Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 18:55   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Чип BCM2763 - новое слово в мобильном мире!

Высокое разрешение 1080p мобильных мультимедийных процессоров
Цитата:
Ширина и качество содержания мультимедиа интернета быстро улучшаются,на сайтах как YouTube теперь поддерживая Full HD 1080p видео. Потребители всё больше и больше используют сотовые телефоны как основную цифровую фотокамеру и видеокамеру, тем самым выдвигают требование для более высокого разрешения и более изощренной обработки изображений которые в настоящее время доступны только на передовых автономных видео и фото камерах.Кроме того, новые графические интерфейсы пользователя и мобильных игр в настоящее время требуют расширенных графических возможностей. Мультимедийный процессор Broadcom BCM2763 обеспечивает лучшую в своем классе производительность в нескольких ключевых областях,что позволяет OEM-производителям телефонов создавать инновационную функциональность к их новым продуктам.
Особенности
  • Full HD 1080p возможности видеокамер в мобильном телефоне значительно улучшит качество относительно текущего поколения телефонов (которые, как правило,имеют VGA или ниже видео разрешение)
  • До 20-мегапиксельная цифровая камера с расширенными функциями такими, как множество кадров в секунду,стабилизация изображения,обнаружения лица и улыбки и режим панорамы.
  • Способность отображать мобильные игры с разрешением до 1080p,которое в сочетании с выходом HDMI на борту, позволяет устройству выводить это качество игр на большой экран телевизоров высокой четкости.
  • Уменьшение потребления энергии от 20% до 50% по сравнению с прежним чипом мультимедиа VideoCore® III поколения
  • От 4 до 6 часов видеозаписи 1080p и от 8 до 10 часов воспроизведения мобильным, до 16 часов для воспроизведения full HD через HDMI хранящихся в телефоне
_http://www.broadcom.com/products/Cellular/Mobile-Multimedia-Processors/BCM2763
.
Ну вот теперь не осведомлённым будет понятней,каким образом мобильные телефоны могут воспроизводить видео файлы высокой чёткости.
Понравилась мысль,что в 2011 году моильные устройства могут быть оснащены камерами в 20Мп! Я даже растерялся,с вопросом: "А зачем?"
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:22   #2
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Тебе не зачем не бери.Дай другим поиграться!
Я не воспринимаю длительные фильмы на крохотных экранах,ролик ещё можно глянуть.
А вот отдельные музыкальные чипы я понимаю.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:07   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Кому и фильм посмотреть хочется,и похвастать возможностью - вот что он может.
Я не против 20Мп.Я просто не понимаю,зачем оно в мобильном телефоне надо!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:39   #4
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Да как минимум для привлечения народу к очередной игрушке! Разве этого мало?
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:35   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Это с точки зрения производителя!
А я говорю за мобильный телефон в руках пользователя.Это по моему разные вещи.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:01   #6
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Лучше бы они не разрешение увеличивали а качество. Все идет к тому что вскоре обычные мыльницы уйдут с продаж. Лично мне не вприкол тягать за собой цифровик и камеру(мыльницы) и телефон. А когда все в одном так намного удобнее =)) В данный момент приходиться радоваться каличной камере с более менее фотками при солнечной погоде.. З.ы. На каждый продукт найдеться свой покупатель, но за прогрессом не угонишься
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:38   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Так Тюбик и не является трубой с нормальной камерой...
Никуда мыльницы не денутся. 20Мп в трубе- это уже перегиб автора. Никто их не поставит. Хотя, в погоне за копейкой, возможно и будет.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:01   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Лучше бы они не разрешение увеличивали а качество.
.
Вот как раз 20Мп это и есть увеличение размера,но не улучшение качества снимка.Именно по этому я и не могу понять,для чего мне это было бы нужно...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:28   #9
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Это с точки зрения производителя!
А я говорю за мобильный телефон в руках пользователя.Это по моему разные вещи.
да чё ты всё по себе мериш?Кому то очень даже прикольно будет и похвастаться есть чем и так поснимать не плохо.Может матрицу новую изобретут и ставить будут....
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:33   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Матрица размером с дисплей 1.8' примерно. И объектив, сопоставимых размеров 'окошка'.
Адская машинка получится, зато как классом пипками меряться будет.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot