Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 14:33   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Opera Mobile 10

Выпущена бета-версия браузера Opera Mobile 10 для устройств на Symbian

Цитата:
Opera Software объявила о выпуске бета-версии браузера Opera Mobile 10 для коммуникаторов Nokia и других мобильных устройств, работающих на платформе Symbian/S60. Наиболее заметным новшеством Opera Mobile 10 beta является интерфейс, впервые представленный в браузере Opera Mini 5 beta. Теперь пользователям Opera Mobile доступна Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, работа с вкладками и Менеджер паролей. Opera Mobile 10 beta оптимизирована для работы с коммуникаторами, оснащёнными как сенсорными экранами, так и клавиатурами.
Подробнее: http://mobilnik.ua/news/22890.html

Ну вот и вышла в свет первая версия браузера для сенсорных смартов - Opera Mobile 10 beta for Nokia smartphones. Она конечно не первая ласточка.Первой была для коммуникаторов на Windows Mobile - Opera Mobile 9.7 beta for Windows Mobile. Но для счастливых владельцев сенсора на S60 первая!
Хотя подавляющее большинство уже успело познакомится с нечто подобным - Opera Mini 5 beta. Так что смарты в этом списке были последние... Но может это и к лучшему? Проще будет разбираться с более серьёзной программой!
Разработчики обещают ещё в двое быструю загрузку страниц!!! Похоже мы скоро перестанем успевать моргать глазами.Придётся спички вставлять,чтоб не пропустить момент загрузки.
Стоить отметить,что все бета версии построены на одном ядре.Точнее на основе одного и того же ядра - настольной версии - Opera 10.01 for Windows. Так что многим не придётся даже перестраиваться между пользованием мобильным и компьютером!!!

Мне кажется у нас на фруме есть пользователь,который должен по достоинству оценить новую версию программы!

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
v opere5 net rus raskladki ya yzhe eto ne raz pisal
.
Jaguar_Joker,не хотели бы Вы протестить новую версию,на своей 5800???
Вот страница для загрузки: _http://www.opera.com/mobile/

Кстати на этой же странице можно загрузить и бета версию,для оси Windows Mobile!...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:55   #2
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Вот будет хохма, если тест (ответ) прийдет иероглифами с объяснением, что в этой версии отсутствует не только русская раскладка, но и английская.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:19   #3
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

4 метра опера.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:22   #4
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Попробуем. Через пару дней скажу что и как
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:36   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Вот будет хохма, если тест (ответ) прийдет иероглифами с объяснением, что в этой версии отсутствует не только русская раскладка, но и английская.
.
Пойду памперс менять!
Молодца!!!
Ну если серьёзно,то русского там конечно и не будет. Инглиш - да куда ж ему деться?! С этим думаю проблем не должно возникнуть.А через месячишко обновит до полной версии.
Кстати на вот этой странице:
_http://www.opera.com/download/get.pl?sub=+devices+&mobile=1&id=32589&location=27 0
можно загрузить Opera Widgets Manager, version 9.7b1.Правда тестить их можно пока на очень ограниченном кругу мобильных телефонов.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:18   #6
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

А на сколько отличается режим трубо от выбора режима сжатия изображений,в той же мини опере 4.2?
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:20   #7
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

мне показалось что на опере мини он сжимает лучше.
пока что не впечатлен браузером. для ЖСМ сетей он неактуален. медленный. он больше для утела.
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:41   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolaNNN
А на сколько отличается режим трубо от выбора режима сжатия изображений,в той же мини опере 4.2?
.
А Вы поставьте себе бета версию Opera Mini 5 и сравните с 4.2...
Результат должен быть примерно одинаков,если бы сравнивались 4.2 с Opera Mobile 10. У пятёрки мини и десятки мобайл принцип схожий.Но я конечно могу ошибаться.Я не могу проверить десятку.
А вот atsam может сравнить все три.
masta,ты что с чем сравнивал?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:52   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
мне показалось что на опере мини он сжимает лучше.
пока что не впечатлен браузером. для ЖСМ сетей он неактуален. медленный. он больше для утела.
Что означает медленный браузер в жсм-сетях? Может скорость загрузки страниц в ЖСМ маленькая, так а браузер тут при чём?

Пока 10-ка больше нравится, чем мини 5. А там посмотрим...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 01:11   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На машинной десятке, режим "трубо" ухудшает качество картинок, уменьшая тем вес страниц. На выделенке особого прироста скорости не заметил (чуть быстрее стало), но из-за жуткого качества картинок отключил этот режим и забыл про него. Возможно на мобильных операх тот же принцип?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:06   #11
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

CORONER, ona na 58i prosto omerzitelnaya...(((( lychse yvidet chet mln raz yslishat.. opera 10 ocenka 3 iz 10....fyy azh myrashki po kozhe... opere 5 ocenka 7 ne menshe bil bi ru bila bi bolshe ocenka... lychshe v opere 4,2 sidet chem v 10i p.s. ochen zhal chto 4.2 ydalil yzhe vsex s translitom dostal))))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:48   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Что означает медленный браузер в жсм-сетях? Может скорость загрузки страниц в ЖСМ маленькая, так а браузер тут при чём?

Пока 10-ка больше нравится, чем мини 5. А там посмотрим...
.
B&B,а чем она Вам так понравилась? Может напишите сравнение в положительном ключе?

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
CORONER, ona na 58i prosto omerzitelnaya...(((( lychse yvidet chet mln raz yslishat.. opera 10 ocenka 3 iz 10....fyy azh myrashki po kozhe... opere 5 ocenka 7 ne menshe bil bi ru bila bi bolshe ocenka...
.
Ух ты! А чем она так омерзительна? Может тогда напишите сравнение в отрицательном ключе? А потом сравним плюсы от B&B с минусами от Вас...
Мне это интересно! Я бы и сам это сделал,но не могу по причине отсутствия смарта...
Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
... lychshe v opere 4,2 sidet chem v 10i p.s. ochen zhal chto 4.2 ydalil yzhe vsex s translitom dostal))))
.
А почему тогда не загрузите 4.2?
А русский добавят чуть позже. Так всегда было...

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
На машинной десятке, режим "трубо" ухудшает качество картинок, уменьшая тем вес страниц. На выделенке особого прироста скорости не заметил (чуть быстрее стало), но из-за жуткого качества картинок отключил этот режим и забыл про него. Возможно на мобильных операх тот же принцип?
.
Я на взрослой десятке тоже турбо не пользуюсь.Безлимит со скоростью один мега бит - смысла сжимать нет. Но бывают случаи с проблемами на сервере или со светом... И тогда режим турбо очень полезен! Использую мобильных операторов и скорость загрузки возрастает.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 11:30   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ну для форума или новостей это не критично. Но я лажу по фотосайтам, и там такое "улучшение" неприемлимо. А трафик все равно весь не выбираю, поэтому вес страниц для меня тоже не есть ограничение.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:24   #14
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
B&B,а чем она Вам так понравилась? Может напишите сравнение в положительном ключе?
Отпишусь вечером, и не только похвалю...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:02   #15
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Что означает медленный браузер в жсм-сетях? Может скорость загрузки страниц в ЖСМ маленькая, так а браузер тут при чём?
Тем что эта же страницы(этого форума) на опера мини 5 просто залетала)))
Цитата:
Сообщение от Coroner
А вот atsam может сравнить все три.
masta,ты что с чем сравнивал?
Сам же написал что я все 3 сравнивал

у меня сейчас стоит 4.2, 5, и опера мобайл 10
опера мобайл 9 ушла в топку сразу еще при покупке телефона, так как он был не совместим по навигации. долго рассказывать что и как, но это было таково.
оперу мини 4.2 до сих пор использую как базовую. она надежнее, лагов нет.
опера мини 5 грузит смарт поболее. навигация лучше. но лаги с сменой раскладки убивают. в 4.2 хорошо то, что даже если стоит русский язык раскладки, ссылки все равно на инглише набирает. удобно
опера 10 мобайл... сыра как асфальт после ливня. дорабатывать и дорабатывать. но опять же трафика жрет на порядок больше, да и особой разницы я пока не вижу с оперой мини 5.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1
На машинной десятке, режим "трубо" ухудшает качество картинок, уменьшая тем вес страниц. На выделенке особого прироста скорости не заметил (чуть быстрее стало), но из-за жуткого качества картинок отключил этот режим и забыл про него. Возможно на мобильных операх тот же принцип?
на всех операх мини есть сжатие. даже 3 режима. и оно не выключается.
если поставить минимальное сжатие, то картинки не ухудшаются в качестве. сжимает только текстовую инфу.

что касается машины... то там четко написано что режим турбо не рекомендуется включать на скоростных каналах. мне на утеле постоянно такое кричал, но для экономии трафика не выключал. а сжимал и экономил довольно неплохо. раза в 2 меньше кушало.
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot