Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что бы Вы предпочли...
Плату за соединение 5 12.50%
Поминутная тарификация 4 10.00%
Любые способы обхода этих "обдираловок"(абонплата, другой оператор) 27 67.50%
Мне пофиг, лишь бы трубка звонила 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 13:25   #1
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию Вопрос: Что бы Вы предпочли из двух зол : ПЗС или Поминутку?

Если за звонки в сетях операторов в большинстве случаев можно не платить, то на другие сети идёт ПЗС в 35-40коп (МТС,КС) или поминутка (лайф). Собственно что из двух зол меньше раздражает?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:41   #2
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Лучше нормально поговорить с человеком даже с поминутной тарификацией минуту, нежели поговорить меньше минуты с ПЗС и заплатить тот же минутный тариф при посекундной тарификацией. Естественно, первое будет обходиться немного дороже, но ни у какого оператора нет стольки бонусов, как у life, поэтому, думаю, эти пару копеек переплаты бонусы окупят.

Я однозначно за поминутную тарификацию, а не за ПЗС, если делать выбор между ними. Как говорится, лучше поговорить минуту и посмотреть на счёт, что с тебя сняли как за минуту, нежели поговорить секунд 10-20, посмотреть на счёт и увидеть, что какого чёрта с меня сняло почти как за минуту.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:44   #3
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Лучше нормально поговорить с человеком даже с поминутной тарификацией минуту, нежели поговорить меньше минуты с ПЗС и заплатить тот же минутный тариф при посекундной тарификацией. Естественно, первое будет обходиться немного дороже, но ни у какого оператора нет стольки бонусов, как у life, поэтому, думаю, эти пару копеек переплаты бонусы окупят.

Я однозначно за поминутную тарификацию, а не за ПЗС, если делать выбор между ними. Как говорится, лучше поговорить минуту и посмотреть на счёт, что с тебя сняли как за минуту, нежели поговорить секунд 10-20, посмотреть на счёт и увидеть, что какого чёрта с меня сняло почти как за минуту.
Весь твой монолог это:
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие... (с) Жванецкий

По теме: разницы нет и то и то зло
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:47   #4
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

piratexnik, один словом - поминутная тарификация лучше ПЗС.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:55   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Я так не думаю.я бы скорее заплатил пзс.так как если я буду говорить больше одной минуты это выгоднее.если я поговорю 2.05 то хочу заплатить как за 2.05 а не 3 минуты.пзс все равно ниже стоимости минуты,и если говорю 10 секунд,это не минута
А вообще выход есть всегда.есть очень много тарифов с посекундной тарификацией с 1 секунды и без пзс
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:02   #6
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

И то и другое зло. Если я говорил 10 секунд, зачем переплачивать 50 секунд? (поминутка). Точно так же, если я говорил неважно сколько, чего я должен переплачивать 35-40 копеек (ПЗС) ? Это говорит о скудоумии...
Поэтому я пока пользуюсь Билайн (ПВ снова в моде бонусный)! Чем я буду пользоваться в будущем зависит во многом от самого Билайна.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:41   #7
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

10,15это нормально 27 коп пзс более менее 42 коп это слишком((((
35,50 коп поминутка это еще более менее, но все равно поминутка это зло... Поминутка в 1гр. это самый худший варинт который только может быть уж лушче пусть будет 1.50гр мин, но посекундная так как в основном говорят 15-20, если звонить на много минут то это как то не заметится... Был бы Свободный полка пополнилась лайфом 100 проц...
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:03   #8
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Нужно операторам, у которых ПЗС, предложить повысить тарифы на 50%, но убрать ПЗС. А тем операторам, у которых поминутка (будет), предложить повысить тарифы на 100% и установить посекундную тарификацию.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:05   #9
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

я против и того, и другого
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:17   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Я однозначно за поминутную тарификацию, а не за ПЗС, если делать выбор между ними.
Тебе хорошо, ты не звонишь со Свободного Л. на внешку. А о других абонентах Свободного ты подумал?
Цитата:
Сообщение от PRADA
Нужно операторам, у которых ПЗС, предложить повысить тарифы на 50%, но убрать ПЗС.
Только попробуй Чтобы у меня на внешку вместо 50 коп+ПЗС стало 75 коп. Да ни за что.
Цитата:
Сообщение от PRADA
А тем операторам, у которых поминутка (будет), предложить повысить тарифы на 100% и установить посекундную тарификацию.
Ты хочешь для абонентов Свободного Л. тариф на внешку 2 грн? Да тебя же друзья-лайфовцы за такое первыми на плаху отправят
Не Глупи!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:39   #11
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Люди, так понятно что там и там плохо, но ведь из-за этого никто от моб., связи не отказался! По-мне, поминутка - та же ПЗС, только она заложена в тарификацию времени звонка, но с мягкими условиями +/- туда-сюда. Только странно, почему её все боятся больше чем обычную ПЗС, которая не даст даже произнести и слова? Выбор у нас есть и всегда можно сравнить, где и у кого будут быстрее кончатся деньги на счету при звонках на внешку...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:41   #12
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Тебе хорошо, ты не звонишь со Свободного Л. на внешку. А о других абонентах Свободного ты подумал?
Я ж и сказал, что для меня выгоднее поминутка, чем ПЗС.

Цитата:
Сообщение от B&B
Только попробуй Чтобы у меня на внешку вместо 50 коп+ПЗС стало 75 коп. Да ни за что.
Но ведь без ПЗС!.. Если долго не звонить, то это будет намного выгоднее.

Цитата:
Сообщение от B&B
Ты хочешь для абонентов Свободного Л. тариф на внешку 2 грн? Да тебя же друзья-лайфовцы за такое первыми на плаху отправят
Не Глупи!
Ну со 100%-ми я перегнул палку, но на 50% можно было бы поднять ради посекундной тарификации.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:54   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
По-мне, поминутка - та же ПЗС, только она заложена в тарификацию времени звонка, но с мягкими условиями +/- туда-сюда. Только странно, почему её все боятся больше чем обычную ПЗС, которая не даст даже произнести и слова?
Rerio, многое зависит от тарифа и размера ПЗС.
Если тариф на звонок 50 коп, то возможно и лучше 50 коп без ПЗС поминутно, чем 50 коп + ПЗС 33 коп, но посекундно. Многое еще зависит от длительности звонков.
А если тариф 1 грн, то уже поминутка сильно кусается. На 1 секунду больше минуты проговорил и в общем за звонок сняло больше на сумму как за 2-3 ПЗС.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Я ж и сказал, что для меня выгоднее поминутка, чем ПЗС.
Ты же не звонишь с Лайфа на внешку, сам говорил. А потому тебе вообще всё равно, поэтому ты так легко говоришь, что выгоднее поминутка. Ты же сам пишешь, что про "если долго не звонить". Если долго не звонить со Свободного, то всегда будет снимать 1грн, когда могло снять только 35 коп, например.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Но ведь без ПЗС!.. Если долго не звонить, то это будет намного выгоднее.
Я в курсе, что для коротких звонков лучше без ПЗС. Но не нужно просить мне тариф менять Тем более что судя по некоторым слухам на предоплате МТС возможно будет и поминутка вдобавок к ПЗС. Вот тогда будет жарко.

Последний раз редактировалось B&B; 17.02.2009 в 17:06.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:16   #14
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

гы.. а давайте еще вспомним, что иногда идут обрывы. 20 сек. интервал намного лучше.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:28   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну со 100%-ми я перегнул палку, но на 50% можно было бы поднять ради посекундной тарификации.
Я хочу напомнить, что некоторые абоненты, вроде меня, не используют сим карту только для общения по сети.У меня очень немло траффика идет на внешку. оттого и взял ТП СЛ 30.я этим номером пользуют одним. МТС у меня когда надо очень долго на МТС позвонить.. так на КС, и прочие номера звоню с лайфа... и порой по 100 минут в месяц.(правда сейчас поменьше).и мне что 1.5 грн внешка, что ПЗС никак не подходят. я готов платить 70 коп. лайф мне ставит свои условия.
поэтому я ухожу на утел. те же 70 коп с 1!!! секунды посекундно.. зачем мне велосипед изобретать?+интернет недорогой. а лайф буду пополнять на 25 в месяц и хватит...бо многие на него подсели.. увы
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot