Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > LG


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 14:00   #61
Maestro
Новички
Связист
 
Аватар для Maestro
Доп. информация
По умолчанию

Это хорошо, представим вы сидите в асе, вам звонят, и в процесе разговора вам что-то пикает и квакает постоянно... не очень приятно, так что это не минус а плюс телефона.
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:36   #62
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Являясь владельцем тела, которое умеет сворачивать Яву, не соглашусь, Maestro.
Во время беседы по телефону, ЖПРС-сессия прерывается. И единственный звук в динамике, который появляется, это звук этого самого разрыва. После окончания разговора сессия востанавливается. С этим проблем нет. А вот, когда труба лежит в режиме ожидания (Ася в фоне свернута) и приходит тебе какое-то сообщение на неё, прога сама просыпается и разворачивается (со списком контактов, либо с пришедшим постом- зависит, выставлен ли режим "Всплывающие сообщения" в проге).
Так что постоянно лазить и проверять, не написал ли тебе кто, есть НЕудобно.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:54   #63
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Maestro, по всей видимости, у вас еще не было возможности оценить всю прелесть многозадачности, хотя бы для java-приложений.
Такая многозадачность давно уже есть на телефонах SonyEricsson.
Суть в том, что свернутый в фон jimm будет оповещать вас о новых сообщениях. Как оно это будет делать, зависит от того, как вы настроите jimm. Может быть звуковой сигнал, вибро или всплывающее сообщение поверх режима ожидания или запущенного в данный момент другого приложения. Можно всё вместе сразу.
В режиме разговора jimm даже при включении всех возможных вариантов оповещения будет выдавать максимум только всплывающее сообщение (проверено), т.е. мешать не будет в любом случае. Я так понимаю, это в самих телефонах уже заложено, чтобы действительно не мешать разговору.
Плюс в зависимости от оператора при звонке gprs-соединение приостанавливается, из-за чего в этот момент сообщения по аське просто не будут доходить. Но как только звонок будет завершен, вы увидите на дисплее новые сообщения из аси.
Поэтому и хочется узнать, реализована ли полноценная многозадачность или нет в этом телефоне.
Если нет, то, скорее, это хоть и небольшой, но минус. Мне данная модель нравится, есть положительные впечатления от использования другой модели LG, поэтому хотелось бы узнать насколько компания продвинулась в плане многозадачности приложений.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:16   #64
ledoryb
Новички
Начинающий
 
Аватар для ledoryb
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
ledoryb, вообще-то проблема в лени.
Только не в нашей с Coroner'ом, а в вашей. Мы ходим по мазагинам, ищем эту модель только для того что бы владельцу телефона сказать в каком разделе меню настройки выставляются?
но, как оказалось (держа аппарат второй раз в жизни) можно зайти в настройки и сделать новые точки доступа.
мануал в помощь Страницы 68, 69 (прилогаются на всякий случай).
Спаибо за подсказки. Вы, может, не читали предылущих постов. Даже представитель Киевстар не смог настроить интернет (отредактировать точки доступа), прошивка не позволяет, Так что мануал в данном случае не помогает. Поэтому и обратился я за помощью к людям, которые, я думал, разбираются в настройках. А теперь попробуйте настроить эти самые точки доступа не через WAP. Спасибо.
ledoryb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:38   #65
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Был бы аппарат в руках- обязательно попробовал бы. А так:
Дано- есть пункт меню, куда можно самому внести ЛЮБУЮ точку доступа (www.***.** или wap.***.**) и использовать этот профиль для выхода в нет.
Вопрос- что мешает это сделать владельцу аппарата (конкретная точка доступа узнается у оператора)?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:58   #66
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Точку доступа в аппарате редактировать можно. А вот предустановленные интернет профиля нет! Разработчики ПО намудрили с настройками КС и тело не выходит инет при установленном профиле Internet,но только для КС! Для ява же приложений таких настроек НЕТ. И их необходимо вбивать в ручную...
Так что я несколько ошибся предположив,что встроенный браузер выходит в нет только через WAP. СОРИ! (тестил как раз на КС)
Кстати кое кому это уже писали.Так что ни чего нового мы рассказать не можем. Ждите новую прошивку!Возможно там исправят настройки КС или дадут возможность редактирования(в этом сомневаюсь).
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:11   #67
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

хмм..

у вас есть профиль Kyivstar Internet????
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:21   #68
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Тоже мысль пришла. А какие там вообще есть профили? Может и править/добавлять ничего не нужно?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:42   #69
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

в телефонах у нас в офисе есть такой профиль, и он нормально работает
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:09   #70
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

И ''интернетные'' профиля есть для всех операторов (мне не попадалось уточнение Ледоруба о его операторе)?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:39   #71
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

Профили есть для всех операторов - после "вставки" карточки, тел определяет оператора и предлагает профили.

Только что специально пошел к инженерам, взял KP500, взял у коллеги карточку Киевстара (у самого djuice - инет тож работает, но для чистоты эксперимента взял Киевстар).

Потом заходим - браузер (3ья вкладка меню), там настройки - выбор профиля - Киевстар Интренет (написано на латинице) - активировать.

Если "Киевстар Интернет" нет сразу(есть wap и еще что-то) - тогда - добавить профиль - выбрать "КС Интернет" - активировать.

Ввести адрес - www ya ru (это пример просто)

Все.

Я зашел в инет меньше, чем за 2 минуты (это с поиском карточки Киевстар)
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:49   #72
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
хмм..

у вас есть профиль Kyivstar Internet????
Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
в телефонах у нас в офисе есть такой профиль, и он нормально работает
.
Я так понял,что отвечать не нужно?!

Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
Профили есть для всех операторов - после "вставки" карточки, тел определяет оператора и предлагает профили.

Только что специально пошел к инженерам, взял KP500, взял у коллеги карточку Киевстара (у самого djuice - инет тож работает, но для чистоты эксперимента взял Киевстар).
И правильно сделали,так как настройки КС и djuice разные!

Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
... Потом заходим - браузер (3ья вкладка меню), там настройки - выбор профиля - Киевстар Интренет (написано на латинице) - активировать...
.
Здесь можно только выбрать и активировать уже имеющиеся профили,но не отредактировать.

Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
... Если "Киевстар Интернет" нет сразу(есть wap и еще что-то) - тогда - добавить профиль - выбрать "КС Интернет" - активировать. ...
.
Есть что то похожее на имейл интернет. Выбрав который можно получить необходимый Internet GPRS...

Вопрос.
А какая версия ПО была установлена на аппарате?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:59   #73
Ladybird
Новички
Связист
 
Аватар для Ladybird
Доп. информация
По умолчанию

не знаю, у моего друга такой же, ему сразу прислали настройки и всё работает
Ladybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:02   #74
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

ledoryb, если не тяжело, отпишись, как с настройками дела обстоят? Получилось что-то?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:18   #75
Maestro
Новички
Связист
 
Аватар для Maestro
Доп. информация
По умолчанию

Вот у мне друг настроил все, у меня все пахает...))) хожу доволен.
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot