Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2005, 12:46   #1
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию Как я отказался от УНИ (гоблин)

Прошлой зимой вознмкла необходимость часто звонить в Россию. Тогда у УМС тарифы были, скажем так, совсем не подходящие для таких звонков. К Киевстару у меня хроническая неприязнь, поэтому я даже и не интересовался, какие там тарифы. Узнал, что с Гоблина можно звонить по 30 центов. Взял стартовый пакет ЮНИ на ст.м. Дорогожичи, был там когда-то магазин гоблинов.

Вставил карточку в телефон и начал звонить. Стоимость звонков меня очень радовала, качество связи вроде как тоже. Но работал телефон только когда я находился не дома. А живу я у метро Харьковская. Дома телефон показывал одно деление только в одном месте - на кухне, почти под столом. Приходилось туда и залазить, чтобы хоть как-то телефон достучался до БС. С этим я смирился, так как номер нужен был только для звонков за границу, а звонил туда обычно днем, когда я не дома.

Вдруг мне на телефон прислал кто-то СМС. А телефон у меня SonyEriccson. Это сообщение доходило на телефон в течение двух недель, каждые 15 минут повторялось. Я только и успевал очищать папку "Входящие" и заряжать телефон раз в сутки.

Однажды мне надоело слушать пиликанье телефона с завидной регулярностью и я позвонил в сервисцентр. Пришлось очень долго ждал соединения с оператором, после чего молодой человек несколько раз пытался вспомнить, какое время суток было - начал с "Доброго дня", "доброго вечера" и закончил более похожим на реальность - "доброй ночи!". Выслушав меня, сказал, что эта проблема возникает у всех пользователей УНИ, у кого Сонерик и предложил три варианта исправления ситуации:
1. Сменить телефон. Здесь я уперся и сказал, что менять телефон ни в коем случае не буду. Тем более, он мне предложил нокию, а меня воротит от одного только названия этих аля "телефонов".
2. Перейти на контракт. Мне это не нужно.
3. Сменить оператора (так и сказал)... Без коментариев.

Мне ничего не оставалось, кроме как подискать другие варианты звонить в Россию и я отложил сим-карту гоблина в дальний угол своего стола.

Однажды решил проверить, что там с моим гоблином. Установил карточку в телефон, попытался позвонить на 330, а мне робот говорит: "Ваш номер заблокирован. Обращайтесь в сервисный центр". Было это в июле, хотя я точно помнил, что мой номер был действителен до конца августа.
Звонить в с.ц. я не стал, а просто выбросил карточку.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 12:54   #2
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Прикольно! Нада попробовать и себе карточку в сони-єрик засунуть, потестить
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 16:56   #3
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Да, так оно и есть. С того времени, как они "законсервировались"
не вкладывая ни копейки ни в покрытие, ни в ПО для ЮНИ,
они так чесно и говорят, что с половиной телефонов ЮНИ
работать не будет и им это совершенно по...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:31   #4
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Голден телеком на другом бабки закалачивает, а мобильная связь им нафиг нужна...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 08:18   #5
Kyivstar
Новички
Связист
 
Аватар для Kyivstar
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Голден телеком на другом бабки закалачивает, а мобильная связь им нафиг нужна...
А детальніше?
Kyivstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 22:04   #6
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Kyivstar
Это ж компания которая занимается международными разговорами (карточки АЛЛО), доступом в интернет и прочим, прочим...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 08:36   #7
Kyivstar
Новички
Связист
 
Аватар для Kyivstar
Доп. информация
По умолчанию

Ага, дійшло...............
Kyivstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 22:50   #8
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Действительно!Лучше с ними не связыватся!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 18:32   #9
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

А где КРУЧЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 22:42   #10
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Ой немагу, токошо чуть не вписявся! Зашел на сайт ГТ, а там:

Цитата:
Качество связи. Мы предлагаем самую качественную связь современного стандарта GSM1800.

Выгодные тарифы. Спектр простых и доступных тарифных планов дают возможность активно использовать мобильную связь Голден Телеком GSM.

Передовые технологии и услуги. Мы предлагаем нашим абонентам самые передовые технологии и услуги, которые повышают эффективность бизнеса и делают жизнь действительно мобильно
Пишу этовсе испацтула! Хто хочет поржать с оригинала:
http://gsm.goldentele.com/why/
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 23:36   #11
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

а ты на даты новостей посмотри... вобще из под стула не вылезешь
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 21:07   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng
Serj

Поржал вместе с вами ребята
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 09:50   #13
Evol
Гость
 
Аватар для Evol
Доп. информация
По умолчанию

подскажите плз какие телефоны и как работают с гоблином?
т.к. тарифы очень заинтересовали
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:17   #14
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Evol, да почти все, кроме СониЭриков. Лично мной были испробованы Самсунги Х100, Х140, Е300, Сименс С35, ETEN M500. Везде работает (если рядом с БС стоишь :P ) Я свой не выбрасываю - деньги уже успешно выговорил, теперь просто балуюсь с бесплатными 90 СМС в месяц. За 4 месяца, когда по 90 СМС нашару, толька 2 месяца смог реализовать все 90 штук

Кстати вон шото Гоблин собирается на регионы таки расширять GSM покрытие. Как по мне, лучше бы для начала в Киеве нормальное сделали
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 12:02   #15
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

У МЕНЯ ГОБЛИН И Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ИМ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОМЕНЯЛА КУЧУ ОПЕРАТОРОВ БЫЛ ЛАЙФ НО И ОН ИСЧЕРПАЛ СЕБЯ ВЕДЬ ЯСНО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ЧТО ЭТО БЫЛО ЗАВЛЕКАЛОВО ТАК ЖЕ САМОЕ БУДЕТ И С БИЛАЙНОМ А ГОБЛИН НА СЕГЛДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДЛЯ КИЕВА ОСТАЕТСЯ САМЫМ РЕАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ ДА И ЦЕНЫ ДОСТУПНЕЕ СО ВРЕМЕНЕМ И ПОКРЫТИЕ БУДЕТ УЛУЧШЕНОЕ!!! ПЛИЗ!!! :

Мышка! Ты зачем хвостом CapsLock зажала? Отпускай его, зачем такой лишний труд?
moderated by Xeeng
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot