Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 22:09   #241
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Вот и МТС начал подавать знаки внимания и заботы абонентам, как это делает Киевстар. возможно, это одна из причин привязанности и лояльности к оператору. По поводу телереклам - из последних понравилась реклама с пополняшкой, там где можно выиграть автомобиль и еще много чего, про покрытие и миллиарды понравилась тоже. Еще две последние рекламы от Утела понравились, про интернет и пакет У'трай. Лайф ничем не впечатлил, билайн тоже, однако есть информация, что они готовят новый рекламный ролик. Реклама Кс классический и Би максимальный никогда бы меня не привлекла на эти тарифы, а вот реклама региональной акции Ноооооль четкая и яркая. И самая отстойная реклама сезона - это, конечно же Диджус смс турнир с "безлимитными" смс. По такой логике любой тариф можно назвать безлимитным.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:49   #242
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
По поводу телереклам - из последних понравилась реклама с пополняшкой, там где можно выиграть автомобиль и еще много чего, про покрытие и миллиарды понравилась тоже.
Моё имхо, реклама мтс про их супер покрытие не качественная. Акцентировать внимание на миллиардах, пошло звучит. И "весь час залишались в контакті" аналогично. Уже лучше бы сказали "на зв"язку". слово "контакт" по разному может ассоциироваться.
Диджус как обычно стабилен в вопросе рекламы- наркоманские ролики.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:35   #243
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

Мне ужасно не нравится реклама джуса, там постоянно какой-то бред, реклама основана на абсурде. Реклама Лайф не запоминается вообще, Билайн делает интересную рекламу, но опять же они не указывают детали, а акцент делают только на плюсах, минусы не скрывают даже за звёздочокй. реклама МТС довольно сдержанная и я бы сказала взрослая, обычно была интересной, нов последнее время что-то много красного цвета и мало людей на экране, хотя по сравнению с другими может это ещё и не самый худший вариант. В последнее время никто не порадовал, такое ощущение, что все рекламщики уши в отпуск.
umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:23   #244
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а мне понравилась реклама КС неограниченного, где подьезжает мужик, с предложением подвезти другого на машине, а тот отказывается и брелком сигнализации открывает самолет.... оригианльно. мне понравилось)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:23   #245
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

самое главное в рекламе, что бы она надолго запомнилась - реклама Диджуса запоминаеться значит она работает (хотя мне она не нравиться) )))) быстро пройти момент узнаваемости очень важно для продукта.
по поводу рекламы МТС, то понравилась та в которой рекламировали 50% скидка на звонки в роуминге. а теперешняя где много красного цвета и нет каких-либо достаточно чётких картинок - НЕЕЕТ. красный цвет - на подсознании вызываает тревогу и агрессию (меня лично она очень раздражает) - ни зря Лайф когда входило на укр. рынок использовало черно-белую рекламу. КС же напротив использует в своей рекламе оооочень много голубого и синего (последнии Мы вас любимо и Найкращий и Неограниченный) - это цвета спокойствия, защищенности, стабильности даже немного семейности --- не нравиться некоторая рафинированность, хотя в целом достаточно неплохо.
по поводу Би - то реклама Максимального как по мне - не совсем удачна - (Би с самого начала, судя по рекламе, позиционирует себя как молодёжный оператор - и следует несколько разграничить, то что для бизнеса - пусть даже тариф и для молодых хорошо зарабатывающих людей, и студенчества) а излишек белого цвета создаёт впечатление замкнутого пространства - там нет линии горизонта не на что опереться и не сильно охота летать в вакууме от одного оператора к другому - всё-таки спокойствие это абсолютноая скорость движения но не беспорядочного - зато это всё исправляет концовка рекламы - где весь мир опираеться и иправляеться при помощи тарифа Максимальный)) не сильно ли много они на себя берут?
Лайф своей рекламой 25 порадовал сказать нечего - просто классная, хотя и не сильно запоминаеться - вот это минус.

Последний раз редактировалось spous; 23.07.2008 в 12:28.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:44   #246
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
а теперешняя где много красного цвета и нет каких-либо достаточно чётких картинок - НЕЕЕТ. красный цвет - на подсознании вызываает тревогу и агрессию (меня лично она очень раздражает) - ни зря Лайф когда входило на укр. рынок использовало черно-белую рекламу. КС же напротив использует в своей рекламе оооочень много голубого и синего (последнии Мы вас любимо и Найкращий и Неограниченный) - это цвета спокойствия, защищенности, стабильности даже немного семейности --- не нравиться некоторая рафинированность, хотя в целом достаточно неплохо.
.
Поддерживаю. Хотел написать похожее, но смог вовремя сформировать мыслю
Возможно у МТС отток именно по причине отторжения красного цвета людьми. Так же ассоциации с СССР. Мне красный тоже не по душе.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:06   #247
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а ведь красный по логике выражает цвет лидера. об этом не раз говорили лайф и МТС))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:07   #248
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а ведь красный по логике выражает цвет лидера. об этом не раз говорили лайф и МТС))
любой учебник по общей психологии или введение в колористику опровергнет их мнение ))))
в разных странах по разному - в Японии золотой цвет - это лидерский и одновременно императорский, а белый цвет - смерти, а чёрный - цвет жизни - у нас диаметрално наоборот))
если руководствоваться логикой : красный - лидер , то дорогу надо переходить на красный цвет светофора)))
красный цвет ещё можно читать - как цвет призывающий ко вниманию.
но так или иначе основное прочтение - это агрессия.

Последний раз редактировалось spous; 23.07.2008 в 13:12.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:17   #249
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а ведь красный по логике выражает цвет лидера. об этом не раз говорили лайф и МТС))
как пример агрессии. Торреодор с красной тряпкой и бык.
Хотя про то что красный цвет лидерства и успеха откуда-то слышал. Мне больше по душе голубой и зелёный.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:27   #250
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Лично меня раздражает реклама, направленная на лучшие чувства души, на сердобольность и на общечеловеческие ценности! Ведь все знают, что по борльшому счету операторам глубоко нагадить на абонентов. Поэтому когда мне реклама оператора говорит о том, как он сильно обо мне заботится и переживает, причем лично лобо мне (если б еще денег на пиво давал!), то становится тошно от лицемерия! Это вызывает отвращение, ведь всё настолько понятно и ясно! Здесь та же самая реакция, что и реакция на заявления украинских политиков о том, как они хотят и стремятся помочь многострадальному украинскому народу! Так стремятся, что аж...

Еще не люблю рекламу типа "Мы реально лучшие, покупайте у нас, потомо что все остальные это тупо быдло!" Это в основном касается Киевстара и Пиплов (просто плакаты с надписью подключайтесь к нам за мало денег). Хотя допустим с Диджусом они надо признать постарались... Вот тока снова херню какую-то придумали: стилизацию под индийский фильм и монахов Шао-Линя - черти что! Не говоря уже о рекламе музыкального портала диджус с Ламой, Скай и прочими! Это просто верх неуважения! Скажите, много ли идиотов качают с него музыку в век дешевого интернета и локальных сетей, объединивших целые города, где это можно все бесплатно скачать? Я лично эту рекламу воспринимаю как личное оскорбление! Ну на такого лоха уже разводят. что просто смешно... было бы, если не было бы так грустно!

В рекламе естественно есть своя психология. Совершенно необязательно быть действительно самым недорогим и качественным оператором, чтобы обладать самой большой абонентской базой. Достаточно просто выпустить оригинальную рекламу, продуманную и хорошо просчитанную. Такая реклама легко завоевывает лояльность потребителя, а это уже не мало, согласитесь! Кстати обратите внимание на употребление слова "недорогой" вместо "дешевый"... Это один из краеугольных камней рекламы в принципе и маркетинга.
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:30   #251
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Меня любая реклама по ТВ раздражает. Переключаю на другой канал или выключаю звук. Для меня лучшая реклама - всё что на официальном сайте написано под звёздочками и отзывы людей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:29   #252
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Больше всего нашумел Билайн в 2006... _http://www.obozrevatel.com/news/2006/10/18/140730.htm
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:28   #253
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Мне только билайна реклама симпотична, но не вся. Едиственным качественным и успешным роликом считаю ролик ЮМС "Ми з тобою". Было время специально хотелось его посмотреть. Сидел возле тв ждал этот ролик.
До и после ничего толкового не было.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:14   #254
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Самый запомнившийся ролик - "Тыде? А я на море!"
Думаю, что даже не надо говорить, что за ОСС.

Вот это было сделано настолько профессионально: сколько времени прошло, а фраза до сих пор жива.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:36   #255
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Самый запомнившийся ролик - "Тыде? А я на море!"
Думаю, что даже не надо говорить, что за ОСС.

Вот это было сделано настолько профессионально: сколько времени прошло, а фраза до сих пор жива.
А у меня эта фраза "Ты де ? А я на море" ассоциируется только с анекдотом про налоговую "Ты де ? На зоне ? А я на море... Акция от налоговой - сдай 3-х друзей и получи путёвку на море".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot