Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким из перечисленных вариантов решения проблемм со связью Вам подходит больше?
Установка пассивного усилителя 1 5.26%
Установка автомобильного комплекта 1 5.26%
Комплексное решение на базе ретранслятора 8 42.11%
Никакой, мне и так хорошо. 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 16:18   #1
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
Сообщение Плохая связь и как с этим бороться?

Часто Вам приходилось бегая по квартире, высовываясь из окна, выходя на улицу или другими способами сделать важный звонок, или вешать телефон на люстру в ожидании звонка, потому что именно в этом месте есть хоть какой то сигнал от базовой станции оператора.
К сожалению операторы не спешат разворачивать антенну в Вашу сторону или ставить дополнительную, а на Ваши звонки отвечают, что работы в данном направлении уже ведутся (Life на протяжении 2 лет улучшал связь в магазине где я работал, чем закончилось сказать не могу).
Как быть и что делать в таких случаях?
Рассмотрим варианты по мере удорожания (цены и информация по оборудованию взяты с сайта repeater.in.ua и bonanza.com.ua) с разрешения администраторов:
1. Покупка и установка пассивного усилителя (CELL ANTENA)-самый дешевый (примерно 10$) и простой способ усиления мобильной связи, не требующий дополнительных компонентов. Маленькая пластинка, клеится под батарейку. Выручает когда сигнал слабый, если сигнал полностью отсутствует то этот способ не подходит. Хотя иметь дополнительный элемент усиления в телефоне не помешает. И батарейка медленнее будет разряжаться, и излучение от антенны телефона меньше будет.
2. Автомобильный комплект (автомобильная антенна, активный усилитель и коннектор для соединения с телефоном). Отличное решение для владельцев транспортных средств. Связь появляется даже на значительном удалении от базовой станции, в местах где телефон, без подключения к автокомплекту уже не работает. Цена около 300$. При необходимости можно установить и где-нибудь на даче, или дома. Как вариант можно использовать одну лишь автомобильную антенну, но эффект будет гораздо хуже.
3. Самый дорогостоящий вариант. Комплексная система на базе ретранслятора, включает в себя установку внешней антенны, ретранслятора, и нескольких внутренних антенн. Цена около 1000$. Этот вариант будет интересен для владельцев магазинов, выставочных центров и других объектов на которых необходимо наличие сотовой связи.
4. Выйти на улицу, поскрипеть зубами и доехать до места, где связь есть (помогает, если вы не сломались где-нибудь на проселочной дороге), звонить, сидя на металлическом унитазе и многое др.
Жду Ваших вариантов, вопросов и комментариев, которые будут полезны всем владельцам мобильных телефонов.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 30.09.2007 в 03:56.
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 18:48   #2
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Звонит в ЦОА и кидать заявки на улучшение связи, там где это надо.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 19:15   #3
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Звонит в ЦОА и кидать заявки на улучшение связи, там где это надо.
Начинают делать, когда насобирается приличная стопка таких заявок. Какие еще есть предложения? Неужели эта тема никому не интересна? Как то же выходили из положения? Делитесь опытом.

Последний раз редактировалось Repeater; 25.06.2007 в 19:17.
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 19:29   #4
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Менять ОПСОСА. Лично сменил ЮМС на КС. Задолбался бегать в поисках сети или к окну подходить чтоб сеть появилась.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:05   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

судя по опросу, надо ставить портативную радиостанцию, чтобы звонить
автокомплект не нужен, хватает и так с головой. + в том что излучения нет.
ну бывают траблы иногда. но там где живу и в офисах всё ОК
у нас есть места(один из крупнейших супермаркетов) где в глубинке умирают ВСЕ!!!!!!! опсосы. но уже смирились. 2 года прошло и всё никак. а там никак ситуацию не исправить
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:09   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Забросил Билайн потому что меня не устраивает беганье по квартире в поисках волны.Использую Лайф+ЮМС.В данный момент доволен всем.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:08   #7
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

я когда в инет выхожу, то телефон ложу на подоконник и еще что нибудь под него ложу, типа вазы, а на работе банку с салфетками для мониторов)))))
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:54   #8
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Как раз Билайн прислушивается к таким жалобам.
Мой личный пример:

Был у меня Моби, связь по городу вроде и нормальная, но у меня дома на Samsung X100, чтобы позвонить, надо было стать у окна и выискивать положение, в котором появлялась связь. Связь появилась, набрал номер - вроде дозвонился, но меня не слышат. Опять выискиваю место у окна (3 см влево - 3 см вправо, выше, ниже), при котором меня начинают слышать. Попытки позвонить очень мне напоминали попытки дозвониться в Смольный.
Несоклько раз звонил в службу поддержки,- на звонки отвечал женский голос лет 50, если не больше, типа пенсионеров набрали. Было такое впечатление что этой тех. поддержке не объяснили, зачем они здесь. Меня понимали с трудом, что я от них хочу, и с трудом расслышав меня через слово из-за периодически пропадающего приёма, заявку всё-таки оформили. Однако прошло пол-года, но ничего так и не сделали, не смотря на то что я по этому поводу с тех поддержкой общался уже несколько раз.

Тут появился Билайн, плюнул я на этот Моби, купил стартовый пакет Билайн. Однако, в виду того что Билайн эксплуатирует эту же сеть "Украинские Радио Системы", я так и остался с "видом на Смольный".

Звоню в тех поддержку, на это раз Билайна. На этот раз уже и тех поддержка состоит из молодых людей, записали мой домашний адрес и номер контактного телефона Киевстар (я в основном был на Киевстаре, карточку Билайн ставил при необходимости).
Прошло менее месяца, ставлю дома карточку Билайн - и что я вижу - полный уровень сигнала!
Однако моя радость быстро сменилась чувством облома - GPRS не поддерживается Ни ММС тебе, ни интернет, которым я иногда пользуюсь (аська в телефоне, изредко к компу подключал, когда основной инет умирал). Звоню опять, с трудом доказав, что все настройки в моём телефоне введены верно, что я их не менял, и что поддержку GPRS забыли включить в БС, (отхожу от своего дома на 100 метров и значек GPRS появляется), заявку всё-таки оформили. Ровно через две недели ко мне перезвонили с Билайна с городского киевского номера, на мой киевстаровский номер, чему я не мало удивился, поинтересовались заработал ли у меня дома GPRS, что-то мне невнятное рассказали, я ответил "хорошо", подумав что речь идёт о том, что они собираются делать какие-то конкретные манипуляции с БС, те бросили трубку.

Однако GPRS дома так и не появился и через неделю. Звоню опять, мне отвечают что они меня поняли так, что я якобы подтвердил что уже всё работает, и они закрыли заявку. Я объяснил, что это не так, и что мы не правильно поняли друг друга, что попрежднему ничего, кроме голосовой связи, не работает. Они снова записали мой домашний адрес и номер телефона. Проходит неделя, и.... GPRS РАБОТАЕТ! УРА!!!!
Ну правда поддержки EDGE нет (на моём новом телефоне я не увидел её), но это уже не столь важно.

Последний раз редактировалось Northwood; 25.06.2007 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:16   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Это ты в рекламных целях написал?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:31   #10
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Это ты в рекламных целях написал?
И какая мне выгода от ихней рекламы если я всего лишь их клиент ? Я подробно описал ситуацию, которая была у меня. Но любой положительный отзыв о компании уже является рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:07   #11
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
По умолчанию

Для тех кто часто меняет карточки операторов, можно использовать переходники на 2 симкарты.
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 15:32   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Repeater
Для тех кто часто меняет карточки операторов, можно использовать переходники на 2 симкарты.
Скажем дружно-нам не нужно!Лучше второй телефон купить,чем симки калечить.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:16   #13
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Звонит в ЦОА и кидать заявки на улучшение связи, там где это надо.
Проверено. Не работает.
Лучше идти к самому оператору и там писать заявление.
Цитата:
Менять ОПСОСА. Лично сменил ЮМС на КС. Задолбался бегать в поисках сети или к окну подходить чтоб сеть появилась.
Твоя инфа подтвердилась.
Цитата:
Прошло менее месяца, ставлю дома карточку Билайн - и что я вижу - полный уровень сигнала!
Хотя я и любитель Билайн, но я хочу сказать, что они скорее всего там уже до твоего письма запланировали поставить БС для увелечения емкости сети.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 18:48   #14
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Скажем дружно-нам не нужно!Лучше второй телефон купить,чем симки калечить.
С новыми переходниками проблем не было. Это дело сугубо личное, кому как удобнее.
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 19:00   #15
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Repeater
С новыми переходниками проблем не было. Это дело сугубо личное, кому как удобнее.
Да проблемы нет,только вот карточки калечить не хочется.Если я сменю телефон то мне что сразу новый переходник покупать?!Одновременно они все равно не работают,так что лучше два телефона.Но кому как удобнее,тут ты прав.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot