Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 10:13   #106
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Ждать пока через енное количество лет Укртелеком раздуплится на более - менее нормальное покрытие? Может его вообще не будет.

Лично я как пользователь мобильной связи свой выбор зделал - PEOPLEnet
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:07   #107
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Ждать пока через енное количество лет Укртелеком раздуплится на более - менее нормальное покрытие? Может его вообще не будет.

Лично я как пользователь мобильной связи свой выбор зделал - PEOPLEnet
Как можно сделать выбор, если нет альтернатив? Я даже думаю, что У Утела покрытие может быть наравне с PeopleNET(UMTS)/ Потому что мы видим, что PeopleNET не очеь сильно развивает свое покрытие, а Укртелеком это компания всеукраинского масштаба.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 20:17   #108
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Я даже думаю, что У Утела покрытие может быть наравне с PeopleNET(UMTS)/ Потому что мы видим, что PeopleNET не очеь сильно развивает свое покрытие, а Укртелеком это компания всеукраинского масштаба.
Даже и не думай! Мой знакомый работает на монтаже вышек People.net по Киевской обл., говорит, что в данный момент там работает 5 бригад.

Так, что 3G от Пиплов во всеукраинском маштабе мы явно увидим гораздо ранше других (плановое покрытие на официальном сайте до конца этого года)

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 25.03.2007 в 21:28.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:29   #109
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Даже и не думай! Мой знакомый работает на монтаже вышек People.net по Киевской обл., говорит, что в данный момент работает 5 бригад. People.net работает в 3G стандарте CDMA 1X EV-DO, про превосходство этого стандарта над Укртелекомовским UMTS позвольте зацитировать уважаемого участника этого форума Дмитра (публикация от 12.09.2006 года):
А сколько у обычных GSM операторв, если есть конечно информация? Да, по скорости превосходит, НО мало кто решится купить новый телефон с ценой от 1500 грн с поддержкой CDMA EVDО, если у него уже есть допустим Nokia N70. Вот есть их главная проблема, PeopleNET. Интересно, что они там с роумингом вычудят, но все же мы ближе к Европе, а не Азии, а в первой CDMA не сильно прижился(как и у нас). Но давайте не будем лізти по перед батько в пекло. Когда Утел появится, тогда и решим. Интересно, как он будет называтся и почему ему лицензию GSM не выдали(моглибы найти)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:32   #110
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Мне это все напоминает проблему 2000.Тоже было много трепа,срубили денег и в кусты(проблемы не было)
Почему практически вся Европа на ЖСме?Там люди считать неумеют?При том,что инвестиции там на порядок дешевле наших.Было бы так хорошо прейти на СДМА ужеб перешли(как в свое время с НМТ)Но не переходят же...
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:38   #111
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владис
Мне это все напоминает проблему 2000.Тоже было много трепа,срубили денег и в кусты(проблемы не было)
Почему практически вся Европа на ЖСме?Там люди считать неумеют?При том,что инвестиции там на порядок дешевле наших.Было бы так хорошо прейти на СДМА ужеб перешли(как в свое время с НМТ)Но не переходят же...
Nmt не нашел продолжения, а Gsm можно назвать Nmt2. В Европе настолько развиты операторы, что там соваться нечево. Вот вам и монополия. Да и поддерживают своих производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:40   #112
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
НО мало кто решится купить новый телефон с ценой от 1500 грн с поддержкой CDMA EVDО, если у него уже есть допустим Nokia N70.
С этим вполне согласен, но N70 тоже не будешь лет десять использовать - цивилизация не стоит на месте, всё время будет возникать что то более технологичное
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:48   #113
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
С этим вполне согласен, но N70 тоже не будешь лет десять использовать - цивилизация не стоит на месте, всё время будет возникать что то более технологичное
Да я так просто назвал один из самых популярных 3g телефонов. Я думаю, что и европейцы будут развивать Umts и подтягиваться к азиатам (а может и перегонят). Конечно для них в первую очередь надо максимально увеличить радиус действия вышек. Люди и в Лохвице 3g хотят :-d
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:59   #114
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

я не спец, но кажется сама технология Umts не позволяет зделать больший радиус действия

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 25.03.2007 в 22:03.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:11   #115
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владис
Почему практически вся Европа на ЖСме?Там люди считать неумеют?При том,что инвестиции там на порядок дешевле наших.Было бы так хорошо прейти на СДМА ужеб перешли(как в свое время с НМТ)Но не переходят же...
У них были проблемы не технические, а юридические. В Европе тоже есть свой НКРС со своими рекомедациями относительно использования частот. Частоты используемые под CDMA до недавнего времени предписывались только под военные цели

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 25.03.2007 в 22:14.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 01:08   #116
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Эх ты! В Шепетовке тоже люди живут. Для сёл надо WCDMA 900. То есть, оператор должен работать в стандарте WCDMA 900/2100 и связь без глюков обеспечена.
Смотри http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=947&page=2 пост 27, 28
На "Мобильнике" проскальзывала информация,что Nokia тестировалала HSDPA-сеть с частотой 800МГц. Кто-нибудь знает об этом стандарте что-нибудь поподробнее? Есть ли для этого стандарта телефоны?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 12:49   #117
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
На "Мобильнике" проскальзывала информация,что Nokia тестировалала HSDPA-сеть с частотой 800МГц. Кто-нибудь знает об этом стандарте что-нибудь поподробнее? Есть ли для этого стандарта телефоны?
http://mobilnik.ua/news/11264.html
Вот Пантек С600
Изображения
Тип файла: gif Pantech C600.gif (45.3 Кб, 6 просмотров)
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 23:01   #118
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за инфу!
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:22   #119
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Потому что мы видим, что PeopleNET не очеь сильно развивает свое покрытие, а Укртелеком это компания всеукраинского масштаба.
Укртелеком не имеет лиценизй на использование 800-й частоты. А без нее они не смогут стать всеукраинским оператором УМТС. У них есть только 2100 Мгц, с которой им придется очень сложно. Покрыть один только Крещатик смогут с как минимум 5-ю базовыми станциями.
Что же касается ПИПЛнет, то в пример могу дать вот это:

90% этого покрытия Интертелеком сделал за 1,5 месяца. Сказывается достаточно низкая стоимость (сравнительно) строительства такой сети. А у ПИПЛнет денег будет побольше, чем у приднестровцев. Так что покрыть они смогут украину достаточно быстро. В апреле должны покрыть Донецк, Крым и Львов.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:37   #120
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Укртелеком не имеет лиценизй на использование 800-й частоты. А без нее они не смогут стать всеукраинским оператором УМТС. У них есть только 2100 Мгц, с которой им придется очень сложно. Покрыть один только Крещатик смогут с как минимум 5-ю базовыми станциями.
Что же касается ПИПЛнет, то в пример могу дать вот это:

90% этого покрытия Интертелеком сделал за 1,5 месяца. Сказывается достаточно низкая стоимость (сравнительно) строительства такой сети. А у ПИПЛнет денег будет побольше, чем у приднестровцев. Так что покрыть они смогут украину достаточно быстро. В апреле должны покрыть Донецк, Крым и Львов.
И это сверхскорость покрытия страны? Им еще надо в каждом городе магазины строить.Пока бурного развития PeopleNET я не вижу. Тот же life развивался намного быстрее хотя вышки меньщего радиуса действия чем у CDMA. Смысла в запуске UMTS800 не вижу, потому что не видел ни одного телефона такого стандарта в продаже в отличии от WCDMA2100(UMTS).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot