Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 18:19   #1
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию 3G и видеотелефония в частности.

Вот задался таким вопросом: "На рынок выходят всё новые и новые модели 3G телефонов с доп. камерами для видеозвонков. 3G ето конечно - здорово, переход на новый уровень моб. технологий и моб. общения вместе взятых. Но вот неужели нам так необходимо видеть Ро..., тоесь, лицо собеседника. Наши операторы не могут нормальную передачу голоса, в некоторых регионах Украины, зделать, не говоря уже о картинке и я не думаю что видеотелефония будет тарифицироватся как обичный разговор."
И все же, что такое видеотелефония для вас? Неужели видеотелефонию чдет участь моб.ТВ(Идея красивая, на практике никому, практически, оно не нужно). Прошу постить ваши мнения здесь.
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 18:38   #2
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Конечно это классная тема. Я с любимой с огромным бы удовольствием так общался, тем более когда она в отъезде. Как будет в УА не знаю, но в Чехии уже один оператор это год как запустил. До конца 2006 года цена конечно смешная, т.к. идет тестирование, а с 2007 минута такого разговора ровно в 2 раза дороже обычного. Считаю оно того стоит, тем более что выбор всегда есть. Хочет просто позвонить - пожалийста, а хочешь на кого-то еще и посмотреть - тоже без проблем. По-моему здорово!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:47   #3
Admiral_Nelson
Новички
 
Аватар для Admiral_Nelson
Доп. информация
Радость

Все конечно классно...видео звонок DescCall, CatchMe...итд...но фишка в че:щас это не дорого...но когда будит происходить глаболизация-это все в разы подаражает 3G.
Admiral_Nelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:38   #4
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

К тому времени все наиграются с видеозвонками и они нафиг не нужны будут никому. :-d
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:36   #5
mrTref
Новички
 
Аватар для mrTref
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admiral_Nelson
Все конечно классно...видео звонок DescCall, CatchMe...итд...но фишка в че:щас это не дорого...но когда будит происходить глаболизация-это все в разы подаражает 3G.
Это не подорожает а наоборот подешевеет.
Подорожает стоимость подключения к сети Telme.
Или она вообще исчезнет. Будет просто клиентская политика а те кто построил сеть будут иметь процент от прибыли корпорации.
mrTref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 19:43   #6
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

vlad123
Полностью с тобой согласен, каждому свое. Я бы с удовольствием пользовался бы видеосвязью, конечно не так буднично как голосовую, но все же выбор должен быть
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 19:58   #7
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

lenin

Видеотелефония - бесспроно прорыв. Я бы с огромным удовольствием пользовался!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 20:29   #8
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Чем больше услуг - тем лучше, а пользоваться ними или нет - личное дело каждого!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 20:49   #9
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Всегда хорошо иметь возможность выбирать. Одназначно надо видеотелефонию и еще много всего.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 08:08   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что изредка пользовался бы.Хотя в повседневно нет.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 08:22   #11
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

То что видеотелефония бесспорный прорыв - ето факт. НО! Предположим вы не хотите что б ктото знал ваше местоположение, а тут у вас заиграла мелодия на входяший видеозвонок. Вы должны обязательно поговорить с етим человеком, но если вы сейчас примите вызов, то ето раскроет ваши карты, если сбросите и перезвоните обичным методом, то ето вызовет подозрения.
Я например не хочу что б все кто мне звонит знали мое местонахождение.
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:48   #12
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin
Предположим вы не хотите что б ктото знал ваше местоположение, а тут у вас заиграла мелодия на входяший видеозвонок. Вы должны обязательно поговорить с етим человеком, но если вы сейчас примите вызов, то ето раскроет ваши карты, если сбросите и перезвоните обичным методом, то ето вызовет подозрения.
Я например не хочу что б все кто мне звонит знали мое местонахождение.
Ну и с обычным телефоном по фоновым шумам выкупают (например, в кафе).

Варианты решения:

1. Свалить вину на оператора — "видеосвязь плохая". Закрыть камеру клеёнкой (при необходимости поцарапаной) — будут видны лишь общие очертания.

2. Найти темный угол... подсветки в камерах для звонка нет. Видно практически ничего не будет.

3. Включить запись видео на звонок (в смартфоне вопрос решаемый). Изображение слишком мелкое, чтобы заметить несоответствие по губам.

Если на видеотелефонию цены не заломят, будут широко использовать. А на предприятиях, имеющих сотрудников на выезде и цена особенно не важна. Им важнее видеть, чем их сотредники занимаются в рабочее время.

Последний раз редактировалось Marcus; 12.09.2006 в 13:04.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 08:29   #13
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

lenin

Ну так сбрось звонок,затем скажешь что был очень занят.( Туалете типа был) А затем найди место родходящее и перезвони.

Хотя не не думаю что у большенства людей возникнут такие проблемы.У меня их быть не может.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!

Последний раз редактировалось Desdichado; 12.09.2006 в 21:36.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:07   #14
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

lenin
Я тоже считаю, что если на захочешь, то никто не узнает. Можно придумать кучу причин для отмазки.Ну а из-за этого не вводить новую технологию мне кажется крайне не оправдано. Причина сугубо субъективная.

А самый простой способ избежать всяческих проблем с видеотелефонией - не покупать телефона с поддержкой УМТС и всего то делов!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:26   #15
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

Цитата:
не покупать телефона с поддержкой УМТС и всего то делов!!
Всё равно вызовет подозрения! Так прийдёться отмазываться, почему не купил. Типа боиться, что видеозвонками могут его карты раскрыть, и заманают пацана!
Рано или поздно прийдёться перейти на видеозвонки - хочешь ты этого или нет.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot