вышеприведеннных условиях сказано о Едином Мире?

Отдельно из условий Единого Мира:

Міжнародні дзвінки з використанням послуги «Єдиний світ» тарифікуються щохвилинно починаючи з першої секунди. Для тарифікації дзвінків до 1 хвилини застосовується повна тарифна одиниця часу - 1 хвилина.

Из условий Планета Лайф:

Міжнародні дзвінки з використанням послуги «Планета life» тарифікуються щохвилинно починаючи з першої секунди. Для тарифікації дзвінків до 1 хвилини застосовується повна тарифна одиниця часу - 1 хвилина.

Это всё можно понимать двояко:
1) либо не внесли изменений в условия услуг Единый Мир и Планета Лайф,
2) либо подвадцатисекундная тарификация будет применяться только при наборе через 810, а через Единый Мир и Планета Лайф остается поминутная тарификация.
Как на самом деле, можно проверить только опытным путем. Но насколько мне подсказывает интуиция, всё действует по второму пункту.
Это всё для Свободного.

Для Простого Лайфа получается поминутка вообще во всем: хоть по Украине, хоть по Единому Миру, и только через 810 посекундно после 20-й секунды.

Для контрактных абонентов звонки по Украине и звонки через 810 посекундно с 20-й секунды, Единый Мир - поминутный.

Ведь, я так понимаю, условия Единого Мира общие для всех тарифов и остались они прежними - поминутная тарификация.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:38   #23
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Ну и зря. Я уже активировал её, перевёл бонусы и купил немного товаров.
Логики в покупках мало. Лайф сразу отбирает 25%. А магазины делают наценку товара плюс 20-30% от розничной цены. То есть мы заведомо теряем около половины денег. Возмущает меня то, что даже фирменные магазины Лайф в Киеве делают наценку в 20-30%. Но радует, что Космо (хоть и не самый дешевый магазин) отпускает за бонусы товары по розничной цене. Но мыла и порошка много не накупишь. Душа просит что-то другое - например мобильный телефон, карты пополнения, компьютерные аксессуары... пива...
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:06   #24
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Фирменные магазины принадлежат дилеру,вот и завышеные цены
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:56   #25
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Жаль...
Даже при этих изменениях условий ТП "Свободный life", в целом life остаётся самым привлекательным оператором. Конечно, когда он станет лидером всё может быстро измениться (и мы хором перейдём на какого-нибудь другого). Ведь лайфовский демпинг не есть самоцель. Главное - стать лидером, а потом можно будет и "поборзеть".
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:30   #26
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Логики в покупках мало. Лайф сразу отбирает 25%. А магазины делают наценку товара плюс 20-30% от розничной цены. То есть мы заведомо теряем около половины денег. Возмущает меня то, что даже фирменные магазины Лайф в Киеве делают наценку в 20-30%.
Да, это всё не что иное как суета.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:30   #27
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Даже при этих изменениях условий ТП "Свободный life", в целом life остаётся самым привлекательным оператором. Конечно, когда он станет лидером всё может быстро измениться (и мы хором перейдём на какого-нибудь другого). Ведь лайфовский демпинг не есть самоцель. Главное - стать лидером, а потом можно будет и "поборзеть".
Это все само сабой понятно )))
Но все же лайф самый привлекательный в основном для молодежи.
Для общения в сети лайф зе бест,но если свободный использовать как одну карточку,то накладно!Да и в Россию звонить много надо.На предоплате дешевле звонки в Россию,но по Украине звонки вдвое дороже,чем на супере.Делема(((
Если с 20-го внешка по 20 сек будет,то это конечно все осложнит немного.1 гривна на внешку,20-и секундными прыжками...не очень...
Цитата:
Сообщение от В&B:
Ведь, я так понимаю, условия Единого Мира общие для всех тарифов и остались они прежними - поминутная тарификация.
Как же?На контракте посекундно же было всегда.И по 100 мин в месяц давалось.Теперь все это с сайта убрали.Сиди гадай (((
__________________
Супер life 15

Последний раз редактировалось Михей; 13.11.2008 в 10:33.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:04   #28
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Логики в покупках мало. Лайф сразу отбирает 25%. А магазины делают наценку товара плюс 20-30% от розничной цены. То есть мы заведомо теряем около половины денег. Возмущает меня то, что даже фирменные магазины Лайф в Киеве делают наценку в 20-30%. Но радует, что Космо (хоть и не самый дешевый магазин) отпускает за бонусы товары по розничной цене. Но мыла и порошка много не накупишь. Душа просит что-то другое - например мобильный телефон, карты пополнения, компьютерные аксессуары... пива...
Я и покупал в "Cosmo" - цены при покупке по "life бонус-карте" те же, что и за деньги (только скидки нет). Там можно купить и не только мыло и порошок: я за 2 месяца жене купил духи стоимостью 400 грн и разной косметики на 570 гривен + себе ещё где-то на 150 гривен (это ещё по "Леди-карте") и разной бытовой химии на 70 гривен по двум "life бонус-картам" (уже в ноябре).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:10   #29
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ого, браво!!!! теперь есть смысл переходить на простой лайф кто не пополняется регулярно. но это сделан шаг чтобы не переходить на 35 грн обязаловки... т.к. мне по 50 коп ну никак не хочется звонить
Я давно говорил, надо переходить на припейд Интертелекома - 5 коп. внутри сети без всяких обязаловок.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:16   #30
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Я давно говорил, надо переходить на припейд Интертелекома - 5 коп. внутри сети без всяких обязаловок.
ага и массово менять все телефоны на сдма, а это наверное дешевле выйдет?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot