Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 10:40   #1
VAD041
Форумчане
Связист
 
Аватар для VAD041
Доп. информация
По умолчанию Отключение от Утел

У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
Просьба помочь советом.
VAD041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:27   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD041
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
.
Вы обслуживаетесь на условиях договора!Все возможные меры чётко там прописаны.Договор не может быть разорван простой неуплатой!Вы получили услуг на определённую сумму.Согласно условиям договора,Вы обязаны её погасить.
Условия плохого качества предоставления услуг не являются поводом для не оплаты,если своевременно не была подана жалоба в письменном виде.
Конечно есть вероятность,что оператор не станет морочить себе голову из-за столь малой суммы (такие случаи бывали).Если в договоре не прописана пеня и штраф составляющие большие суммы.Но надеятся на это или потом оплатить всё и плюс расходы суда - решать только Вам!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:54   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Надо договор перечитать. Вполне возможно там будут строчки "соглашение действует, пока не будет разорван договор по обоюдному согласию двух сторон". В договоре вы согласились своевременно оплачивать услуги. Это юридический документ, который надо выполнять. Непродление допсоглашением у МТС не является разрывом договора, у УТЕЛа вполне возможна такая же ситуация. Надо договор читать.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:26   #4
VAD041
Форумчане
Связист
 
Аватар для VAD041
Доп. информация
По умолчанию

Ясно, спасибо, видимо придется идти и разрывать...
VAD041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:40   #5
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD041
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
Просьба помочь советом.
Забей. Ничего не будет. Я когда отключался от стационарного Укртелекомовского телефона, у меня там вообще был долг 500 грн. Подали в суд. Слали три повестки, потом суд принял решение что я должен погасить долг, о чём меня известили письмом. Прошло два года. Я ничего не платил и не собираюсь. Та же ситуация была ранее с ЮМС.

Респект и уважуха за переход на Пиплнет
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:02   #6
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

отключился от контракта КС, т.к. был не нужен а тут еще на День Независимости была ошибка биллинга и с меня сняли 54грн вместо 5,39. звонил, ругался-без толку. тогда специально ушел в минус насколько позволил кредит и запаздывание биллинга, около 140грн вышло. по второму номеру было +10грн порог отключения, тоже выбросил. итог-я в черном списке КС, спустя полгода после блокировки номеров пришло письмо с предложением бесплатно восстановить симкарту и пополнить счет, иначе будут судиться. прошло уже около 2,5года, скоро исковая давность пройдет. постоянно захожу в СЦ, восстанавливал симкарту припейда 2 раза на свой паспорт и ничего. Утел Ю*Фэмили5 отключен, т.к. расходы по основному номеру не превышали 25грн/мес, заблокировали 44грн на сателитном номере /были отдельные счета/. хотел чтобы перебросили на счет основного и закрыли счет, но они уперлись чтобы я проплатить "долг" по ОЕП должен в сумме 36 грн, я их проигнорировал. уже 4месяца все норм)
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:18   #7
VAD041
Форумчане
Связист
 
Аватар для VAD041
Доп. информация
По умолчанию

А, ну раз так, то думаю от них не убудет, а что с меня взять, только номер и заблокируют, ну тогда буду игнорить, а то уже было засомневался...))
VAD041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:23   #8
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

VAD04,пойди заплати и отключи,если не нужен за чем собирать долги,может когда то и пригодиться Утел
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:32   #9
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
прошло уже около 2,5года, скоро исковая давность пройдет
А какова продолжительность исковой давности?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:40   #10
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Забей. Ничего не будет. Я когда отключался от стационарного Укртелекомовского телефона, у меня там вообще был долг 500 грн. Подали в суд. Слали три повестки, потом суд принял решение что я должен погасить долг, о чём меня известили письмом. Прошло два года. Я ничего не платил и не собираюсь. Та же ситуация была ранее с ЮМС.
Не боишься милиционеров с наручниками? Прийдут не через 2, а через 3 года. И начнут опечатывать имущество и с молотка продадут твой пиплнетовский телефон, чтоб компенсировать твой долг.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:52   #11
ЛехаАкуленко
Новички
Начинающий
 
Аватар для ЛехаАкуленко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Не боишься милиционеров с наручниками? Прийдут не через 2, а через 3 года. И начнут опечатывать имущество и с молотка продадут твой пиплнетовский телефон, чтоб компенсировать твой долг.
А как они в дом попадут, если неоткрывать дверь? Я например дверь никому из незнакомых неоткрываю. Гляну на монитор домофона, если друг или родня то открою, а всяким проверкам счетчика, дядям с погонами фиг с маком, для них нет никого дома! А ждать под дверьми они небудут, лезть сами немогут!
ЛехаАкуленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:59   #12
ЛехаАкуленко
Новички
Начинающий
 
Аватар для ЛехаАкуленко
Доп. информация
По умолчанию

Афтар, оплати долг и позвони в коал центр и скажи что хош отключиться, тя сразу отключат.
ЛехаАкуленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:37   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В дом вламываться ни кто не будет! Да и смысла в этом нет.Есть более простой способ сбора задолженности (маленькой).
Постановлением суда вы обязаны погасить долг,В случае отказа или отсутствия средств может быть назначен судебный исполнитель.Или ещё проще.Если Вы работающий человек,то средства будут сняты с вашего счёта зарплатного проекта в банке,через предприятие/фирму работодателя.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:14   #14
ЛехаАкуленко
Новички
Начинающий
 
Аватар для ЛехаАкуленко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
В дом вламываться ни кто не будет! Да и смысла в этом нет.Есть более простой способ сбора задолженности (маленькой).
Постановлением суда вы обязаны погасить долг,В случае отказа или отсутствия средств может быть назначен судебный исполнитель.Или ещё проще.Если Вы работающий человек,то средства будут сняты с вашего счёта зарплатного проекта в банке,через предприятие/фирму работодателя.
А если работа неофициальная в придачу? Гг Тогда решение суда фигня! Или они будут ждать пенсия? LOL
ЛехаАкуленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:22   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Всё будет зависеть от суммы... В большинстве случаев (примерно до 100-150гр) ни кто раньше абонентов сильно не щемил. Но тогда кризиса не было и это был не Утел.
Сумма крошечная (по меркам оператора),но я бы закрыл счета,аннулировал договор и спал спокойно.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot