Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 13:10   #121
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
И Гипер и Гига можно использовать на телефоне автономно,если он поддерживает соединения через точки доступа,указанные в настройках.Иногда лучше установить в качестве браузера МиниОперу.А если в профайле телефона указано "wap ... ...." то соединение произойдет по wap за 10грн/Мб! Так что лучше заходить через интернет точки доступа.
На мой взгляд, при корректной тарификации нужно очень постараться, чтобы за один wap-сеанс выкачать 1 mb данных. Лично я даже не представляю, сколько времени на это потребуется. Поэтому я не считаю, что 10 грн. за 1 mb - это дорого. В том случае, конечно, если речь идёт о wap-серфинге.

А вот смысла качать что-либо через wap я не вижу: проще воспользоваться компьютером. Скажешь: "А если нет компьютера?" Так в таком случае есть ли смысл активизировать гипернет, и уж тем более гига?

Последний раз редактировалось марина; 30.11.2006 в 13:16.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:38   #122
Amadeus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Amadeus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vad798
Да, история повторяется. Сегодня Гипернет такой же, как Гига. У меня скорость упала с 10 до 1 кБ/с.
Да, действительно! Местами бывает что скорость и хуже чем у гига, например где-то с часу ночи скорость по идеи должна возростать. А тут хуже чем у гига - скорость 1 кб/с. Утром только не надолго скорость до 5кб/с возростает и всё!

Единственный плюс, что соединение не обрывается, как это часто бывает у гига.
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:17   #123
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

То есть, получается, что с 17 ноября по, скажем, 30 ноября скорость при использовании гипернета снизилась с 5-10 kb до 1 kb?

Лично у меня обрывы на гиге случаются не часто. Сегодня, например, я проработала 4 часа и пришлось его перезагружать. Только 4 часа для меня - это не частые обрывы.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:40   #124
Amadeus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Amadeus
Доп. информация
По умолчанию

У меня обрывы на гиге случаюся в 10 раз чаще, приходится перегружать комп и телефон, так как при запуске инета постоянно ошибку выдаёт. В гипернете таких проблем особо нет.
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:22   #125
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Гипернет пока услуга новая и не сильно загружена, пройдет месяц-два и будут теже перегрузки что и на Лайфе. Пропускная способность — величина более-менее постоянная, а чем больше абонентов одновременно используют интернет, тем меньше скорость и тем чаще обрывы (моменты отсутствия свободных каналов). Вывод — шара и качество несовместимы.

10 грн. конечно дорого, нормально было бы около 2 грн. и с оплатой по трафику, а не по суткам.

Последний раз редактировалось Marcus; 30.11.2006 в 17:25.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 00:36   #126
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
На мой взгляд, при корректной тарификации нужно очень постараться, чтобы за один wap-сеанс выкачать 1 mb данных. Лично я даже не представляю, сколько времени на это потребуется. Поэтому я не считаю, что 10 грн. за 1 mb - это дорого. В том случае, конечно, если речь идёт о wap-серфинге.

А вот смысла качать что-либо через wap я не вижу: проще воспользоваться компьютером. Скажешь: "А если нет компьютера?" Так в таком случае есть ли смысл активизировать гипернет, и уж тем более гига?
Дело даже не в количестве скачаного,а в том что страницы видиш на мобиле полноценнее при цене вдвое меньше.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:32   #127
vad798
Новички
 
Аватар для vad798
Доп. информация
Восклицание

Что-то, я смотрю, эта тема на форуме притухает... То ли никто не пользуется Гипернетом, то ли все так довольны им, что с большим удовольствием пользуются Гипернетом, что им, даже, некогда зайти на форум. Людей в который раз "обувают" и всем все равно!!! Все сидят, как подопытные кролики и ждут чего-то... Пользователи Гипернета объеденяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ответ на свое письмо на сайт Umc с возмущением по поводу падения скорости Гипернета с 10 до 1 кб/с, они ответили, что это связано с перегрузкой сети в дневное время, хотя я черным по белому написал:" ЭТО ПРОИСХОДИТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК И В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ". Они решили уйти от ответа и преднамеренно затягивают переписку. Сегодня скорость Гипернета в моем регионе 0,2 - 1,5 кб/с, а цена все таже - 5.50 грн. в сутки. После каждых 2Мб скачанной информации идет запрограмированный останов трафика на их сервере, после чего приходится перезапускать загрузку. Где же обещанные 20 - 40 кб/с ???!
Предлагаю каждому небезразличному к этой проблеме, для начала, послать свой протест на сайт Umc, чтобы они узнали как НАС много.
Люди, будьте активны и все у вас будет!!!!!!
vad798 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:54   #128
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за сигнал. Хоть сам и не юзаю этот инет, но наверно напишу чтоб они не расслаблялись.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:04   #129
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Если бы она помогла эта писанина.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:19   #130
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Если ничего не делать, то все будет только хуже!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:48   #131
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Це точно, похоже народ з Гіги перекинувся на Гіпер-нет
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:12   #132
PinG
Новички
 
Аватар для PinG
Доп. информация
Восклицание Гипер не работает!!!

Люди у вас до сих пор работает гипер!? У меня уже неделю не работает, и не только у меня.( На вап-версии форума сименс-клуба активно ведется обсуждение этой темы!) У многих людей гипер нет сейчас не работает, звонки к оператору результатов не дают. Похоже Umc облажалась с этой услугой!
PinG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:07   #133
vad798
Новички
 
Аватар для vad798
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Если бы она помогла эта писанина.
Я тоже "плохой оптимист", но этот порочный круг "надувательств" нас за наши деньги уже достал... Сначало Гига, потом Гипер, а что дальше - Супермупер...? Пора принимать активные действия и это на деле показала "помаранчевая революция". Если хочешь хоть каких-то результатов -- ДЕЙСТВУЙ !!!
vad798 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:15   #134
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну что же,давайте действовать!!!Я с вами
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:21   #135
PinG
Новички
 
Аватар для PinG
Доп. информация
По умолчанию

Не будем о политике, но насчет того, что надо действовать я полностью согласен
PinG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot