Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Ремонт и починка


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 18:13   #1
Алена123
Новички
 
Аватар для Алена123
Доп. информация
По умолчанию Слот для сим-карты

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:
29.09.2010 приобрела телефон Fly DS210. В магазине, гарантия год.
Понравилась эта модель тем, что использует сразу 2 сим-карты и цена не заоблачная. Когда дома вставляла симку один из слотов "полетел" т.е. отвалился один (из шести) "усик". Теперь этот телефон может работать только с одной симкой. Мобилками пользуюсь больше 10 лет и симку даже в течении дня много раз меняла, а тут такое горе. Не могла я специально её сломать, просто сделано плохо. В сервисном центре отказались ремонтировать по гарантии из-за механического повреждения. Вопрос:
Как можно доказать, что это заводской брак (т.е.плохо припаяны эти ушки), а не то, что я буд-то бы Рембо?
Алена123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:40   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена123 Посмотреть сообщение
Как можно доказать, что это заводской брак (т.е.плохо припаяны эти ушки), а не то, что я буд-то бы Рембо?
Только через проведение экспертизы. Только она стоить будет как сам телефон, если не больше.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:38   #3
Алена123
Новички
 
Аватар для Алена123
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответ. Сделаю ремонт за свой счет. Но, смогу ли я его вернуть назад в магазин. Как-то не хочется больше пользоваться таким г...? И если да, то на основании чего можно сделать возврат?
Алена123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:21   #4
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже за такое снимал с гарантии. Могу помочь с ремонтом в оф сервисе по дешевле. Флай лучше в серые конторы не неси..

Последний раз редактировалось Eugenio; 01.10.2010 в 23:27.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:26   #5
Алена123
Новички
 
Аватар для Алена123
Доп. информация
По умолчанию

А это интересно. И сколько же стоит блат?
Алена123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:28   #6
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Уже не сколько, забыл, что уже обьеденили базу которая на русановке. Когда я работал там - база была разная. Отредактировал пост выше.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:15   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Алена123, а можно увидеть фотографию слотов?
Не знаю, кто конкретно виноват в вашем случае, но вернуть телефон в магазин можно будет только через бюро экспертиз! Стоит это конечно не как сам телефон, но не 10 грн точно. Хотя это не страшно. По закону полную стоимость экспертизы Вам обязан вернуть продавец!!! Однако есть вероятность, что экспертиза не сможет определить что именно привело к поломке... Да и результат продавец может обжаловать, проведя свою экспертизу (происходит крайне редко). Тогда дело решит третья - судебная экспертиза!
Готовы ли Вы идти до конца? Если Вы желаете только вернуть телефон, то можете ввязываться. Если Вам просто нужен рабочий телефон, то отнеситесь к проблеме спокойно и отремонтируйте телефон за свой счёт. Перепайка слота не такая тяжёлая проблема и длиться, и стоить она будет гораздо меньше, чем вся суматоха выше описанная...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:28   #8
Алена123
Новички
 
Аватар для Алена123
Доп. информация
По умолчанию

Понятно. Спасибо. Нервы дороже. Отнесу просто в ремонт.
Алена123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot