Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 13:35   #16
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
у знакомой недавно утянули самсунг e-900 - дохлый номер. емей поменяли, тела нету ни в одной сети. всё с концами. думаю тока полные лохи не меняют IMEI
В большенстве случаев воры имеи не меняют, так как эта процедура очень дорогая, иногда даже дороже чем само тело.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:18   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
В большенстве случаев воры имеи не меняют, так как эта процедура очень дорогая, иногда даже дороже чем само тело.
слышал что полно прог, меняющих имеи для сети. тем более что если тел найдут, то тем кранты, т.к. они перед этим по голове хорошо беззащитной девушке дали.... это на срок тянет
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:02   #18
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Ты действительно считаешь что грабители будут искать какие то проги, менять какие то имеи... Им бы побыстрее скинуть тело кому-нибудь пока ломка не началась. Мне тоже не раз предлагали такие тела, и я очень сомневаюсь что такие люди знают о существованй этих имеиев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:39   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не спорю, но тел то найти не могут... вот в чём прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:23   #20
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Ты действительно считаешь что грабители будут искать какие то проги, менять какие то имеи... Им бы побыстрее скинуть тело кому-нибудь пока ломка не началась. Мне тоже не раз предлагали такие тела, и я очень сомневаюсь что такие люди знают о существованй этих имеиев.
Где-то вы правы уважаемый, знакома мне эта картина, одни "похитители", делают своё дело, продать этот тел может уже другое лицо (или несколько морд, все таки толпой сподручней отбиваться если чо), при этом тел может побездействовать несколько недель пока его отправят на продажу.
Обнаружить краденный тел в сети для оперов не проблема,это нынче делается в городских условиях с точностью до улицы а то и дома, а вот возвернуть тел прежнему хозяину, тут уж на все воля милицейская, да и хозяина нового, если позвонять ему из родной милиции да на этот тел
Знакомы мне противоположные случай, как откладывание в долгий ящик заявы от потерпевшего, так и реальныый возврат тела хозяину

Последний раз редактировалось etw240; 10.04.2007 в 20:30.
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:27   #21
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang
Не знаю как в других городах.... А в Херсоне поиск мобилок идет на УРА! Просто душа радуется ))) Легко +вычисляется по ИМЭЙ коду и номеру телефона
А может это у вас на конвеер такой промысел поставлен, многократная продажа - возврат - продажа, прям по Карлу Марксу, товар-деньги-товар
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:04   #22
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADO
Украли телефон , пытаюсь вычислить возможно ли это простым смертным.
Теоретически это возможно!
Пишешь заяву в милицию, с указанием подробных данных.
Они должны передавать данные в СБ оператора. Оператор вычисляет трубу с точностью до десятка метров. Изымать должны сотрудники МВД.
Вопрос в том, насколько ты их "заинтересуешь" и стоит ли оно того
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:05   #23
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Хорошо ПЯТЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА СМЕНУ Imei МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.

Великобритания ужесточает уголовное законодательство с целью борьбы с кражами мобильных телефонов. Согласно изменениям, внесенным в Explanatory Notes to Mobile Telephones (Re-Programming) Act 2002, теперь за смену IMEI мобильного телефона, виновное лицо может быть приговорено к штрафу в размере 5000 фунтов или к тюремному заключению сроком до пяти лет, причём оба наказания могут применяться как вместе, так и по отдельности. Пять крупнейших операторов Англии, Three, O2, Orange, T-Mobile и Vodafone, способны заблокировать по IMEI до 80% украденных мобильных телефонов в течение 48 часов, что делает краденую мобильную трубку менее привлекательной целью для вора. Тем не менее, мобильный телефон всегда можно перепрошить и сделать его "неузнаваемым" для оператора и полиции - именно поэтому вводится новая, более жёсткая мера наказания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 08:10   #24
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Теоретически это возможно!
Пишешь заяву в милицию, с указанием подробных данных.
Они должны передавать данные в СБ оператора. Оператор вычисляет трубу с точностью до десятка метров. Изымать должны сотрудники МВД.
Вопрос в том, насколько ты их "заинтересуешь" и стоит ли оно того
И теоретически и практически.Только стоимость трубы должна быть высокая что бы проводили подобную процедуру.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:06   #25
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Уже писал кто-то, что в самсунгах имеи меняется студентом при наличии кабеля очень быстро. Тем более, если связано с тяжкими телесными, сменят сто пудов или скинут тому кто меняет. Для простых смертных процедура обойдется в 10 баков на любом радиорынке, никто не будет интересоваться происхождением тела.
По поводу цены - у сестры сперли за 300 баков телефон, заяву подали и не слуху от ментов не духу. Сначала морозились, что опсосы в этом вопросе не работают с ментами, только в случае сопутствующих "тяжелых" правонарушений, позвонил в юмс - сказали брехня, по запросу выдаем всю инфу.
Самое обидное, денег не просили - можно было бы баксов 50-100 дать, чтобы нашли. Они уже и за деньги ленятся работать, лучше нариков или самогонщиков дернуть, просто по пути домой - никаких тебе телодвижений, а нал карман греет.
Советую забить, купить новое тело и впредь стараться быть внимательнее, хотя никто не застрахован.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:46   #26
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Меняют код за 30гр. в течении 30мин.Воришки даже знают кому нести.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:15   #27
P@ND@
Новички
 
Аватар для P@ND@
Доп. информация
По умолчанию

Прошить Имей - не проблема на сименсах .. так точно ...
но не каждый телефон можно

хотя есть опыт когда и краденые трубки ( Оператоор Киевстар - на других опереторах не знаю) находили.. Пишешь заявление в органы.. даёшь ИМЕЙ (если не перешили повезёт) если успель спихнуть но стоит челу позвонить на ГОРОДСКОЙ номер (почему так - не знаю) его вычислят методом отбора..
потом трубу заберут (а кому хочется париться за скупку краденного ??? ) и владельцу отдадут.. И это не поодиночный случай..
P@ND@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:30   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да, знаю такое. но не все так делают... нарики спуливают трубу наутро, и с концами... а ведь пока заява, операторам.. пару дней уйдёт
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:52   #29
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Знаю, в моем городе менты ищут. Вернее ищут если захотят. Им ОпСоСы дают инфо об украденных телефонах по ИМЕИ. Инфо дают как местонахождения в сети LAC+CellId. Так менты не знают что это такое... Им подавай номера телефонов, на которые ворованные трубки звонят... тупость...
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:43   #30
sword
Новички
Связист
 
Аватар для sword
Доп. информация
По умолчанию А как иначе?

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
Знаю, в моем городе менты ищут. Вернее ищут если захотят. Им ОпСоСы дают инфо об украденных телефонах по ИМЕИ. Инфо дают как местонахождения в сети LAC+CellId. Так менты не знают что это такое... Им подавай номера телефонов, на которые ворованные трубки звонят... тупость...
Просто если вычислят даже конкретный дом то все равно в одном доме квартир не один десяток и че им в етом случае заходить в каждую и спрашивать у вас случайно телефон не ворованый. А по звонкам достаточно несколько звонков на один стационарный телефон и туда отправляют сотрудников мвд, которые выясняют кто туда звонил в указанное время. Только вот при изьятии как правило телефон изимают не у тех кто украл и даже не у продавца а у людей которые етот телефон купили либо на рынке, либо по обьявлению в интернете и т.д. и т.п. Поетому покупать б.у. телефон лучше с полным комплектом включая коробку потому что даже проверив телефон по базе данных мвд можна купить трубку которая была украдена скажем позавчера и в базу его имей есче не внесли либо бывший владелец есче не написал заявление.
sword вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot