Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2005, 13:27   #31
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Я живу возле Киева, а на работу ежжу в Киев - никаких проблем с Моби-покрытием не ощутил. Пакет взял токо для ВАПа и интернета. Первых 2 дня не работало ни одно ни другое! Думал уже -най%%ка полная, а потом вдруш заработало! Связь - полный Ацтой. ВАП вместо положенных 9600 работает на 2400 максимум (специально тыкал в тел симки УМС и Гоблина - быстрее на глаз раз в 5). Много чего просто не открывается, постоянный дисконнект.
С интернетом немного лучше - всегда коннект с первого раза и в принципе стабильный, однако скорость вместо положенных 115к реально обычно примерно 10к. Особено плохо вечером в час пик. Вчера за 2 часа подключенного тела траффик составил 200 кб исходяший и 700 кб входящий! Хотел антивирус обновить (примерно 2,5 Мб), бросил эту идею бо в теле уже тупо батарея села.
Вывод: моби - тупой ацтой! Но на шару. За месяц использования всего траффика (благо тел считает):
ВАП 200кб входящий, 700кб исходящий (немного картинок качнул)
Интернет: 17,5 Мб исходящий, 61 Мб входящий.
Т.е. всего развел МОБИ на 80 Мб инфы )))
Учитывая жлобскую цену инета 30коп\мб у провайдера это на 25 грн. Если приплюсовать 7 грн на счету 0 получится что стоимоть пакета 35 грн какраз за месяц и окупилася. А до нового года еще 2,5 месяца бесплатного Инета! Такшо кровушки веллкомовской я еще попью :P
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 15:26   #32
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng
Я, живу в Киеве и езжу на работу в Киев, а так же у меня есть младшой брат, который притащил этот Моби для и-нета, он не мог достучаться до него (до и-нета)

Так что вам еще повезло очень КРУПНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 19:30   #33
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado

Что то меня плющить начало Одни говорят Моби супер,другие что галимый
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 10:28   #34
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

А это смотря кому что надо.А народу восновном что надо?,конечноже халява то есть в данном случае интернет,а его конечноже на всех не хватает.Я например никогда не сталбы кричать супер за какую либо связь.Пользуюсь Моби только для телефонных разговоров,вроде как работает.Мне больше интересует мнение приверженцев Лайфа,хотелось бы чтобы ктото мне обосновал почему стоит мучать себя этой связью.У меня остался последний месяц всеми нами любимой шары,но чувствую что я домучать это не смогу.Вчера после звонка на Лайф как обычно проверяю баланс,бесплатные минуты кудато исчезли и за разговор сняли деньги.Позвонил в центр обслуживания,с горем пополам нащелкали мне 500 минут.Сегодня повторяется та же история,на этот раз сказали подождать 2 часа.Спрашивается где гарантия что завтра не снимет по международному трафику,при чем когда расчитываешь на какуюто энную сумму и обратно пополнить свой баланс нет возможности.Мне больше всего симпатезирует Киевстар,качество связи таксебе но есть,на "плюсе" дают реальные деньги а не блыскавки,последнее время не пользуюсь из за ПЗС я считаю это плата за воздух.На Моби качество связи тоже через раз но всегда есть,покрытие для меня не играет важной роли так как 90% времени нахожусь в городе.А вот что хорошего на Лайфе,ожет ктото это обоснует,ихних минусах когда связь может несколько часов вообще отсутствовать,и с такими проблемами по билингу.Только не надо говорить что у них красивая реклама Или вся эта парнуха только в Одессе?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:39   #35
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Ого траблы, вроде в Киеве на качество Лайфосвязи не жалуюццо
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:41   #36
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Xeeng
Я, живу в Киеве и езжу на работу в Киев, а так же у меня есть младшой брат, который притащил этот Моби для и-нета, он не мог достучаться до него (до и-нета)
Так что вам еще повезло очень КРУПНО!!!
Советую попробовать еще пару раз - у меня тож не сразу заработало. Главно правильно настроить модем - дописать строку инициализации.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 23:00   #37
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

НУ ВЫ И ТЁМНЫЙ ЛЕС! Сотни и тысячи юзверей читают эти страницы, а ни один не может реально расхвалить Моби! Я сам как и вы 3 недели ломал голову покапать Мобю или нет (в смысле окупится за халявный ГПРС Инет или нет). Рискнул! Купил. Ломал 72 часа голову почему Инет не работает. Оказалось нада отправить СМС на номер для активации СНАЧАЛА ГПРС, а затем ИНТЕРНЕТА!Дык вот не заметил. Что я потерял. Абсолютно ничего. Может причина в том что я по специальности учусь и тута шарю много чего+с мобилой более-менее+в Черкассах живу и нету отетого столпотворения как у вас там в Киеве, но за эти двадцать с лишним дней я прокачал по мабиле(входящий и исходящ трафик за инет ивап)...ща посмотрю - в мотороле трафик считает - 1230842552 байта, что равняется грубо говоря 1,2 Гбайта!!! А там кто-то сверху считал что 30коп/мегабайт--ну это в районе 360 гривасей!!И кто мне скажет - окупился ли пакет за 35 гривен?А кто сказал, что это ненадолго ошибается. Насколько извесно с конца весны идет этот тестовый режим. ВОПРОС. Када кончится?!? Мое мнение, что 31 ДЕКАБРЯ. Думаю по аналогии окончания халявных СМСок, и других акций. Второй аргумент - пока стабильно во всей стране (обл центрах и районах) не будет ГПРС пахать - можно сидеть нахаляву У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ.Я сам боялся, а теперь у меня все друзья с моторолами по моему примеру насижывают трафик. А вы хоть тарифы читали? Суперовые!А вы хоть знаете скоко залявных мелких примочек у них есть. Два примера: присылают отчет типа "ой вам короче звонили 31 августа 12:43 с номера ххххххх" и нихера не берут. случай 2. вы хотябы раз видели чтоб на сайте опсос расказал как отправить СМС-ку на моби через POP3 по почте? Цитата с сайта

"Абоненти МОБІ мають можливість отримувати на свої мобільні телефони повідомлення, надіслані через електронну пошту (e-mail). Для того, щоб відправити таке повідомлення, необхідно зазначити адресу одержувача у форматі 38068xxxxxxx@sms.mobi-gsm.com.ua, де xxxxxxx - 7 - значний номер телефону абонента мережі.
Якщо текст повідомлення перевищує 160 символів для латиниці (або 70 символів в кирилиці), таке повідомлення розбивається на кілька частин і надходить абонентові послідовно, окремими SMS.
Повідомлення необхідно набирати в одному з кодувань: KOI 8-R, KOI 8-U, WIindows-1251.
При отриманні повідомленнь, надісланих через електронну пошту, зазначається номер відправника 010.
Параметри одержання повідомлень, надісланих через e-mail
Повідомлення з електронної пошти, що містять більше за 160 символів (в латиниці) або 70 символів (для кирилиці) автоматично поділяються на декілька частин і надходять у вигляді серії SMS.
Початкове значення кількості частин, на які поділяється повідомлення, складає – 5.
Дл того, щоб змінити цю кількість, необхідно відправити sms з цифрою від 1 до 10 на номер 014. Зазначена цифра становить бажану кількість повідомленнь, на яку буде розбиватись текст SMS, надісланий з електронної пошти, решта тексту буде проігнорована.
Щоб відмовитись від користування послугою e-mail > sms, необхідно відправити SMS з текстом «0» на номер 014.

Так что комментарии излишны. Кому интерсно расскажу много чего на практике добился с Моби. Писать на rigonda2003@rambler.ru и мой сайт http://www.iskimzhi.tk
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 23:05   #38
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Пару ласковых в адрес лайфа: уже второй день не могу проверить счет и дозвонится в справочную службу. а звонит и смсится нормально, и с инетом глюков пока нет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 05:21   #39
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Товарищ AlexeyKO ты неплохо высказался
Теперь даже не знаю на что перейти Лайф или Моби
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 09:37   #40
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

AlexeyKO - не верю!
У меня вчеа за 3 часа вечером траффик составил 1 МБ примерно! Скорость ужасный ацтой! как ты мог гиг накачать, не представляю просто! Може в Черкассах ты 1 на соте сидишь, а у нас тут в Киеве по 100 чел? Смотрю на свой счетчик 82 341 328 байт. И скорость становится все хуже и хуже. Раньше хоть чето серфил, а Вчера стартовая страница lottery.com.ua открывалась 1,5 часа! я прозрел! Потом правдв вроде чуть-чцть раздуплилося. Ужоснах! Но таки на шару...
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:14   #41
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Лестные слова в адрес Лайфа продолжаются, третый день пошел...
Xeeng
максимум человек которых может обслуживать одна сота составляет 30-35 чел в 900 и 20-25 в 1800
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:40   #42
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Дак и я об этом же - вероятно людей многовато. Хотя у меня знакомых с МОБИ очень немного.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot