Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 01:36   #16
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Просто люди хотят вам подсказать что есть альтернатива... Только нужно этого захотеть и немножко напрячься... Вот и всё, примерно так.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 07:27   #17
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Просто люди хотят вам подсказать что есть альтернатива... Только нужно этого захотеть и немножко напрячься... Вот и всё, примерно так.
))) Ты-то показываешь что есть альтернатива. Но мало кто воспринимает. Это все равно, что продавцу продать что-то - вроде и в хозяйстве вещь нужная (это что-то) и польза от нее будет (потом когда купишь). Кто-то коммуникабелен и быстро может оценить выгоду, а кто-то "тормоз" и просто жалкА денег.

И еще представь ситуацию - мобильная связь развивалась полным ходом, многие юзали трубки в маршрутках магазинах и т.д., а у чаловека долго зрела потребность в мобильной связи, ему хотелось, но допустим кошелек говорил "НЕТ, пока не нужно". И когда кошелек наконец-то разрешил и был выбран например Киевстар - это был пик. И тот же самый кошелек еще 20, 50, 100 раз скажет "это дорого", человек будет экономить всеми способами, но выкинуть эту карточку и купить какую-нибудь новую просто не сможет. Потому, что привык к стабильности. А стабильность в данном случае - все уже знают номер, привык к расходам, все таки становится дешевле (по сравнению даже с 2 годами назад) и говорить можно все таки больше.

А то, что там где-то есть, понять очень тяжело. Вот так. Немного отклонились от темы.

Еще раз говорю - тарифы ф топку
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 07:34   #18
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

киевстар давно перестал радовать своих абонентов.и снова он предлагает какойто бред сивой кобылы!
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:23   #19
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, ну вы так сразу накинулись, но хочу сказать, что вы не правы, слишком поверхностно оцениваете.
Вот вижу пару здравых рассуждений:
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну почему же за 70 грн можешь звонить на любые номера 200 минут.Хороший вариант для тех, кому нужен именно кс, но для звонков на внешку.
Тот же Все сети будет 0,45*200=90 грн + ПЗС. Зря вы так оцениваете данный тариф.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
При 15% скидке не 70, а 59,5 грн. или 0,2975 коп. мин.
Тарифы рассчитаны в первую очередь на нынешних абонентов Киевстар, и как видно из абонплаты, готовых платить 70 и 100 грн за определенный набор услуг, т.е. высокодоходных.
- - -
Тариф "Универсальный"
В первую очередь рассчитан на целевую аудиторию из абонентов КС, которым интересны звонки на КС, МТС, городские в разных пропорциях (Лайф, Билайн, Экотел, Интертелеком не входят в пакет минут). Если выговаривать пакетные минуты, фактически минута выходит 35 коп, что выгоднее тарифа КС Все Сети (где 45 коп), но в то же время не перекрывает возможности регионального тарифа КС Мой Регион.
Как верно заметил piratexnik, при скидке в 15% ежемесячные расходы по тарифу выливаются в 59,5грн, то есть минута выйдет в 30 коп.
- - -
Тариф Универсальный при необходимости в звонках на КС, МТС и город при общей длительности около 200 минут даже лучше, чем МТС Супер Свободный, где всего 100 минут, при этом сверх пакета у КС 45 коп, когда у МТС 70 коп. Но эти тарифы не совсем верно сравнивать. По целевой аудитории они схожи (звонки по разным направлениям), а по стоимости и объему услуг они покрывают две разные нишы абонентов.
- - -
Есть, конечно, альтернатива в виде Супер Лайф + бонус 500 грн, где за 50 грн + 50 бонусных грн можно получить те же 200 минут.
Неправда ли удивительно, у КС и Лайфа за 200 минут выходит разница от 9 до 20 грн? И это у операторов, у которых тарифная политика настолько разная, что сумма за одинаковый объем услуг должна отличаться в разы!
Допустим, я человек, которому нужно звонить на КС, МТС, город в районе 180-240 минут в месяц, мне нужен один телефон (а вдобавок если я еще и абонент КС как минимум уже 2 года), будет ли мне разница платить 50 или 64 грн (это с учетом 8% скидки) в месяц? Я думаю, что точно нет. Тем более, что не нужно будет следить за сроком действием бонусов, и спокойно говорить.
Например, в первые 15 дней понадобится 60 минут из отведенных пакетных минут, и 120-180 минут во вторые 15 дней.
При таком раскладе на КС Универсальном выйдет 64-76 грн (с учетом 8% скидки), а на Супер Лайфе 20 из 50 бонусов сгорят, и сверх 50 грн с основного счета придется доплатить еще от 10 до 40 грн, т.е. выйдет 60-90 грн.
Плюс не надо забывать, что если абонент звонит на преимущественно на КС, МТС и город, то и входящие в большинстве у него наверняка с тех же направлений. А бесплатная внутрисеть на Лайфе в данном случае не преимущество.
А вы говорите: "Ф топку"! НЕТ УЖ. Вы тут насоветуете! И всё из принципа: "Всё что угодно только не звездатый жлоб".
- - -
Тариф "Семья и друзья"
Создан для тех абонентов "Классического", которым необходима эта 1000 минут на КС (это не так много, всего порядка 30 минут в день), но при этом внешка также важна, а 85 коп - дорого.
Цитата:
Сообщение от maxdam
1000 мин. за 100 грн. здурели. + еще нга других операторов выйдет.
Я этот обьем получаю на МТС за 30 грн. и эти 30 выговариваю.
А если бы вам понадобилось по 30 минут в день звонить на КС. С какого тарифа вы бы звонили? С КС Профессионал плюс? Это те же 100 грн (минус бонусы, возможно), но при этом в ТП "Семья и Друзья" внешка не 60 коп, а 45 коп.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
ТП "Семья и друзья" имеет смысл только если в день совершается более 6 звонков на КС, и то классический контракт интересней будет.
Сколько будет стоить при необходимости 1000 минут на КС с Классического? Те же 100 грн. Разница будет во внешке 45 и 85 коп.
Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Что сказать: новые тарифы продолжают жлобскую политику КС.
ТП "Семья и друзья" вообще ни идёт ни в какое сравнение с ТП "СуперМТС Олимпийский". В первом 1000 минут на КС за абонплату 100 гривен, а во втором 1500 минут на МТС - за пополнение счёта на 30 гривен.
В том же духе можно сравнивать Безграничный Базовый Лайф или МТС Безлимитный Легкий 2008 с Максимумом, и говорить что Лайф и МТС ведут жлобскую политику, ведь они дает всего 350 или 400 минут на внешку, а Максимум по 3000 минут на каждое направление.
Новые тарифы КС продолжают выстраивать адекватную для ситуации на рынке тарифную линейку Киевстар.
Тариф создан не "от фонаря" и не "для галочки". Видимо, у них есть основания полагать, что для их тарифа существует целевая аудитория, которая выговаривает около 1000 минут в месяц на Классическом, но при этом количество звонков на внешку ограничено.
- - -
P.S. Чтоб уж совсем меня не закидали критикой, добавлю, что я За понижение тарифов КС. Но это произойдет не раньше, чем изменится расстановка сил не в пользу Киевстар. А сейчас компания довольно грамотно выстраивает тарифы (по крайней мере по бренду Киевстар, по Диджусу последние предложения только на словах в рекламе "объединяют наилучшие тарифы", но это не так).
Тарифы КС могут быть более выгодными, чем у других операторов - всё по ситуации у каждого отдельно взятого человека. Поэтому слова "ф топку" часто читаются как "мне не подходит", и вовсе не значит, что тариф не выгоден ну аж вообще никому.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:40   #20
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

хочу добавить, что на тарифном плане "Семья и друзья" можно подключить услугу "Часы для семьи". услуга позволит выбрать три номера КС или диджус и говорить бесплатно без ограничений в минутах.
для справки: да подключение номеров платно, подключение одного номера 5,31 с ПФ и НДС

Последний раз редактировалось koms; 11.10.2008 в 15:45.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:45   #21
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

B&B много всего правильно написал, но забыл вспомнить о том, что в октябре, ноябре и декабре есть необходимость тратить по 70.00 или 100.00 грн в месяц на связь, а в январе неверное будет все таки меньше. Потому как полмесяца отдыхаем. И абонент, если не выговорит свои минуты попадает. А компания Киевстар хочет всегда получать свои 70-100 грн. И в январе и в мае. Единственное исключение - можешь на месяц отпуска вообще телефон снять с обслуживания. Но тогда связи нет вообще. Что же касается других опсосов, то у них как-то более лояльно стоит вопрос. Если уж минимальный объем услуг - то он действительно "минимальный" -25-30 грн. А в данном случае идет речь о "максимальном" так сказать "все включено"


ПАЭТОМУ тариф ф топку))))
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:17   #22
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
...а в январе неверное будет все таки меньше. Потому как полмесяца отдыхаем. И абонент, если не выговорит свои минуты попадает. А компания Киевстар хочет всегда получать свои 70-100 грн.
ПАЭТОМУ тариф ф топку))))
Свои грн. хочет получать не только КС, но и все другие мобильные операторы.
А из-за одного месяца в году тариф в топку? Не слишком ли поспешно?
А что если на январь перевести "Семью и друзей" в "Классический", а "Универсальный" во "Все сети"? В феврале же вернуться обратно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:58   #23
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Свои грн. хочет получать не только КС, но и все другие мобильные операторы.
А из-за одного месяца в году тариф в топку? Не слишком ли поспешно?
А что если на январь перевести "Семью и друзей" в "Классический", а "Универсальный" во "Все сети"? В феврале же вернуться обратно.

Думаю, что не из-за одного. Поскольку как говорилось выше объем услуг не "минимальный", а "максимальный" по стоимости (70-100 грн). Тем более, что психологически трудно выговорить 1000 минут. Я на Супер МТС за полгода лишь два месяца выговаривал по 900 минут, остальные 500-700. (это для примера поскольку большинство окружения МТС). После даже такого режима юзания, хочется что б этотО телО хоть пару дней помолчалО. Ведь у людей есть и другие дела, а не только по телефону говорить. Тем более, что разница в цене на лицо - толи дело 1500 минут на свою сеть за 30 грн, толи 1000 за 100 грн.

Я не спорю найдется целевая аудитория и для таких тарифов - с безлимитки можно спрыгивать. будет дешевле поскольку можно остановится в расходах на отметке 250-270 грн. Это все же меньше 400.

Но почему-то Киевстар занял позицию самого дорогого опсоса.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:31   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Поскольку как говорилось выше объем услуг не "минимальный", а "максимальный" по стоимости (70-100 грн).
Вы правы, я не думал, что вопрос простоя будет иметь такое большое значение при выборе тарифа под себя. Если так рассуждать, что же происходит с владельцами безлимиток в первой половине января. Мне кажется они не заморачиваются по поводу того, что полмесяца уйдет даром.
Цитата:
Сообщение от Seva256
Тем более, что психологически трудно выговорить 1000 минут. Я на Супер МТС за полгода лишь два месяца выговаривал по 900 минут, остальные 500-700. (это для примера поскольку большинство окружения МТС).
Вы невнимательно читали. Я же писал, что тариф для тех, кто выговаривает тысячу ежемесячно, но при этом сыграет роль стоимость внешки.
Я сам на Супер МТС сейчас выговариваю не более 300 минут, но это не мешает говорить, что ТП "Семья и друзья" - правильный. Не самый выгодный по сравнению с другими операторами, совсем нет, а правильный для КС.
Тем более любому другому человеку может 1000 минут еще и мало оказаться. Мой и ваш пример тут не показатель.
Цитата:
Сообщение от Seva256
Тем более, что разница в цене на лицо - толи дело 1500 минут на свою сеть за 30 грн, толи 1000 за 100 грн.
И снова невнимательно читали. Если бы поставили 1000 минут за 50 грн и внешка 45 коп - то накрылись бы подключения на контракт Классический, не польностью, но накрылись бы. Они выстраивают свою тарифную линейку так, чтобы не создавать конкуренцию своим же ТП.
Классический - это основа, от него и отталкиваются.
Цитата:
Сообщение от Seva256
Но почему-то Киевстар занял позицию самого дорогого опсоса.
А почему бы и нет?! Кто-то же должен занимать эту позицию. Лидеры есть в любой отрасли.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:41   #25
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

B&B, рассуждаешь ты правильно.

Вот только моё личное мнение: если ты лидер - не имеешь права "чихать" на своих абонентов. Почему МТС может предложить нормальный тариф, в котором его абонент получает за 30 грн/мес тот же объём услуг, за который абонент КС должен заплатить 100 грн/мес, а КС этого сделать совсем не хочет?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:28   #26
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
B&B, рассуждаешь ты правильно.

Вот только моё личное мнение: если ты лидер - не имеешь права "чихать" на своих абонентов. Почему МТС может предложить нормальный тариф, в котором его абонент получает за 30 грн/мес тот же объём услуг, за который абонент КС должен заплатить 100 грн/мес, а КС этого сделать совсем не хочет?!
Добавлю к своему предыдущему посту - из того, что Киевстар - самый дорогой Аператов (при том, что качество как у всех) следует и его самая агрессивная политика по отношению к абонентам - это и высокие тарифы и все возможные правила в пользу Аператора (пороги отключения и т.д. и т.п.), но не в пользу абонентов. А с нами, абонентами, так нельзя. Мы можем обидеться и уйти. Вот так.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:08   #27
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

B&B, Если бы звонить на КС, то тогда бы взял. Я говорю о том, что на других операторах это в разы дешевле. Покупать 1000 мин. за 100 грн. ну это не серьезно, тем более для контракта.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 08:32   #28
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Есть, конечно, альтернатива в виде Супер Лайф + бонус 500 грн, где за 50 грн + 50 бонусных грн можно получить те же 200 минут.

B&B, обрати внимание, что на тариф Супер лайф нельзя подключить акцию бонус 500. Здесь ты немного не прав.

Цитата:
Сообщение от koms
хочу добавить, что на тарифном плане "Семья и друзья" можно подключить услугу "Часы для семьи". услуга позволит выбрать три номера КС или диджус и говорить бесплатно без ограничений в минутах.
для справки: да подключение номеров платно, подключение одного номера 5,31 с ПФ и НДС

Если бы такую услугу сделали в Универсальном-отличный бы тариф получился.

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
B&B, рассуждаешь ты правильно.

Вот только моё личное мнение: если ты лидер - не имеешь права "чихать" на своих абонентов. Почему МТС может предложить нормальный тариф, в котором его абонент получает за 30 грн/мес тот же объём услуг, за который абонент КС должен заплатить 100 грн/мес, а КС этого сделать совсем не хочет?!
Потому что от мтс бегут абоненты и для мтс это вынужденная мера. А к кс наоборот еще и подключаются.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 09:59   #29
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
B&B, Если бы звонить на КС, то тогда бы взял. Я говорю о том, что на других операторах это в разы дешевле. Покупать 1000 мин. за 100 грн. ну это не серьезно, тем более для контракта.
Согласен, что на других операторах может быть дешевле. Повторюсь: Универсальный и Семья и Друзья - не самые выгодные по сравнению с другими операторами тарифы, совсем нет, а правильные для КС.
И еще раз, если человеку нужна эта 1000 минут в направлении КС, он так или иначе заплатил бы эти 100 грн на Классическом, т.е. фактически переходя на ТП Семья и Друзья эти 1000 минут просто-напросто предоплачиваются наперед, но в счет этого дается более дешевая на 40 коп внешка и убирается 15 грн "за воздух".
Тариф "Семья и Друзья" идеально подходит для человека, который минут 400-600 звонит как раз семье и друзьям именно на КС, плюс использует тот же номер для рабочих звонков 600-400 минут на КС и минут 200 на МТС и город. Причем с тремя людьми, подключив "Часы для семьи" можно разговаривать вообще без ограничений. Вот приблизительно на такого человека рассчитан тариф*.
Цитата:
Сообщение от Seva256
Мы можем обидеться и уйти. Вот так.
Опыт показывает, что многие обижаются на тарифы КС, но не уходят. К сожалению или к счастью, это кому как.
Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Вот только моё личное мнение: если ты лидер - не имеешь права "чихать" на своих абонентов. Почему МТС может предложить нормальный тариф, а КС этого сделать совсем не хочет?!
Могу точно сказать, что тарифы МТС (и Лайф в том числе) не от доброты душевной. Для всех операторов "абонент" и "потенциальный клиент", "потребитель" - практически синонимы. Если бы не начала меняться расстановка сил, лучшие тарифы, которые сейчас были бы у МТС - это Первый и Свободный.
А два главных козыря Лайф - это бесплатная внутрисеть и бонусы. Вы заметили в сравнении выше, когда на конкретном примере Универсальный и Супер Лайф различались всего в 9-20 грн в пользу Лайфа... вы заметили, что если бы не 50 грн бонусов, Лайф еще бы и дороже вышел*.
К чему веду... Если бы КС, так сказать, "захотел" завтра дать 1500 минут в своей сети за 30 грн, то даже при таком раскладе другим операторам почти нечем было бы крыть. Пошел бы обратный отток на КС. Я наблюдал подобное явление при запуске Супер МТС: если у кого и был Лайф или Билайн (в качестве дополнительного номера, для общения), то после нуля в сети МТС среди моих контактов резко поубавилось количество номеров Би и Лайф, за ненадобностью, большинство оставило только МТС.
То же самое будет и с КС. Я лично не хочу, чтобы был отток на КС. И потому не выступаю за резкое понижение тарифов КС сейчас. Всему своё время.
- - -
Как оказалось, я еще не прав по поводу Супер Лайфа + 500 грн бонус
Цитата:
Сообщение от Tywonka
B&B, обрати внимание, что на тариф Супер лайф нельзя подключить акцию бонус 500. Здесь ты немного не прав.
Значит Супер Лайф еще и в проигрыше в том примере-сравнении с Универсальным*.
*И мне больше не хочется рассказывать, почему "Универсальный" и "Семья и друзья" - правильные тарифы, потому что в этих обсуждениях выходит больше скрытой рекламы для КС. Под звездочками как раз и раскрываются варианты, когда и кому эти тарифы могут быть выгодны.
А новые тарифы КС лучше не отправлять "ф топку" хотя бы потому, что они не убивают подключения и переходы с КС на других операторов.
Всё, пожалуй, на этом точка.

Последний раз редактировалось B&B; 12.10.2008 в 10:04.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:10   #30
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

B&B полность согласен с тобой. Тариф надо назвать Пакетные минуты. И их можно бы было за 70-80 грн. отдать, а не за 100
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot