Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 22:21   #31
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

опера какого оператора %) а то упомянул всех четверых
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:36   #32
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Оператор лайфа.
Да,на самих озерах есть - там где повыше берег и не много в лесу,между поселком и озером одна палка на экране.
Пришлось в лес ходить звонить!
Только напряжно было - на озере ошибка подключения,сеть занята.... Людей было много в этот момент.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:36   #33
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
В Волновахе связь лайфа была прекрасная прошлым летом (июнь-июль). Странно...
Может в самом городе (или посёлке) Волноваха связь и есть, я только поездом проезжал мимо. Но проезжая тот район покрытие Лайфа пропадает часа на 1,5. Может даже не в самой Волновахе, а сразу после неё, всех точностей в голове не удержишь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:13   #34
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Может в самом городе (или посёлке) Волноваха связь и есть, я только поездом проезжал мимо. Но проезжая тот район покрытие Лайфа пропадает часа на 1,5. Может даже не в самой Волновахе, а сразу после неё, всех точностей в голове не удержишь.
В самой Волновахе тоже не был, просто когда проезжал на поезде, полная шкала была (и туда и обратно), как раз разговаривал в то время
Наверно после выезда из Волновахи связь и пропала у тебя. Но чтоб полтора часа??? Такого точно не было...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:44   #35
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Но чтоб полтора часа??? Такого точно не было...
У меня было.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:45   #36
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
А в пос.Щурово Кр.Лиманского района Донецкой обл. (Голубые озера) нет лайфа
И Билайна тоже!
МТС всюду нормально вроде был,КС не много хуже....
.
Подтверждаю! Только вчера вернулись друзья от туда. У них Джинс и ЛАЙФ,у сына КС. ЛАЙФ используют в Донецке как основной. А там,всё через слово,как за сосенку зайдут,так связь обрывается.Говорят намучились очень.Пришлось на Джинс уйти,связь не на много улучшилась,но хоть сеть не пропадает.КС у сына,говорят стабильней всех,с самого начала был.Но более точную информацию по КС не имею (номер был всего один),поэтому в расчет не беру!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:39   #37
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Я доволен всеми операторами.лайф по области где бывал работает везде.ютел по городу только в зданиях не фонтан
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:06   #38
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Отдыхал в Приморске. Насколько это удалось, проследил за качеством покрытия МТС.
Дорога туда (поездом-экспрессом до Мелитополя, далее маршруткой до места назначения): большая дыра была замечена при подъезде к Днепропетровску - обидно, местность довольно заселённая. Больше крупных дыр замечено не было. Отрадно, что Харьковскую область хорошо заштопали - ни единого разрыва, а в прошлом году была дыра возле Мерефы.
Приморск: отметил, что здесь (по крайней мере на побережье) Лайф работает существенно хуже Билайна (у меня в жилом корпусе сеть не регистрировалась вообще). Билайн и слоны не подкачали, связь хорошая. Видимо полосатые стремились угодить приезжим россиянам, которых здесь много.
Дорога обратно (такси до Бердянска, далее поездом до Харькова): на автотрассе как раз на границе Приморского и Бердянского районов большая дыра в покрытии МТС. Здесь хоть как-то можно простить, поскольку одни поля, но всё же "осадочек остался". Далее, вплоть до Харькова, крупных дыр не наблюдал.
Итого оценка МТС 4 балла - хорошо, но можно лучше, есть ещё места, где нужно приложить усилия.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:20   #39
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

У нас в районе,не центр города,до сих пор сильнее всего сигнал от ЛАЙФ!
Потом БИ с КС,а вот МТС - подкачало уже как 4 года! В помещении не возможно разговаривать: 0-1 деление на индикаторе... С превого дня пользования мобильным (4 года назад) регулярно оставлял заявки по поводу улучшения покрытия как МТС-у,так и КС-ру. Результата пока 0. А вот ЛАЙФ уложился где-то в пол года после заявы и теперь жители города,в том числе я - наслаждаются качественной связью в полном объеме на протяжении нескольких лет
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:33   #40
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
Лампочка

Думаю очень интересной для здешних форумчан будет информация по проверке покрытия. Я живу в Чернигове. В моём доме, на 4-м этаже, наилучший приём у оператора life, за ним идут Билайн и Киевстар, покрытие МТС оставляет желать лучшего.
Недавно ездил в Киев и не поленился проверить покрытие на пути в столицу (141 км до Киева). Проверял я, увы, только life и Билайн. Благодаря вышке Билайна на телевизионной вышке в центре Чернигова блистательное покрытие Билайна наблюдалось на расстоянии 10-15 км от Чернигова. life при выезде из Чернигова уже начал засыпать, 1-2 палки. Но, вопреки моим предположениям, дотянул на таком уровне до близлежащего крупного населённого пункта - посёлка Красное. Там обое операторов ловили на достаточном уровне. Далее похожая ситуация как при выезде из Чернигова. Билайн почти идеальный сигнал, life понемножку, 1-2 палки. Но дальше всё происходило не в сторону Билайна, он пропал при подъезде к довольно большому посёлку Кипти и, в отличии от безупречного покрытия life, бесследно пропал. До самого Киева оба оператора ловили до удовлетворительном уровне.
В Киеве я также исследовал покрытия этих операторов в метро. И если life мог похвастаться более лучшим покрытием на переездах между станциями, то Билайн хорошо ловил на самих станциях, а особенно - на эскалаторах, там он уверенно держал 4 из 4 палочек, life лежал.
Я много общаюсь с абонентами life и Билайн, которые проживают в разных уголках Киева, и должен сказать, что качество передачи речи и устойчивость соединения значительно лучше у оператора life, на Билайне происходят обрывы, а также наблюдается прерывистая связь, из-за чего при платном звонке приходится переходить на "Чего-чего?", "Что?", "Не услышал!".

В итоге получаем незначительное преимущество life, но также благодаря прекрасно сбалансированным тарифам, большому количеству абонентов и непрерывистой связью он вырывается вперёд.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:12   #41
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Наверно и мне не запрещено поделиться СВОИМИ наблюдениями!
Донецк - ЛАЙФ,Кс,МТС - покрытие хорошее,в некоторых местах с переменным успехом.
Крым (Симферополь,Ялта,Алупка,Морское,Кацивели) - у всех операторов сеть стабильна,но ЛАЙФ огорчает в Кацивели и Морском.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:35   #42
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

В Кацивели лайф довольно хорошо ловит,а вот мтс на первых этажах часто исчезает!
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:01   #43
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Поднимались на Северное Димерджи.
МТС, несмотря на наличие шкалы уровня сигнала, на вершине не работает. Хотя как только спустились вниз, метров через 500, там уже сетка заработала.
А вот КС на вершине работал - одновременно с нами там была группа туристов, те из них, у кого был КС, спокойно звонили и отправляли фото по ММС.
Насчет Лайфа и Би - не знаю, телефон эти сети обнаруживает, но возможности проверить их работоспособность не было.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:09   #44
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
Радость

Сейчас я нахожусь в курортной зоне Коблево и с радостью расскажу о здешних радиопокрытиях. Я живу на окраине Коблево, здесь идеально ловит только... lifе!, благодаря удачно расположенной вышке на небольшой горе. На первом этаже связь МТС и Билайн полностью отсутствуют! Живу на третьем - МТС с Билайном пропадают, МТС регулярно исчезает полностью, а Билайн "радует" 1 из 7 палочек и прерывистой связью. Ситуация на улице немного меняется, в худшую сторону для Киевстар! При почти идеальном покрытии связь прерывается, расплывается голос, ну короче, хуже, чем Билайн при 1 палке. МТС на улице хоть и не идеален в покрытии, но связь достойного уровня. Про lifе плохого ничего не скажу: есть ЕDGЕ только у lifе!; покрытие идеальное по всему Коблево, даже в центре здания.
Причиной плохого покрытия других операторов - дурацкое расположение вышек в центре Коблево между домами!!! От них около 2-3 км до меня и уже сдают!
Р.S.: lifе и в центре ловит хорошо!

Вопрос к форумчанам: кто был в пгт. Морское в Крыму? Пишут, что там плохое покрытие lifе, расскажите, так ли это, и как проявляется. Заранее благодарен!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:46   #45
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Сейчас я нахожусь в курортной зоне Коблево и с радостью расскажу о здешних радиопокрытиях. Я живу на окраине Коблево, здесь идеально ловит только... lifе!, благодаря удачно расположенной вышке на небольшой горе. На первом этаже связь МТС и Билайн полностью отсутствуют! Живу на третьем - МТС с Билайном пропадают, МТС регулярно исчезает полностью, а Билайн "радует" 1 из 7 палочек и прерывистой связью. Ситуация на улице немного меняется, в худшую сторону для Киевстар! При почти идеальном покрытии связь прерывается, расплывается голос, ну короче, хуже, чем Билайн при 1 палке. МТС на улице хоть и не идеален в покрытии, но связь достойного уровня. Про lifе плохого ничего не скажу: есть ЕDGЕ только у lifе!; покрытие идеальное по всему Коблево, даже в центре здания.
Причиной плохого покрытия других операторов - дурацкое расположение вышек в центре Коблево между домами!!! От них около 2-3 км до меня и уже сдают!
Р.S.: lifе и в центре ловит хорошо!

Вопрос к форумчанам: кто был в пгт. Морское в Крыму? Пишут, что там плохое покрытие lifе, расскажите, так ли это, и как проявляется. Заранее благодарен!
был в колблево не раз, лайф работает отлично. МТС... не знаю не жаловался. коблево то на горе находится а вот у лимана....
в аквапарке все операторы ловят отлично
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot