Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 10:35   #151
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне то Укртело долго думало, но не плохо стартануло, сравним с пиплом:
1.Куча тарифов на любой вкус. Пипл преложил мало вариантов
2.Неплохие тарифы - ПИПЛ Здесь наверное знак равенства
3.Сразу несколько городов + Gsm на остальной территории Пипл стартовал по городу с трудом, а там где его нет вообще никакой альтернативы никакого роуминга и т.д.
4.Насколько я понял видеозвонок доступен сразу Пипл что-то обещал, тряс руками, я ждал ждал.......
5.Hsdpa. ПИПЛ где rev A ???
6.Насколько я понял купить можно будет в любом отделении Укртела. ПИПЛ месяц заключали договора с Алло и прочими
7.Куча телефонов они функциональнее и дешевле. Пипл здесь воз все там же.
Вывод. Те абоненты которые подключились к пиплу подумают и возможно через 2-3 месяца перейдут на utel, благо люди не бедные. А в новых городах все будут ждать и подключаться к utel
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 02.11.2007 в 10:44.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:41   #152
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Как по мне то Укртело долго думало, но не плохо стартануло:
Куча преложений на любой вкус.
Неплохие тарифы
Сразу несколько городов + Gsm на остальной территории
Насколько я понял видеозвонок доступен сразу
Hsdpa
Видеозвонок не может использовать технологию HSDPA по одной простой причине. Для видеозвонка нужна двусторонняя связь, а HSDPA даёт высокую скорость только для приёма данных. Допустим, ты и твой собеседник имеют телефоны с поддержкой HSDPA. Твой собеседник может принимать данных с высокой скоростью до 3,6 мБит в сек, но ты не можешь их передавать с такой скоростью, максимум 384 кБит в сек. И наоборот - ты можешь принимать данные со скоростью 3,6 мБит в сек, но твой собеседник не может их так быстро передавать.
Следовательно, видеозвонок будет работать на скорости всего 384 кБит в сек в обоих направлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:43   #153
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Как по мне то Укртело долго думало, но не плохо стартануло:
Куча преложений на любой вкус.
Неплохие тарифы
Сразу несколько городов + Gsm на остальной территории
Насколько я понял видеозвонок доступен сразу
Hsdpa
На остальной територии GSM - только голос по завышеным тарифам. Интернет по 30 коп. нах надо, когда у меня на Пипле по 8 коп. Посмотрим, что вскоре Пипл ответит по покрытию. Сейчас они разорвали контракт с хуавеем и обгрейдятся на оборудование Нортел Рев. А. Скоро сетка заработает ещё в шести обл. центрах и вдоль крупных трасс. После нового года будут новые терминалы РевА
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:54   #154
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
На остальной територии GSM - только голос по завышеным тарифам. Интернет по 30 коп. нах надо, когда у меня на Пипле по 8 коп. Посмотрим, что вскоре Пипл ответит по покрытию. Сейчас они разорвали контракт с хуавеем и обгрейдятся на оборудование Нортел Рев. А. Скоро сетка заработает ещё в шести обл. центрах и вдоль крупных трасс. После нового года будут новые терминалы РевА
Я надеюсь ты согласен что лучше иметь какую-то связь чем ничего. Или лучше с пиплом сидеть без связи ?? Наверное сам на случай поездок иммешь телефон еще одного опера ?

Цитата:
Сообщение от Northwood
Видеозвонок не может использовать технологию HSDPA по одной простой причине. Для видеозвонка нужна двусторонняя связь, а HSDPA даёт высокую скорость только для приёма данных. Допустим, ты и твой собеседник имеют телефоны с поддержкой HSDPA. Твой собеседник может принимать данных с высокой скоростью до 3,6 мБит в сек, но ты не можешь их передавать с такой скоростью, максимум 384 кБит в сек. И наоборот - ты можешь принимать данные со скоростью 3,6 мБит в сек, но твой собеседник не может их так быстро передавать.
Следовательно, видеозвонок будет работать на скорости всего 384 кБит в сек в обоих направлениях.
Я не говорил что для видеозвонка нужен HSDPA.... Или это была справка сведению ?
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:54   #155
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я надеюсь ты согласен что лучше иметь какую-то связь чем ничего. Или лучше с пиплом сидеть без связи ?? Наверное сам на случай поездок иммешь телефон еще одного опера ?
Дело в том, что Утел не предоставляет доступ к Инету вне зоны своего покрытия. То есть буквально сразу за чертой города абонент остается только с голосом и СМС.
В то же время, по всей территории покрытия ПИПЛнета работает как войс, так и дата.
То же касается и других СДМА операторов. Напомню, что помимо 092 в Украине есть Интертелеком, а с нового года будет запущена объединенная сетка СДМА Уа + Велтон на технологии СДМА ЕВ-ДО Рев. А. Выбор будет!
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:01   #156
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Дело в том, что Утел не предоставляет доступ к Инету вне зоны своего покрытия. То есть буквально сразу за чертой города абонент остается только с голосом и СМС.
В то же время, по всей территории покрытия ПИПЛнета работает как войс, так и дата.
!
Ну так в зоне покрытия утел тоже есть и войс и дата. А вне зоня тоже что-то есть, а у пипла нет, то бишь выехал за ределы покрытия и куришь...........
Я не знаю точно, но думаю в роуминге у Билайна и дата должна быть. Но даже если нет, то хотя бы связь. А так получается абоненты Всех cdma вынуждены иметь gsm для поездок по стране это потому что альтернативы не было. Теперь и инет быстрый и для поездок ничего больше иметь не надо.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:05   #157
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Ну так в зоне покрытия утел тоже есть и войс и дата. А вне зоня тоже что-то есть, а у пипла нет, то бишь выехал за ределы покрытия и куришь...........
Я не знаю точно, но думаю в роуминге у Билайна и дата должна быть. Но даже если нет, то хотя бы связь. А так получается абоненты Всех cdma вынуждены иметь gsm для поездок по стране это потому что альтернативы не было. Теперь и инет быстрый и для поездок ничего больше иметь не надо.
В том то и дело, что нет данных в роуминге и мухи.

Странно, у меня почему-то уже давно нет ДжСМ телефона. Для поездок не сложно прописать в телефоне ДВА номера ДВУХ РАЗНЫХ операторов. Что позволит юзать как войс, так и дату по всей территории.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:12   #158
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
В том то и дело, что нет данных в роуминге и мухи.

Странно, у меня почему-то уже давно нет ДжСМ телефона. Для поездок не сложно прописать в телефоне ДВА номера ДВУХ РАЗНЫХ операторов. Что позволит юзать как войс, так и дату по всей территории.
В смысле телефон не поддерживающий gsm а только сdma, по всей стране может быть на связи ??? Даже там где связи нет ??? Это чудо ???

Про нет данных в роуминге - полез искать и вот : Подписание данного договора даст возможность абонентам Utel пользоваться услугами мобильной связи на всей территории Украины, где действует покрытие сети GSM 900/1800 «Beeline». На сегодняшний день это территория, где проживает 88% населения страны, с планируемым охватом до 90% до конца текущего года.
По соглашению между компаниями, абонентам Utel будут доступны все современные услуги мобильной связи: голосовые услуги, передача факсимильных и SMS-сообщений, а также услуги скоростной передачи данных на базе EDGE/GPRS. полный текст здесь
http://mobilnik.ua/news/13073.html
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 02.11.2007 в 11:16.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:06   #159
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Подждём пока в следуйщем году Пиплнет покроет большую часть територии Украины и появятся терминалы EV-DO Rev.A с видеотелефонией.
Дорогие телефоны с UMTS под Утел, услуги 3G которых работают только в пределах города, покупать не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 02.11.2007 в 12:08.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:16   #160
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у укртела выбор телефонов больше, да и поддержка, каналы...
а вот если лицензии раздадут... то пиплов немного прижмут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:19   #161
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

подождем когда грабительское правительство даст лицензию зубрам
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:22   #162
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

проблема в том, что желающих больше чем лицензий...
хотя МТС поговаривали что хотят в Cdma уйти
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:22   #163
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Скорей бы уже ИТС + Велтон стартовал, покрытие будет национальным в прямом смысле.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:36   #164
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
у укртела выбор телефонов больше, да и поддержка, каналы...
а вот если лицензии раздадут... то пиплов немного прижмут.
А расширение покрытия на територию городской черты областных центров Украины аж до конца 2008 года, это тебе не о чём не говорит? Толку от такой связи? Если раздадут лицензии, не думайте, что КС или Лифе сделают что-то более грандиозное. Об этом не раз и не два говорилось на форумах больше чем полтора года, наивные вы люди. То на чём европейские операторы теряют, а конкретно стандарт UMTS 2100, не будут наши КС с Лифе круче Водафона или Оранж
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:39   #165
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

будет UMTS+gsm пока а там будут думать. ну не привык наш народ к CDMA да и GSM не скоро отменят. не те доходы у страны и граждан 85% населения используют свой телефон в качестве ТЕЛЕФОНА, т.е. ДЛЯ ЗВОНКОВ и СМС. а с этим GSM справляется на 5
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot