Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Мобильник АwardS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 14:55   #31
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

это тока предоплата кроме безлимитов выходит?
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:56   #32
ЙАфлудилко
Гость
 
Аватар для ЙАфлудилко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Да, я считаю, что лучше рассматривать тарифы с точки зрения выгодности для определенных целей, у каждого свой "калькулятор выгодности":
1. Лучший безлимитный.

Если человеку нужно по 60 минут связи в день с МТС или 60 минут с КС, то как ни старайся на Максимальном не уложиться в сумму до 300 грн. А ведь это не так много как для безлимитки согласитесь. Более того в таких условиях Максимальный не попадает даже в рамки до 1000 грн.
Вот я и говорю, что каждому своё. Для одного лучший Максмальній, для другого - Киевстар. Лучий тариф из єтих просто не получиться вібрать. Люди будут голососвать за тариф, которій, по их мнению более вігодній. А как можно вібрать "вігодній" тариф из разнвх ценовіх категорий? Ну никак не получится...

Цитата:
Сообщение от B&B
2. Лучший для общения (Tywonka, под этой номинацией имею ввиду и лучший для внутри сети).
Это по сухим цифрам выходит выгоднее Супер Лайф. И если так, то нужно голосовать только за него. Но лично для моего пользования выгоднее Супер МТС, уже не один месяц голосую за этот тариф гривной из своего кармана, т.е. этот тариф тоже имеет право называться лучшим.
Ха-ха-ха) Для внутри сети свмый выгодный Свободный Лайф - безлимит за пополнение на 25грн. Как может быть выгоднее другой тариф я просто не понимаю...


Цитата:
Сообщение от B&B
4. Лучший для инета
Во-первых, там стояло троеточие, т.е. никто не запрещает предлагать свои варианты. Или вы рассчитывали на то, что я сам выдвину все номинации и номинантов, а вам оставлю самое "простое" - проголосовать. Какой в этом интерес?
Билайн 29 3G выдвинул только из личных предпочтений, лоялен к этому оператору и всё тут.
Ну так вы же предлагаете голосовать за тариф, который наиболее выгодный только для интерента и все. При чем тут личные предпочтения. Вы же сами говорили, что лучше рассматривать тарифы с точки зрения выгодности для определенных целей... Давайте быть объективными, уважаемый...


Цитата:
Сообщение от B&B

Есть контракты: МТС Супер Олимпийский, Юнет 40, КС Неограниченный. Вы хотите узнать, какой из этих контрактов лучший? Мне что-то не хочется. Потому что каждый из них лучший для определенных целей.
P.S. И на будущее. Всем любителям покритиковать. Люблю критику, но хорошую. Т.е. если говоришь, что вот так-то неправильно, скажи тогда и как правильно. Тут же не культ одного или нескольких человек, которые всё делают правильно и обсуждению не подлежит. Тут форум - если не нравится, критикуй и предлагай свои варианты.
Хотелось, чтобы еще обосновывали своё мнение, а не втыкали для отмазки ИМХО и отправлялись спать, но уж ладно...
Любой тариф из припейда или контракта лучший для опеределенных целей, но мы ведь хотим выбрать лучший тариф из контракта или припейда, который подходит большинству форумчан - народный тариф. А вы хотите выбрать тариф для опереленных целей... можно подумать, что человек выбирает тариф только для внешки, внутрисети, смс, ммс или для интернета, у каждого лежит горсть сим-карт и все только и делают что переставляют симки. Я предлагаю, чтобы мы ломали голову над этими номинациями. А сделали одну - Лучший тариф 2008. Народный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:03   #33
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

с первым и тертьим согласен, подправим. Со вторым - выбираем универсальный тариф из всех. И чем ПВ Бонусный больше подходит чем 29. ПВ бонусный лучше для общения в сети.

Цитата:
Сообщение от piratexnik
это тока предоплата кроме безлимитов выходит?
нет, предлагай свои вариант в таком же формате - будем рассматривать.
Для контракта просто очень многое зависит от того, сколько денег тратишь в месяц.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:15   #34
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
Любой тариф из припейда или контракта лучший для опеределенных целей, но мы ведь хотим выбрать лучший тариф из контракта или припейда, который подходит большинству форумчан - народный тариф. Я предлагаю, чтобы мы НЕ ломали голову над этими номинациями. А сделали одну - Лучший тариф 2008. Народный выбор.
Я вам и так скажу: если вам хочется услышать, какой тариф есть у большинства форумчан - Супер Лайф. Если хотите, можно сделать номинацию Народный выбор, но результат более чем очевиден.
Кстати, говоря очень скучной была бы всемирная премия "Автомобиль года", если бы в ней была бы только номинация "Лучший автомобиль. Народный выбор". А так там и лучший легковой, и лучший в бизнес классе, и самый экологичный автомобиль и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
Вот я и говорю, что каждому своё. Для одного лучший Максмальній, для другого - Киевстар. Лучий тариф из єтих просто не получиться вібрать. Люди будут голососвать за тариф, которій, по их мнению более вігодній. А как можно вібрать "вігодній" тариф из разных ценовіх категорий? Ну никак не получится...
С ценовыми категориями вы отчасти правы. Но никто не мешает выдвинуть на лучший безлимитный тарифы из одной ценовой категории. КС Неограниченнный и его одноклассников. Тем более, что наше голосование - это сбор мнений.
Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
Для внутри сети свмый выгодный Свободный Лайф - безлимит за пополнение на 25грн. Как может быть выгоднее другой тариф я просто не понимаю...
Вы смеетесь, это хорошо. Объясню. Когда в телефонной книге 23 абонента КС, 18 абонентов МТС, 10 абонентов Лайф, 2 абонента Би - я бы не сказал, что каждый будет считать лучшим Свободный Лайф и только. Абоненты в первую очередь голосуют своими деньгами, пользуясь тем или иным тарифом.
Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
Ну так вы же предлагаете голосовать за тариф, который наиболее выгодный только для интерента и все. При чем тут личные предпочтения. Вы же сами говорили, что лучше рассматривать тарифы с точки зрения выгодности для определенных целей... Давайте быть объективными, уважаемый...
Вы не за то зацепились. Писал о том, что это всего лишь мои варианты, их можно и нужно корректировать. А вы пока только пререкаетесь.
Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
А вы хотите выбрать тариф для опереленных целей... можно подумать, что человек выбирает тариф только для внешки, внутрисети, смс, ммс или для интернета, у каждого лежит горсть сим-карт и все только и делают что переставляют симки.
Вот тут вы правы. Поддерживаю.
И теперь смотрите, как это отражается на голосовании. Если человеку нужен тариф только для интернета, то выбирая между Ютрай и Би 29 3Г - однозначно проголосует за Ютрай. А если человеку нужен главным образом мобильный интернет, но хочется чтобы телефон был не просто модемом, но с него еще можно было и звонить, то тут два варианта:
- либо берем горсть из двух карт Ютрай + Би 29, пользуемся инетом на Ютрай, а когда нужно звонить, ставим Би 29;
- либо берем Би 29 ЗГ, и пользуемся инетом, а когда нужно позвонить - звоним, ничего не переставляя. Плата за удобство более дорогим инетом. Я рассматривал этот вариант для себя потому, что очень не хочется таскать с собой три телефона.

Как видите, вариантов много, а значит есть за что голосовать.
Предлагайте свои варианты.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:21   #35
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Вигідніший супер лайф. Тому що я наприклад мобільним інтернетом не користуюсь. А якщо ти вважаєш, що інтернет має бути включеним, то включай і інше, наприклад дзвінки за кордон і т.д. До того ж ти взяв по 100 хвилин. А чому сто? Я, наприклад в місця виговорюю приблизно по 300-350. А в мережі взагалі всі 2000 Давай будем рахувати, виходячи з цього?
Средний украинец больше чем 100-200минут в украине не использует!!! За границу звонят очень радко, ненужно брать отдельные личности!!! Я брал среднее что является самым точным!!!
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:36   #36
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Вигідніший супер лайф. Тому що я наприклад мобільним інтернетом не користуюсь. А якщо ти вважаєш, що інтернет має бути включеним, то включай і інше, наприклад дзвінки за кордон і т.д. До того ж ти взяв по 100 хвилин. А чому сто? Я, наприклад в місця виговорюю приблизно по 300-350. А в мережі взагалі всі 2000 Давай будем рахувати, виходячи з цього?
Хотя посчитаем твой вариант. Сейчас мобильным инетом пользуется большинство, и выкидывать его никак нельзя.

Супер МТС:

2Гига инета ~ 150грн (при заказе интенсива)
150минут на город ~ 75грн
2000минут в сети ~ 0грн
200минут на других операторов ~ 100грн.
За границу пусть 5минут в месяц звонят в среднем украинцы ~ 8грн

Итого: ~ 333грн.

---

Теперь берем Супер/вільний тариф від Лайф (по самым лучшим условиям каждого из тарифов):

2Гига инета ~ 5195грн (1гиг с услугой гига инет, а второй гиг заказать нельзя значит по 5грн метр)
150минут на город ~ 87.5грн
200минут в сети ~ 0грн
200минут на других операторов ~ 150грн.
За границу 5 мин ~ 5грн

Итого: ~ 5437.5грн.

---

Ну и наконец то Максимальний Лайт (при условии использования не в целях накрутки):

2Гига инета ~ 3584грн (1гиг днем и 1 ночь)
100минут на город ~ 0грн
100минут в сети ~ 0грн
100минут на других операторов ~ 0грн.
Абон плпта ~ 150грн
За границу 5 мин ~ 5грн

Итого: ~ 3739грн.

---

Ну и мой любимый Utel при тех же условиях:

2Гига инета ~ 105грн
150минут на город ~ 22.5грн
2000минут в сети ~ 15грн другие номера и основные звонки в группе БЕСПЛАТНО!!!
200минут на других операторов ~ 140грн.
За границу 5 мин ~ 10грн

Итого: ~292.5грн.

А теперь сравним итоговые суммы ТВОЙ ЛАЙФ: ~ 5437.5грн. МОЙ ЮТЕЛ: ~292.5грн

Теперь посчитано по твоим условиям!!! Но всеравно Ютел оказался выгоднее!!! Ты не бери отдельных личностей которые звонят в америку и францию по 3 часа, а бери среднее, а это среднее 5-10минут в месяц!!! То же самое и по звонкам на укр. номера 100-200минут!!!

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 08.11.2008 в 17:40.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:37   #37
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я смотрю люди зациклились на предложенных вариантах. Ну никто же не заставляет выбирать из того, что кто-то написал. Предлагайте свои варианты и если вариант будет подходящим - его добавим. Предлагайте свои варианты, а не цепляйтесь к чужому мнению. Сколько людей столько и мнений.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:43   #38
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю этот опрос неуместен, т.к. все будут голосовать только за свой тариф, а не тот который действительно лучший!!!!
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:03   #39
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Неограниченный Киевстар
Свободный лайф
Все сети КС (29 непойдет из-за Лайфа)
Супер лайф
ютрай
На счет смс незнаю, не пользую.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:16   #40
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А разве ты не будешь использовать лучший тариф? Тем более не во всех номинациях есть твой тариф.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:21   #41
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Неограниченный Киевстар
Свободный лайф
Все сети КС (29 непойдет из-за Лайфа)
Супер лайф
ютрай
На счет смс незнаю, не пользую.
в место все сети лучше КС универсальный тогда.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:38   #42
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

В номинации лучший внутрисетевой тариф - да. А в номинации инет тариф - нет. Разве можно комфортно пользоваться инет у кс? Вот отсюда и решили сделать несколько номинаций.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:44   #43
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Пусть каждый пользователь и решит для себя и мы посмотрим общую картину.
А тариф для внутрисети может быть самым выгодным у кс. все зависит от конкретной ситуации.
И еще, если ты так против этих номинаций - не голосуй и все, тебя никто не заставляет, если ты не видишь в этом смысла.
Ну и в завершении, домов, где есть только кс покрытие сейчас просто единицы, так что не смеши, а предлагай что-то конструктивное.

З.ы. и откуда столько ненависти, не пойму?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:57   #44
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Я наконец-то понял!
Мы тут выбираем, не лучший тариф, а тариф, который больше всего подходит каждому из нас! Так бы и сказали. А то лучший да лучший...))
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 01:46   #45
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
А теперь? перед тем, как сравнивать итоговые суммы МОГО ЛАЙФА: и ТВОЕГО ЮТЕЛА:
Давай таки будемо виходити з того, що я дзвоню безкоштовно не тільки групі в 10-15 осіб, о 7 000 000 абонентів. А це явно більша цифра, правда? І притаких дзвінках я економлю кожного разу, а ти тільки можеш не платити в окремих випадках. Далі: В МТС ти забув вказати плату за зєднання. Це суттєво. Крім цього, ще раз нагадую, я не користуюсь мобільним інтернетом ну ні до чого він мені. В мене сидяча робота. А там де моя робота поза кабінетом, мені інтернет ні до чого. Але раз ти вважаєш, що інтернет повинен бути включений, то включай в тариф лайфа наступне:
"Роумінг life" _http://life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-72;
Підключайтесь до life та отримуйте 25 гривень бонус за 50 хвилин вхідних дзвінків щомісяця! _http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-125
1
грн/хв на всі міжнародні дзвінки! Всі країни! Всі номери! Цілодобово! 0,50 грн/хв всі дзвінки у Росію!

_http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-57
Отримуйте бонус 100 грн на 5 чоловік щомісяця!
_http://life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-67[/url]
life Сотня
_http://life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=uk&page=15-104[/url]
І, можливо, є ще щось, я вже не захотів до кінця копатися.

Від тебе я прошу одне: покажи мені на сайті утела, що юфелемі є в вільному продажу.

Я сподіваюся, ти не заховаєшся і даси відповідь


Активные ссылки запрещены!!

Причёи здесь свободная продажа? Кому нужно тот купит!!! Потом, кто заонит 7000000 абонентам? Спроси хотя бы у соседа скольким он людям звонит? Поехали дальше, ютелу год, а лайфу? Я неприпомню таких выгодных условий у лайфа на первом году существования, а был один тариф на все номера по 1грн и 3 номера лайф по 10копеек, я уже не говорю за интернет!!! А ютел за этот год дал супер тарифы и супер качество связи что с лайфом не стоит в ряду!!! И ты все время говоришь Та Я..., Я столько... А причем сдесь ты? Какой процнт украинцев тратит на связь как некоторые.

Ну в теперь возьмемся за твой тариф, твой лайф!!! Вопервых там всего 100 (200)минут по 50копеек, я непонимаю как ты умудряешься говорить по 50копеек 350минут?

За границу звонят очень мало украинцы!!!! Это только некоторые говорят с заграницей часами.

Потом твои же любимые бонусы сгорают через 15дней, а это многим не выгодно.

А зв роуминг я вобще молчю!!! Для такиз сучаев существует ТревелСИМ что намного выгоднее!!!!

Я надеюсь ты теперь не спрячешься и дашь ответ!!!
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot