Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 13:38   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Давайте подумаем о главном кандидате на покупку Укртела

Согласны ли вы со мной или нет, но я считаю, что кабмин Юли очень заинтересован в приватизации Укртелекома.
Не так давно верный соратник и однопартиец нынешнего премьера Иосиф Винский заявил, что "подготовлен документ по приватизации "Укртелекома", который содержит три очень важных пункта, без учета которых "продавать предприятие не имеет смысла". Первое - нельзя допустить появления глобального монополиста на рынке связи, второе - нельзя ограничивать возможности государства в условиях чрезвычайных ситуаций и военного положения, третье - нельзя допустить, чтобы новый собственник "Укртелекома" мог диктовать, используя возможности предприятия, условия другим операторам, работающим на рынке."
_http://news.liga.net/news/N0817180.html
Что же Юле и Иосифу мешает?
1. Фонд Держмайна (Семенючка) при поддержке АМКУ (Костусев) считает Утело монополистом. Проблема ли это для Кабмина? Думаю, нет.
2. НКРС, состоящая из разнородно направленных людей и блокируемая в своей работе (на самделе, с этим блокированием связана и невыдача лицензий на UMTS) ваще ничего не считает, ибо не работает. Проблема ли это для Кабмина? Думаю, тоже нет, хотя....

Иосиф хочет карманной Комиссии со своими мартышками. Я так и спросил его недавно на прессухе: че ты думаешь о Комиссии? Он сказал, что там надо всех разогнать и переназначить. И по ходу подчинить министрерству.

Если б Иосифу Комиссия не была шилом в жопе, то он бы не совершал таких интересных телодвижений: его верные бютовцы Шиянов, Швец и др. просто забомбили Раду законопроектами о создании комиссии по вопросам расследования нарушений законодательства членами НКРС, о внесении правок в закон о телекоммуникациях, де НКРС тупо курит в стороне и не вмешивается ни во что и т.п.

Вот. А теперь самый интересный момент: чьи ж интересы лоббируют Юля и Иосиф. Вы скажете, привата?
А вот и нет. Это мне нынешние члены НКРС разъяснили. Здесь снова выплывает старый добрый Проживальский. Помните такого? Он работал в УМС, когда только оно было создано, потом занимал разные должности в министерствах, помогал продавать акции ЮМС, потом снова в министрествах, потом на время вернулся уже в МТС и как полноправный ставленник Системы снова вернулся к Винскому.

Члены НКРС, причастные когда-то к Укртелекому и УМЗ, напр., Скляров, утверждают, что Система делегировала Проживальскому, как верному другу Винского, все полномочия и права во что бы то ни стало приватизировать утело в пользу Системы. Получится ли это у них?
Посмотрим

Последний раз редактировалось 1gor; 10.04.2008 в 13:42.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:14   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я смотрю офф язык форума не изменился... Жаль.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:22   #3
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Я смотрю офф язык форума не изменился... Жаль.
я отнюдь не являюсь носитетем некого официального языка форума. Я всего лишь пользоваетль, как и ты
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:32   #4
Basil
Новички
Начинающий
 
Аватар для Basil
Доп. информация
По умолчанию

Без копюр:
Цитата:
«Укртелеком» останется дома
Станислав Юрасов, «Экономические Известия» // 10.04.2008

Одним из условий приватизации монополиста рынка фиксированной связи ОАО «Укртелеком» является недопуск к участию в конкурсе компаний-резидентов и нерезидентов, в уставном капитале которых государственная доля составляет более 25%. Об этом сообщил заместитель председателя Фонда госимущества (ФГИ) Дмитрий Парфененко. Этот пункт автоматически отсеивает все западноевропейские компании, которые были потенциальными участниками тендера.

Напомним, Кабмин утвердил условия приватизации 67,79% «Укртелекома» со стартовой ценой 12 млрд. грн. ФГИ планирует получить от приватизации «Укртелекома» 15-20 млрд. грн. Конкурс с элементами аукциона, по прогнозам господина Парфененко, может состояться приблизительно в середине июля. Шаг аукциона — 125 млн. грн.

В норвежском холдинге Telenor 54% акций компании принадлежит государству, в холдинге TeliaSonera Швеции принадлежит 45,3% акций, в France Telecom Франции принадлежит 27,4%. Кроме этих трех гигантов в конкурсе также не смогут участвовать наиболее вероятные претенденты на покупку — Deutsche Telecom (где непосредственно федерации принадлежит 14,83%; 16,87% владеет KfW Bankengruppe, которая, в свою очередь, является собственностью страны) и Telekom Austria (27% госсобственности), которая проявляла интерес в начале года к украинскому ОАО.

Телекоммуникационный холдинг Telenor получил двойную блокировку — с одной стороны, условиями приватизации, с другой — договоренностью компаний со своим партнером, миноритарным акционером в «Киевстаре»,— российской компанией Altimo. Ни норвежцы, ни россияне не могут владеть более 5% акций в конкурентных «Киевстару» структурах на украинском рынке. Поэтому это не позволит участвовать в конкурсе и Altimo.

В конце этого года этой компании пришлось продать свои доли по решению нью-йоркского арбитражного суда в двух операторах — «Украинских Новейших Технологиях» (ТМ Alternet), где у россиян было 25% уставного капитала, а также долю в турецком операторе Turkcell (у Altimo было около 13%), который работает на украинском рынке через компанию «Астелит» (ТМ life). Кроме «Киевстара», Altimo и Telenor являются акционерами российского «Вымпелкома», который в Украине контролируют «Голден Телеком» и «Украинские Радиосистемы» (TM Beeline). Конфликт акционеров блокирует и их участие.

Поправка в условиях приватизации исключает из претендентов и одного из крупнейших российских операторов связи — ОАО «Связьинвест», заинтересованность которого в украинском активе также предсказывалась. Основным акционером компании является Россия в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом (75% акций).

По словам аналитика ИК Concorde Capital Александра Паращия, главу ФГИ Валентину Семенюк-Самсоненко всегда почему-то пугала государственная доля в компаниях-претендентах на покупку «Укртелекома».

В МТС и СКМ, компаниях, которые не попадают под вышеупомянутую ограничительную меру, пока не распространяют информацию об участии или неучастии в аукционе. «На данный момент мы еще не получили официальной информации с указаниями условий приватизации «Укртелекома». Поэтому необходимо сначала дождаться официального предложения от государства»,— заявила «i» директор по связям с общественностью компании МТС (Россия) Елена Кохановская. Аналогичной позиции придерживается и СКМ. «Мы готовы внимательно изучить условия конкурса и комплексно проанализировать данный актив. Однако мы считаем, что до официальной публикации условий конкурса по продаже акций «Укртелекома» не совсем корректно предоставлять детальные комментарии по этому поводу»,— заявила «i» пресс-секретарь СКМ Анна Терехова.
Basil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:42   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

1gor, не прибедняйся. Писулька под твоим ником говорит об обратном. Подаешь плохой пример тем, у кого класс этой самой надписи ниже.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:10   #6
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil
Без копюр:
Стасик, пусть уж простит он меня, очень поверхностно всегда обзирал эти темы.
Ну что могут рассказать пресс-секретари бизнесовой газете?
Да их вообще не должно быть, только первые лица!
Но суть понятна: парни грамотно отсеяли неугодных, чтоб за первенство бодались правильные ребята: СКМ, Система. Если будет бодаться слишком большое количество компаний мирового уровня, то цена слишком взлетит.
В общем, помните мои слова: весь политический бомонд уже знает, что Утело ляжет в лапы Системе.
.... если, конечно, они не отступят при слишком кусачей для себя цене.
И тогда Ринат Леонидович, веллком)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:16   #7
$tas
Новички
 
Аватар для $tas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
Стасик, пусть уж простит он меня, очень поверхностно всегда обзирал эти темы.
Ну что могут рассказать пресс-секретари бизнесовой газете?
Да их вообще не должно быть, только первые лица!
Но суть понятна: парни грамотно отсеяли неугодных, чтоб за первенство бодались правильные ребята: СКМ, Система. Если будет бодаться слишком большое количество компаний мирового уровня, то цена слишком взлетит.
В общем, помните мои слова: весь политический бомонд уже знает, что Утело ляжет в лапы Системе.
.... если, конечно, они не отступят при слишком кусачей для себя цене.
И тогда Ринат Леонидович, веллком)
Игорь нарываешься!!!
Покажи мне свою неповерхностьность, на потом можешь на форумах судить то, что я пишу....
$tas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:08   #8
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $tas
Игорь нарываешься!!!
Покажи мне свою неповерхностьность, на потом можешь на форумах судить то, что я пишу....
ну открой мои статьи в ЭИ)
Есть там пиар-менеджеры?))
та есть, есть, я никогда не говорил, что пишу лучше, чем Пупкин или Иванов. Но что Пупкин пишет поверхностно - говорил и буду говорить.
В данный момент в мои обязанности не входит написание текстов по телекому, покольку мы сейчас с ребятами ваяем новый техногенный сайт.
Я ничего против твоих текстов не имею, но считаю, что надо глубже, намного глубже копать. Поговори с Кутиком, спроси, как его дрессировал Ехименко, заставлял звонить депутатам (не помощникам, а именно депутатам).
Тобто в твоем случае надо было набрать непосредственно Шиянова, Швеца, Винского, Семенючку, Дубовскова, Склярова на худой конец
Но то такое. Рад, что ты на форуме).

Последний раз редактировалось 1gor; 10.04.2008 в 18:19.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:24   #9
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Укртелеком должна выкупить какае-то крупная телефонная компания,а не частные лица.
Самое главное-отдать компанию, желательно нашим людям.Или компании с позитивной репутацией.

Как показала практика приватизаций-покупка предприятия одним владельцем-ведет к краху компании.Лучше, акционерные компании привлекать, например ВОДАФОН или МТС-Украина.

Но тут идет еще одно "но"!!!
Компанию будут контролировать со стороны государства.

Поэтому некоторые могут даже не боротся за кресло председателя правления Укртелекома.
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:39   #10
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pegas
например ВОДАФОН или МТС-Украина.
как по ме то лучше отдать СКМ с МТС.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot