Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 15:06   #91
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы у читателей не сложилось неправильное впечатление, хочу добавить, что у меня при использовании телефона Toshiba G500 с поддержкой HSDPA скорость обычно находится в районе 200 кбайт/сек при уровне сигнала не выше 50 процентов.

Меня волнует другой вопрос: иногда интернет недоступен вообще. Звонки, USSD, проходят, а подключение к интернет - нет. Оборудование не при чем, проверено. Склонен связывать это с профилактическими работами, что-ли, но хотя бы извинялись.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:44   #92
themoon
Новички
 
Аватар для themoon
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от I.De
Чтобы у читателей не сложилось неправильное впечатление, хочу добавить, что у меня при использовании телефона Toshiba G500 с поддержкой HSDPA скорость обычно находится в районе 200 кбайт/сек при уровне сигнала не выше 50 процентов.
Прописал строку инициализации в настройках модема (хотя, может и не в ней дело было) - через блютус скорость около 1Мбит сейчас, хотя пинги довольно большие. Теперь доволен. Только телефон садится очень быстро, но это уж никак не вина оператора

Буду тестить дальше
themoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:54   #93
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Похоже увеличилась пропускная способность сети-скорость в 19.00,впечатляет:
_http://www.speedtest.net/result/368321885.png
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.

Последний раз редактировалось Tywonka; 12.12.2008 в 15:04.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:17   #94
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

У меня сейчас 1.2мбита.. последние дни скорость стала заметно лучше.
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:20   #95
Interceptor
Новички
 
Аватар для Interceptor
Доп. информация
По умолчанию

ТО, что кол-во абонентов растет, а сеть никак не расширяется (что лично мне подтвердили сотрудники компании УТЕЛ) это факт. Юзаю инет неск.мес. Но...чую, будет то же, что и с лайфом...Сначала работал, теперь падает каждый день, вчера вечером вообще не смогла подключиться, показывает "разъединение 3G" хоть тресни, а вообще каждый день глючит, токазывает 3G-3.5G, неск.раз наблюдала смену индикатора вообще на EDGE...пипец....может я живу в Киеве не в очень подходящем месте и вишу на неудачной соте?) Что скажете?)
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:26   #96
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interceptor
ТО, что кол-во абонентов растет, а сеть никак не расширяется (что лично мне подтвердили сотрудники компании УТЕЛ) это факт. Юзаю инет неск.мес. Но...чую, будет то же, что и с лайфом...Сначала работал, теперь падает каждый день, вчера вечером вообще не смогла подключиться, показывает "разъединение 3G" хоть тресни, а вообще каждый день глючит, токазывает 3G-3.5G, неск.раз наблюдала смену индикатора вообще на EDGE...пипец....может я живу в Киеве не в очень подходящем месте и вишу на неудачной соте?) Что скажете?)
как я тебя понимаю! Я тоже уже который день не могу элементарно даже подключиться! У меня тоже подозрение, что я на неправильной БС! ХСДПА уже недели 3 не работает, а чистый 3ж с переменным успехом. Нив центрах обслуживания абонентов, ни по 1188 так и не смогли дать хоть сколько-нибудь вразумительного ответа! Чувствую, ругаться я буду громко с ними.А вообще по ходу эта фигня началась, когда у нас в харькове ветер оч сильный ночью был в 20х числах ноября, не было электричества ночью, может, тогда БС и повредило, а они до сих пор не в курсе, что полгорода фактически без инета стоит...
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:16   #97
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

У меня уже последний месяц в любой точке города периодически происходят проблемы с подключением к Инету. Либо очень скоро рвёт GPRS-сессию, либо соединение GPRS не возможно установить вообще. Сегодня вечером сделаю пару замеров скорости.

Последний раз редактировалось Northwood; 16.12.2008 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:29   #98
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
У меня уже последний месяц в любой точке города периодически происходят проблемы с подключением к Инету. Либо очень скоро рвёт GPRS-сессию, либо соединение GPRS не возможно установить вообще. Сегодня вечером сделаю пару замеров скорости.
Да я если честно не вижу смысла замерять, потому что даже подключиться удается не всегда, не говоря уже о каких-то показателях. И вообще подумываю уже при таких раскладах отложить утел симку в долгий и пыльный ящик. Еще и сказать толком никто ничего не может, ни в центрах обслуживания абонентов, ни по 1188! Ваще отстой какой-то!
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:18   #99
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
У меня уже последний месяц в любой точке города периодически происходят проблемы с подключением к Инету. Либо очень скоро рвёт GPRS-сессию, либо соединение GPRS не возможно установить вообще. Сегодня вечером сделаю пару замеров скорости.
аналогичная проблема Саша. сегодня на БИ пару раз равло через пару секунд соединение. на 3г тож самое. вечером так вообще порой не подключит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:13   #100
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же проблема,вечерами очень трудно подключиться.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:37   #101
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

В Утеле уже проявили себя тупые операторы тех поддержки с бредовыми советами.

Вчера на звонок ответила девушка. Сначала высказала предположение что у меня не правильные настройки, даже не смотря на то что до этого целый год я успешно пользовался этой услугой.
Она попросила проверить работу интернета на компьютере через телефон, т.к. я в основном пользуюсь прямо на телефоне. Я подключил второй телефон со вторым номером Утел к компьютеру, как и полагается, в дополнительных параметрах модема прописал точку доступа AT+CGDCONT=1,"ip","3g.utel.ua", настроил подключение к удалённой сети и попытался подклюиться. Удалось это сделать только со второй попытки, на что..... оператор посоветовала совсем удалить строку инициализации модема, и работать в сети без неё, аргументируя это тем что будут работать настройки интернет в самом телефоне ...
Что сказать - ламерский совет представителя оператора Утел. Задаюсь вопросом, и кто таких работничков набирает в штат ?
Более того, этот совет вообще никак не относится к проблеме, по которой я позвонил. С моими настройками всё впорядке.
Сегодня вечером я снова позвонил по номеру 1188 по этой же проблеме, на звонок ответил парень, этот хоть оказался нормальным вменяемым представителем оператора, выслушав что и как, задав все необходимые вопросы, оформил заявку.

Услуга интернет у оператора Утел стала полумёртвой, качество уже опустилось до уровня Пиплнет, т.е. ниже плинтуса.

А раз по слухам сеть Утел не развивается вообще, можно сделать предположение что интернет этого оператора умер на всегда. Оператор Утел уже упал лицом в грязь и единственный способ подняться из грязи - модернизировать всю сеть, а этого IMHO можно не ждать ближайшие год-два.

Таким образом, в нашей стране НЕТ качественного мобильного интернета и появится не скоро.

Последний раз редактировалось Northwood; 17.12.2008 в 02:43.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:13   #102
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Уже час как на Утеле пропал интернет,все попытки подключиться безуспешны....
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:22   #103
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

они начали активно набирать абонентов, так как у них было КАЧЕСТВО!!!
но этот интернет я застал ненадолго. недели на 3
в техсап даже не звоню уже. без толку
радует только качественная связь. а мне еще внутри семьи звонить бесплатно, мне подходит
а интернет(((но все равно лучше лайфа. вставил лайф, он то подключает, но обрывы пакетов постоянны. а аське не посидишь((
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:43   #104
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Звонил вчера снова 1188, потмоу что задолбали уже эти обрывы связи и неподключения. Наконец-то девушка (видать стесняясь и робея) таки признала, что "да, у вас там в Харькове и вправду с инетом проблемы, наша техслужба уже 2 недели пытается их решить, и вот буквально несколько минут назад, мне сообщили, что проблема решена!" Типа О ЧУДО! И ни фига они не решили... Инет как не подключался, так и не подключается, а если и удается подключиться, то скорость не выше 25 кбайт/с и через несколько минут снова дисконнект! В общем через несколько дней позвоню еще раз, если ниче не изменится, то буду отключать номер с такими раскладами.
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:07   #105
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

по всей стране проблемы с Утелом (на форумах пишут), что-то быстро они слегли, даже пол миллиона не набрали (((
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot