Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 13:13   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаю ознакомиться с результатами Лайф за третий квартал 2007 года и в дальнейшем оперировать более корректными цифрами.
life.com.ua/getfile.php?lng=ru&id=268&name=ru_08112007.pdf
Более корректными, потому что если подводить всех операторов под общую планку, т.е. учитывать в абонентской базе только тех абонентов, которые были хоть раз активны за последние 3 месяца (так считают КС, Би, а теперь и Лайф), то у Лайфа не 7,6 млн абонентов, как многие любят говорить, а только 4,7 млн абонентов. Остальные же 2,9 млн абонентов, достают лайфовскую симку реже чем раз в три месяца (представляете себе абонента, который вставляет симку в телефон 4 раза в год или даже реже?). Если бы КС считал таких абонентов, то у него было бы не 22, а все 25 млн. или даже больше. И наоборот, если бы МТС не считал таких абонентов, то у него было бы меньше, чем это показывает их официальная статистика. У меня, между прочим, кроме основного контрактного МТС Первого, есть еще три симки припейда МТС (МТС Первый, ЮМС Счастливые минуты, ЮМС Юбилейный) и четвертая (ЮМС Минимальный) только вот на днях, четвертого числа приказала долго жить.
Кстати говоря, за 2 квартал 2006 года (этот почти равный период с тем, что работает Би на Украине) у Лайфа было 1,9 млн активных абонентов, у Би за тот же период больше двух млн. Т.е. полосатый оператор продемонстрировал результаты, как минимум не хуже при том, что конкуренция на рынке мобильной связи была на момент его выхода жестче.
Но всё равно Лайф молодец, только давайте оценивать абонентскую базу по общему для всех операторов критерию (осталось только, чтобы и МТС так же начал считать).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:39   #17
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

убыток лайфа $42 млн. разница между вторым кварталом всего 4.1млн. Это хорошие результаты? а вот Рr отделу респект . красиво замазали
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:47   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
убыток лайфа $42 млн. разница между вторым кварталом всего 4.1млн. Это хорошие результаты? а вот Рr отделу респект . красиво замазали
за год 15, а за квартал 4. по моему неплохо. при таких вкладах в сеть и таких тарифах. постопенно выйдут из ямы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:56   #19
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Да что ж все прицепились к деньгам лайфа! Пусть сами решают сколько их и куда их девать! Насчет би для В&b то мне кажется абонбаза би заметно не увеличится в ближайшее время, т.к. во-первых, кто хотел уже им пользуеться, во-вторых, они перестали развивать сети и положили на восток Украины!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:29   #20
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Да что ж все прицепились к деньгам лайфа! Пусть сами решают сколько их и куда их девать! Насчет би для В&b то мне кажется абонбаза би заметно не увеличится в ближайшее время, т.к. во-первых, кто хотел уже им пользуеться, во-вторых, они перестали развивать сети и положили на восток Украины!
Сам не понимаю чего они на него нападают! У меня карточка Би лежит и ждет своего часу,а таких как я тысячи...Так кричать, что у Би один лимон активных пользователей?И вобще я не вижу для себя никакой разницы в том кто и как считает абонентов,дай Бог им всем хорошей абонентской базы

P.S Главное что бы ПЗС отменили
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:15   #21
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Насчет би для В&b то мне кажется абонбаза би заметно не увеличится в ближайшее время, т.к. во-первых, кто хотел уже им пользуеться.
Я тоже так думаю, основная мысль была не в том, что Би более успешно продвигается. А в том, что если считать количество абонентов Лайф так, как это делают КС и Би, то у реально Лайфовцев не 7,6 млн, а только 4,7 млн.
Цитата:
Сообщение от Kokos
У меня карточка Би лежит и ждет своего часу,а таких как я тысячи...Так кричать, что у Би один лимон активных пользователей?И вобще я не вижу для себя никакой разницы в том кто и как считает абонентов,дай Бог им всем хорошей абонентской базы
Хочу уточнить количество абонентов лишь с той целью, что некоторые аргументируют выбор оператора тем, что у одного абонентов намного больше, поэтому к нему лучше подключаться, потому как есть кому звонить. И это частично так и есть (важен и состав тел. книги), только нужно по одному принципу подсчитывать абонентов.
Ты не уточнил, насколько часто ты пользуешься Би, возможно тебя уже не учитывают в число активных абонентов.
Мои все четыре симки МТС считаются активными, поскольку мне достаточно раз в полгода, сделать один звонок или смс.
Лайф как только начал считать по-новому принципу, у него сразу чуть меньше чем на три миллиона абонентов стало меньше. Я уверен, что и у МТС при таком подсчете (активные абоненты за последние три месяца) станет намного меньше абонентов (заметьте, что я абонент МТС, желаю ему дальнейшего развития, но тем не менее критикую его).
Абоненты Лайф относитесь к своему оператору так же критично, слепо отстаивать хорошо, но не объективно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:27   #22
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Абоненты Лайф относитесь к своему оператору так же критично, слепо отстаивать хорошо, но не объективно.
а мы что его не критикуем?? зайли в тему "Проблемы сети лайф". я там полно недовольств вылил, и не только я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:34   #23
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а мы что его не критикуем?? зайди в тему "Проблемы сети лайф". я там полно недовольств вылил, и не только я.
Не все такие, как ты. В данном конкретном случае идет речь не о проблемах, а о количестве абонентов.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:35   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Не все такие, как ты.
единственное за что на лайф не наедешь, так это за тарифы.. как ни крути))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:10   #25
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
единственное за что на лайф не наедешь, так это за тарифы.. как ни крути))))
И вообще нечего на Лайф наезжать. При таких тарифах абоненты между собой могут круглосуточно без остановки общаться.
Вот Лайф сейчас похоже ведет оптимизацию своей сети ввиду сложившейся ситуации - и правильно делает. Глядишь, так и пассивные абоненты постепенно перекочуют в число активных абонентов, да и с других операторов перейдут. И как следствие, даже при том же доходе с одного абонента увеличится суммарная прибыль.
Скорей бы только...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 08:18   #26
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
(важен и состав тел. книги)

Вот именно! По мне, так пусть у лайфа только 1000 абонентов будет, но большинство в моей телефонной книге будут с лайфа, то я буду им пользоваться и меня не интересует, сколько их всего 7 млн или 4!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:24   #27
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
за год 15, а за квартал 4. по моему неплохо. при таких вкладах в сеть и таких тарифах. постопенно выйдут из ямы.
тоько когда тарифы подымут. убыток уменьшается не пропорционально росту дохода. это не есть правильно.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot