Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 18:36   #76
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию

А покрытие Edge у кого больше?
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 18:57   #77
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

лайф.
но тут надо смотреть в каком городе живешь. и где чаще бываешь
все крупные города ежом покрыты
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 07:34   #78
Compas
Новички
Начинающий
 
Аватар для Compas
Доп. информация
По умолчанию

Блинчики отсекаются !!! Я ЗА ЛАЙФ))
Compas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:56   #79
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Би тож дает бонусные минуты, смс и пр.
Расскажите кто что об этом знает, а то писать все умеем!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:14   #80
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

50 смс.
КСТАТИ видел в магазине старпак БИ, простые вещи. а там наклейка, типа в нём 2008минут по сети на след. год. подробностей не знаю. продавец тоже нифига не знал
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:57   #81
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
50 смс.
КСТАТИ видел в магазине старпак БИ, простые вещи. а там наклейка, типа в нём 2008минут по сети на след. год. подробностей не знаю. продавец тоже нифига не знал
Это пока подключатся,а потом аннулируют минуты где то весной
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:33   #82
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну не знаю.... мне звонить некому, я и не покупаю. хотя МТС даёт 10000 мин, а БИ только 2008(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:08   #83
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну не знаю.... мне звонить некому, я и не покупаю. хотя МТС даёт 10000 мин, а БИ только 2008(((
Я помню как они давали СМС за регистрацию....Не внушают они мне доверия после того случая....
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:31   #84
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию

А помните старая акция на лайфе была,то они давали 2006 минут внутри сети за 20грн
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:45   #85
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Лайф всегда ОБЕЩАНОЕ сдерживал!БИ меня пару раз с акциями кинул!На них больше не поведусь!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 05:19   #86
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Это пока подключатся,а потом аннулируют минуты где то весной
Нет, минуты будут начислять на протяжении года, по 167 минут каждый месяц за пополнение счета минимум на 30 грн. Срок действия минут - 1 мес. Первые 167 минут будут начислены после активации сим-карты (в первых числах января*).

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну не знаю.... мне звонить некому, я и не покупаю. хотя МТС даёт 10000 мин, а БИ только 2008(((
Вот только минуты Би можно использовать в любое время суток + нет ПЗС.

Цитата:
Сообщение от Михей
Лайф всегда ОБЕЩАНОЕ сдерживал!БИ меня пару раз с акциями кинул!На них больше не поведусь!
Что это за наезды на Би? Какие акции ты имеешь в виду?

Цитата:
Сообщение от Buffon
А помните старая акция на лайфе была,то они давали 2006 минут внутри сети за 20грн
Угу, помню, тож равными частями на протяжении года начисляли)

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 24.12.2007 в 05:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 05:29   #87
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Абсолютно никакой логики. Акции Туркселл котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, вся отчётность компаний группы проходит жёсткий аудит ведущих агенств, таких как стандард&пурс и мудис, туркселл/астелит, компаний работает в строгом соответствии с правилами и процедурами SOX и выдаёт только корректные данные.
Они могут выдавать какие угодно данные по кол-ву абонентов. Никто их в этом плане не проверяет. Даже консалтинговые агентства молчат, о том, как Астелит считает своих вбонентов.

По поводу честности:
Кому идет ПФ от заказа услуг с бонусного счета? Государству? Или себе в карман, тем самым, обманывая абонентов? А может они учитывают бонусный счет в своих финансовых показателях? Тогда понятно откуда у них такой ARPU.


Цитата:
Сообщение от Dan
Возьмём на основании этих слов цифры лайф:
4,7 млн абонентов, пускай из них 10 % абонентов, которые пользуются 2-3 сим-карточками (возьмём, что эти абоненты включают карточку лайф раз в 2-3 дня), т.о. ежедневное кол-во активных пользователей 4,23 млн, пускай отток активных пользователей составляет 10% в квартал (это очень много!!!), Получаем ежедневную цифру: 3,81 млн - это минимум!!!! Никак не 1,8 млн. Но это заниженая цифра, т.к. только 7 доллоравое АРПУ (а это просто фантастический показатель для Украины) даёт за квартал выручки в 76 млн.долл.
При такой же формуле, у билайна будет 2,1 млн.абонентов.
Какие еще 2-3 дня? Откуда ты это взял? Почему ты в своих расчетах не учел того, что в 4.7 млн. Лайфа, есть и те абоненты которые, как говорил Тансу, получили старпаки в подарок, использовали их один раз и выкинули…
Только не говори, что таких раздач в период с июля по сентябрь не было…


Цитата:
Сообщение от Dan
100 смс в месяц - это 3,3 смс в день. Большинство людей которые отправляют смс и на которых ориентировано данное предложение пишут смс кирилицей, соответственно одно текстовое сообщение занимает 2-3 сообщения (т.к. кол-во символов кирилецей которые вмещаются в одно смс 80, в отличии от 160 латиницей). Большинство пользователей отправляют не менее 2-х смсок в день, т.е. 4 сообщения. Итог в месяц испольуют миниум 120 сообщений.
О чём можно спорить???
Почему ты думаешь, что большинство людей, при написании смс, пользуются кириллицей? Откуда такие данные, что большинство сообщений состоит из более, чем 80 символов?

Цитата:
Сообщение от Dan
Абонентов у Астелит больше чем у Билайн в 2 раза при самом плохом раскладе
Ошибаешься, у Лайфа общее количество абонентов больше как минимум в 3 раза. Но реальных абонентов, которые пользуются услугами оператора каждый день, у Лайфа больше примерно на 1-1.5 млн.

Цитата:
Сообщение от Dan
За 9 месяцев вложено 700 млн.грн (официальная отчётность Туркселл за 3-й квартал), на год было запланировано 1250 млн.грн., т.о. до конца года ещё 550 млн.грн. - это больше чем у кого либо на рынке (для сравнения, КС - инвестирует около 400 млн.грн. в квартал).
Это не так уж и много, тем более значительная часть этой суммы пошла на приобретение новых частот. Да и не факт, что остальные деньги пойдут на строительство сети.


Цитата:
Сообщение от Dan
Твоя мехника подсчёта среднего арифимитического не совсем стандартная )
Для 90 % абонентов выгоднее говорить на простом/супер лайфе, т.е. не платить за соединение!!! Ну не говорят наши люди на внешку больше минуты 90% умеют считать свои деньги и считают их.
Говорят, еще как говорят…и за соединение они платят, когда разговор обрывается на 1-20й секунде, а такое у Лайфа случается ооочень часто.


Цитата:
Сообщение от Dan
Возможно, если бы кодеки EFR стояли на всех БС билайн!!!! Но они стоят только на 3 % базовых станций... Так что к сожалению максмум 30 % могут почувствовать кодеки AMR. Почему 30?
Укажи источник.


Цитата:
Сообщение от Dan
У лайф спектр частот в GSM 900 уже такой же как у билайн (если не лучше) после последнего выделения частот НКРС. А по 1800, билайн просто курит в стороне.
Во-первых, Лайф начнет осваивать эти частоты только с середины следующего года. Во-вторых, Билайн с не меньшей регулярностью получает новые частоты.

Цитата:
Сообщение от Dan
Сомневаюсь, что эти данные из оф. источнока, но это похоже на правду.
Это легко проверить…

Цитата:
Сообщение от Dan
Скоро будет. А планы г-н Тансу Еэн уже не раз озвучивал на пресс-конференциях - покрытия 100 % населения и 99% территории в 2008 году. И ещё около 2500-3000 новых базовых станций on-air в 2008 году.
Если бы была номинация «Трепло года», то этот Тансу занял бы в ней первое место! И 6 000 базовых станций к концу следующего года это не так уж и много…

Цитата:
Сообщение от masta_man
Влад, всё равно это проще.
что проще поставитьБС, смонтировать вышку, договориться за место для неё, затем постоить все центры(комутационные, обслуживания) или просто перевесить оборудование на БС и протянуть новый кабель по СУЩЕСТВУЮЩИМ каналам
Во-первых, на каждую базовую станцию нужно разрешение НКРЗ, даже если ее устанавливают на месте старой, во-вторых, на одной вышке могут находиться несколько базовых станций разных операторов. 3. – ПО – составляет примерно треть стоимости базовой станции, еще примерно одна треть стоимости базовой станции идет на ее монтаж. Демонтаж обходится еще примерно столько же.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 07:03   #88
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Нет, минуты будут начислять на протяжении года, по 167 минут каждый месяц за пополнение счета минимум на 30 грн. Срок действия минут - 1 мес. Первые 167 минут будут начислены после активации сим-карты (в первых числах января*).
Ну тогда я вобще для себя не вижу смысла в данной акции Это для тех кто успевает в месяц 30 выговорить,а таких я так понял не много.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 07:35   #89
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Ну тогда я вобще для себя не вижу смысла в данной акции Это для тех кто успевает в месяц 30 выговорить,а таких я так понял не много.
Выговаривать-то необязательно. Разве что это не входит в сумму расходов на мобильную связь.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 07:49   #90
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Выговаривать-то необязательно. Разве что это не входит в сумму расходов на мобильную связь.
У меня явно не входит Мне десятки в месяц хватает с головой для звонков в сети Би.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot