Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 11:06   #46
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
чв одном их супермаркетов города четко написано что есть постановление кабмина где сказано о том, что все вкретч карты ОБЯЗАНЫ продаваться по НОМИНАЛУ!!! я когда оплачиваю покупку со скидочной карточкой то кассир пробивает карточку отдельным чеком, чтобы не прошла скидка
Такого постановления нет и быть не может: у нас свободное предпринимательство и цены регулируются рынком, кроме социальных продуктов (карточки пополнения к ним не относятся).

А зачем висит такая табличка - я подчеркнул (чтобы скидку не делать).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:03   #47
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, вы о чем? О какой спекуляции? Зонтики - это официальные дистрибюторы, которые зарабатывают исключительно на препейде. Дилеры же зарабатывают еще на телефонах и контрактах. Я раньше на препейде зарабатывал около 1000грн, сейчас около 300грн при тех же оборотах. А цены за 1.5года выросли заметно. Стрельников, про документы я тебе неоднократно писал. Лично я практически отказался от припейда. Маржа 3% и меньше - это смешно. Маста, какое отношение имеет кабмин к продаже припейда?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:18   #48
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Ребята, вы о чем? О какой спекуляции? Зонтики - это официальные дистрибюторы, которые зарабатывают исключительно на препейде. Дилеры же зарабатывают еще на телефонах и контрактах. Я раньше на препейде зарабатывал около 1000грн, сейчас около 300грн при тех же оборотах. А цены за 1.5года выросли заметно. Стрельников, про документы я тебе неоднократно писал. Лично я практически отказался от припейда. Маржа 3% и меньше - это смешно. Маста, какое отношение имеет кабмин к продаже припейда?
ну я повторюсь, увижу - обязательно выложу.
что касается того что видите ли зонтики страдают из-за повышения цен, и Вы говорите о повышении цен у ОПТОВИКОВ!!!! выходит что существует какое то промежуточное звено, которое поднимает деньги причем неплохо.
такая ситуация ИМХО сделана чтобы убрать это ненужное звено и магазины работали напрямую с опертором, либо оператор очет уничтожить скретч карты и перейти на альтернативные способы пополнения счета. больше я ничего не могу сказать. а если дилеры будут продавать картокчки по 26-28 грн то и они вымрут, так как все будут находить места где пополняют по 25 грн, и они будут, и будет их НЕМАЛО!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:35   #49
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Маста, цену подымают операторы, оптовик имеет свои 0.5%, зонтики берут напрямую у операторов. Без посредников, а цена выше отнюдь не из-за спекуляции.
Маста, скоро таких мест не будет, где припейд по 25. Останутся, как писал Тушонка, только фирменные (в Киеве их аж 3 у МТС и 1 у Кс) и банкоматы. Хотя с банкоматами скоро будут вводить мульки типа заплати 5грн и месяц пополняй без комисии. И конечно для держателей карт "голд" это будет бесплатно
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:40   #50
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Ребята, вы о чем? О какой спекуляции? Зонтики - это официальные дистрибюторы, которые зарабатывают исключительно на препейде.
Это очень спорный вопрос, что официальные : приведу пример Чернигова - есть два человека контролирующие зонтики - поделены по цвету (синему и красному) - так вот они как раз и работают с дистрибьютером, а на деле они ФОП, то есть иными словами они просто перекупщики или как это называлось в Средние Века СПЕКУЛЯНТЫ. поэтому они и ставят те цены, которые захотят - и ни Лайф, ни МТС, ни КС никто не может на них повлиять.
так что остаюсь при своём - цена на карточке по номиналу повышаеться только у спекулянтов (но я их не осуждая - они таким образом зарабатываеют себе на жизнь) - но они никогда не повысяться со стороны ОСС - у ОСС они всегда будут стоить по номиналу. а переплачивать или нет покупая у зонтиков - это дело каждого.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:40   #51
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хоть убей не понимаю зачем это оператору. все равно многие будут находить где пополнять по номиналу, а мелкие точки вымрут
хонтики многие тоже продают через терминалы свои, чеки выбивают(best card servise) так что по номиналу мы пополнять сможем. в России почти никто через карточки не пополняет,в основном автоматы. и у нас к этому дело и идет.
и еще повторюсь, за 26 лай был возле ЖД вокзала. там эти зонтики один на другом, а чуть уйди от этого ажиотажного места, там уже норм цены. в любом магазине дилера номинал
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:03   #52
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
Это очень спорный вопрос, что официальные : приведу пример Чернигова - есть два человека контролирующие зонтики - поделены по цвету (синему и красному) - так вот они как раз и работают с дистрибьютером, а на деле они ФОП, то есть иными словами они просто перекупщики или как это называлось в Средние Века СПЕКУЛЯНТЫ. поэтому они и ставят те цены, которые захотят - и ни Лайф, ни МТС, ни КС никто не может на них повлиять.
так что остаюсь при своём - цена на карточке по номиналу повышаеться только у спекулянтов (но я их не осуждая - они таким образом зарабатываеют себе на жизнь) - но они никогда не повысяться со стороны ОСС - у ОСС они всегда будут стоить по номиналу. а переплачивать или нет покупая у зонтиков - это дело каждого.
а они все ФОП. Кому и как платить налоги - это уже их проблемы. Вы когда-то видели что бы феномен с чеком был?

Цитата:
Сообщение от masta_man
хоть убей не понимаю зачем это оператору. все равно многие будут находить где пополнять по номиналу, а мелкие точки вымрут
хонтики многие тоже продают через терминалы свои, чеки выбивают(best card servise) так что по номиналу мы пополнять сможем. в России почти никто через карточки не пополняет,в основном автоматы. и у нас к этому дело и идет.
и еще повторюсь, за 26 лай был возле ЖД вокзала. там эти зонтики один на другом, а чуть уйди от этого ажиотажного места, там уже норм цены. в любом магазине дилера номинал
Тарифы падают, маржа тоже падает, производство карточек дорожает. Грубо говоря 10% от номинала - это затраты оператора на пластик, через банк 2%. Вот эти цифры оператотры хотят и сравнять. Также повысить доход не меняя тарифов.

Последний раз редактировалось masta_man; 23.07.2008 в 13:20.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:15   #53
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Тарифы падают, маржа тоже падает, производство карточек дорожает. Грубо говоря 10% от номинала - это затраты оператора на пластик, через банк 2%. Вот эти цифры оператотры хотят и сравнять. Также повысить доход не меняя тарифов.
карточки производят не из пластика, а из твердого картона толи 550 толи 600.
из пластика не производят года с 2003-2004. хотя относительно затрат согласен - но так или иначе у ОСС покупать выгоднее - там она по номиналу))
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:21   #54
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

значит зонтикам будут впаривать терминалы и пополнять, другого варианта я не вижу. или напрямую зачилсять по примеру автоматов.но по 26 их мал кто будет покупать
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:14   #55
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Подожди, я не требую цены в 25грн.35коп. Раньше господа "предприниматели" имели навар очень хороший, то теперь имеют навар просто хороший... нет, ошибаюсь, имели бы, если бы оставили карту в номинал 25 грн. Теперь сие умы имеют в 2 раза больше, на ровном месте! Заметь, основываясь лишь на том, что мол закупка повысилась на 1.5%. Это не основание для поднятия маржи в 2 раза.
Ты правда считаешь, что 6% - это есть хороший заработок? Если это так, то кто тебе мешает поставить свой зонтик и продавать там по 25 грн. карточки?

Если посчитать все затраты предпринимателя, то даже продажа за 26 грн - это так, скорее как хобби, дополнительный заработок, а не как бизнес. Другие товарные группы позволяют зарабатывать гораздо больше при тех же вложения, поэтому скажи спасибо, что добрый дядя согласился в своём ларьке продавать карточки, чтобы ты в 3 часа ночи имел возможность пополнить свой счет.

ЗЫ: Вовсе не говорю, что одобряю политику продажи карточек по 26 грн, сам всегда пополняюсь по номиналу, но в условиях постоянного роста цен на всё не вижу причины по которой продавцы карточек должны перекладывать на себя дополнительные затраты. Если операторы хотят "сохранить лицо", то пусть СНИЗЯТ отпускные цены для дилеров, чтобы те могли покрывать возросшие расходы не повышая цены для конечного потребителя.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:19   #56
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ой, ну вот не надо начинать, по поводу добровольцев и пр. и ларек продает не только карточки, а пиво, закуску и пр.... это разные понятия
6 %прибыли при 0!!!! затрат(ни оборудования, НИЧЕГО НЕ НАДО) только деньги заплатить за товар, все. и зонтик. обалденные затраты. если было бы невыгодно никто бы не сидел. просто у всех пошла жадность, вот и наглеют
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:34   #57
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ой, ну вот не надо начинать, по поводу добровольцев и пр. и ларек продает не только карточки, а пиво, закуску и пр.... это разные понятия
6 %прибыли при 0!!!! затрат(ни оборудования, НИЧЕГО НЕ НАДО) только деньги заплатить за товар, все. и зонтик. обалденные затраты. если было бы невыгодно никто бы не сидел. просто у всех пошла жадность, вот и наглеют
Ты уверен, что НИЧЕГО не надо? А зарплата людям? А поездить договориться за карточки, а потом и за карточками кому-то ездить? А единый (или как они там работают) налог заплатить? А от мусоров отмазаться, если без разрешения стоят или заплатить за разрешение, если с разрешением? И сколько после всего этого остаётся от тех 6%?

Кроме того, спекулянты, как вы их называете, не люди? Для них маршрутки-продукты-пиво и т.д. не подорожали? Как здесь уже говорилось, почему они не имеют право поднять цены на свой товар, в таком случае?
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:54   #58
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Пробежался на днях по диагонали эту тему, а потом позвонила родня и заказала пополнения на 75 грн взять... В кошельке только Шевченко одной бамажкой- ibox отпадает. А после этой темы в ларьки идти не очч хотелось. Ну, думаю, возьму в ларьке 50, а 25 потом, при случае. Подхожу- МТС- 25, КС- 26 (остальных не запомнил, поэтому сколько Лифа не скажу). Вздохнул с облегчением и взял свои 75. О том как "везет" КСовцам я еще год назад писал. Все как обычно. Не пугайте.
И насчет "зонтики работают только с припейдом". Если я не ошиваюсь, уже давно существуют единые карточки как для припейда, так и для контракта. И у зонтиков не только бедные студенты затариваются. Как стало возможно пополнять контракт картой, отпала необходимость бегать по фирменным магазинам. И часто веру по 50-100 грн. К чему все это? Не едиными 25ками жив зонтик.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:15   #59
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
карточки производят не из пластика, а из твердого картона толи 550 толи 600.
из пластика не производят года с 2003-2004. хотя относительно затрат согласен - но так или иначе у ОСС покупать выгоднее - там она по номиналу))
дядька, давай не будем пластик или кардон. Если ты не понял, то суть не в том. У ОСС действительно выгоднее пополняться. В каждом областном центре есть аж 1 магазин. Берешь такси и едишь за карточкой. 2 рубля экономии . А такси - то фигня
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:27   #60
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Ты уверен, что НИЧЕГО не надо? А зарплата людям? А поездить договориться за карточки, а потом и за карточками кому-то ездить? А единый (или как они там работают) налог заплатить? А от мусоров отмазаться, если без разрешения стоят или заплатить за разрешение, если с разрешением? И сколько после всего этого остаётся от тех 6%?

Кроме того, спекулянты, как вы их называете, не люди? Для них маршрутки-продукты-пиво и т.д. не подорожали? Как здесь уже говорилось, почему они не имеют право поднять цены на свой товар, в таком случае?
ну а почему надо платить этим спекулянтам как ненужному звену, а?
во вторых правильно замечено покупают на 100, на 50 карточки, с них навара больше.
3. есть еще не только карточки оператора, а ай пи телефонии, где навар тоже немалый....
примеров валом, страдает только один, пусть и поплулярный номинал. и если оставить среди всех цену 25 поверь, покупателей будет больше чем у других, а следовательно и прибыль, тут фактор чисто психологический. да и как правило у дилера не только пополняшки, а еще и телефоны где навар даже не 20% а гораздо больше.
p.s. единый налог настолько МАЛ что думаю сюда приписывать к расходам его нелогично
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot