Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 17:00   #46
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диагар
Мне очень интересно, как они мне сделают полную замену телефона, если коробка и весь мотлах остаётся у меня при сдаче в ремонт?
А нам твой мотлох и не нужен. На гар талоне зачеркивается старый имей, и поверх пишется новый. Это я про Sony Ericsson. На сименсе меняется плата и вшивается туда твой IMEI.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:47   #47
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Еугенио - это не есть новій товар. И не продастся как новый - потому как имей с коробкой совпадать не будет, аксессуары будут б.у. Гарантийный срок не продлится - вобщем тот же рефреш.
Вот об этом я и говорю - человек НОВЫЙ ТЕЛЕФОН в комплекте со всем новым МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ только у ПРОДАВЦА или ПОСТАВЩИКА

Ладно, надоело мне флудить на эту тему - ситуация ясна, человек 99проц остаётся со своим телефоном и единственное что может - ремонтировать его до победного конца или продавать на запчасти
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:26   #48
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Гарантийный срок не продлится - вобщем тот же рефреш.
А как же закон? По закону замена комплектующего продлевает срок действии гарантии на комплектующее.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 20:12   #49
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Диагар,исходя из первого поста,можно сделать только один вывод! Предприниматель,продавший телефон,уехал за бугор. Поскольку,у нас нет доказательств,прекращения его предпринимательской деятельности и есть родственник торгующий на том же месте (понятно откуда управляющий,подменяющий и т.д.),то первое что необходимо сделать,это убедится в существовании или не существовании ЧП! Что я и посоветовал сделать в первых же постах. И только после этого нужно искать другие варианты (оф представительства и гарантийный СЦ). В СЦ обменять могут,если производитель предоставит товар на обмен.Но это самый гнилой способ.Т.к.нет возможности контролировать время обмена (можно ждать годами).А в случае с BenQ ещё и само BenQ. Они не справляются с зап частями не говоря уже о платах и самих телах в полном наборе. Поэтому обмен у продавца-самый лучший способ!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 20:21   #50
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диагар
Еугенио - это не есть новій товар. И не продастся как новый - потому как имей с коробкой совпадать не будет, аксессуары будут б.у. Гарантийный срок не продлится - вобщем тот же рефреш.
У нас дискуссия по поводу гарантийного ремонта. Человеку нужен рабочий телефон. А ты всё пытаешься навязать обмен на новый. В твоем понимании если, телефону поменяют плату, то это простой ремонт. А это не так, это приравнивается к замене на новый. Но, если у АСЦ нет этих плат, то он дает акт об отсутствии запчастей с которым ты идет к продавцу и имеет дальше дело с ним. У которого два варианта - либо дать новый или вернуть деньги.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:13   #51
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Еугенио, если Вас не затруднит - прочитайте мой пост номер 12. Это поможет Вам вспомнить, что я не навязываю обмен, а говорю о единственно-удачном варианте в этой ситуации - РЕМОНТЕ.
Лично я не представляю даже механику возврата этого аппарата продавцу.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:37   #52
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

Фигасе я больную тему затронул
1.Продавец ликвидировался как частный предприниматель.
2.На его месте торгует его брат но у него свое ЧП с другим регистрационным кодом.
3.Телефон сдавался с поломкой - нет подсветки дисплея.Покупатель через полтора месяца "на радостях" забрал из сервиса с актом неремонтопригодности для обмена у продавца.А не тут-то было...Продавец уехал на ПМЖ в Америку(раскрутился на мобилках наверное ).
4.В итоге на руках у покупателя совсем мертвое тело - не включается вообще, аккумулятор пухлый и чужой 0 вольт и заряд не берёт, корпус вроде как родной.
Возможно по разрешению производителя АСЦ могут изымать запчасти со списаных тел?

Почему так морозится сам производитель? Дает несуществующий номер горячей линии!
Как узнать поставщика который продает оптом тела Чпшнику, чтобы у него напрямую произвести обмен?
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:15   #53
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

В телефоне возможно короткое замыкание, по этому и вздулось АКБ. ИХМО, вряд ли владелец телефона, что то добьется. Остается только сдать телефон и ждать, пока прийдут платы в АСЦ.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:27   #54
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

ЙОДА, поставщика, даже если найдёте - не поможет. Там Вам скажут, что знать Вас не знают и телефон Вам не продавали.

Батарею выкиньте (телефон не топили случаем?), сам телефон несите в ремонт или продавайте с новой батареей как сименс без подсветки дисплея...
Ну или ищите возможность надавить на сознательность брата уехавшего.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:28   #55
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

Теперь сдавать с "новой поломкой" - не включается и дутый аккумулятор?
До ремонта тело звонило и принимало звонки,пропала только подсветка дисплея!
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:31   #56
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

В акте неремонтопригодности который выписал киевский сервис написано, что следов попадания влаги и механических повреждений не обнаружено!
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:19   #57
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я вижу появились новые сведения о теле. И вот теперь появился шанс получить работоспособный телефон или компенсацию.Если всё так и есть,как написано,то человеку прямая дорога в ОЗПП. В теперешней ситуации вам должны помочь составить заявление на имя директора СЦ с просьбой отремонтировать или возместить материальный ущерб. Основание не качественное обслуживание,с нанесением материального ущерба.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:50   #58
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
В теперешней ситуации вам должны помочь составить заявление на имя директора СЦ с просьбой отремонтировать или возместить материальный ущерб. Основание не качественное обслуживание,с нанесением материального ущерба.
Это ничего не даст. АСЦ Вам ничего не должен. АСЦ ремонтирует гарантийные телефоны по контракту с Siemens. Вам надо писать письмо в представительство Siemens в Украине.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:38   #59
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Теперь речь идет уже о обязанности СЦ.Со слов Yoda,был взят работоспособный телефон,а возвращен мертвый. Это нарушение прав,а следовательно и обязанность востановления.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:55   #60
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Теперь речь идет уже о обязанности СЦ.Со слов Yoda,был взят работоспособный телефон,а возвращен мертвый. Это нарушение прав,а следовательно и обязанность востановления.
Ничего подобного. В процессе ремонта проявились дополнительные деффекты в следствии чего телефон не стал подлежать ремонту. От АСц вы ничего не добьетесь и Общество защиты прав потребителей вам не поможет.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot