Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 22:10   #1
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию Группы пользователей

Почему бы не использовать возможность создания разных групп пользователей? Ранги, конечно, хорошо, но не отображают реальную картину, так как даются из-за количества постов. ИМХО, хорошо бы было давать всякие титулы за какие то заслуги. Ну и создать несколько групп юзеров.
Eugenio вне форума  
Старый 28.02.2007, 18:30   #2
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Администрация молчит?
Eugenio вне форума  
Старый 28.02.2007, 20:52   #3
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Администрация молчит?
Администрация не может молчать

Вы предлагайте, что еще, а мы будем рассматривать и воплощать!!!
 
Старый 28.02.2007, 21:39   #4
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Хм. Ну, например:
1. Местные - Люди давно обитающие на форуме, как говорится костяк.
2. Специалисты - Люди, которые реально разбираются в мобильной связи.
3. Думайте сами

Еще титулы можно добавить.
Eugenio вне форума  
Старый 01.03.2007, 07:23   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Гы, мне например "мобильного маньяка" вне очереди )))
.
Да ты и так маньяк,зачем тебе еще один?!Будешь маньяк в квадрате ))) .А если по теме идею неплохая!!!
Kokos вне форума  
Старый 01.03.2007, 08:46   #6
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Хм. Ну, например:
1. Местные - Люди давно обитающие на форуме, как говорится костяк.
2. Специалисты - Люди, которые реально разбираются в мобильной связи.
3. Думайте сами

Еще титулы можно добавить.
Извини, но предложенный тобой титул видится мне как замена: "местные = регистрация + количество ответов" (зарегистрированный в 2002 г. с *000 ответами - понятное дело, что костяк).

Со "специалистом" дело обстоит гораздо сложнее: велика вероятность чрезмерно-субъективных оценок, а вот "критерии отбора" (чтобы этого избежать) разработать практически невозможно (опять же из-за их субъективности).

С другой стороны, если ты часто общаешься на форуме, ты уже сам для себя определил, "who is who", так сказать. Так что возможна ситуация, когда, увидев рядом с именем форумчанина "специалиста", человек подумает: "Да какой он специалист! Он же в ... теме таакооое написал!!!"

Не скажу, что существующая система "титулования" идеальна. В принципе, я тоже не в восторге от неё, и, главным образом, потому, что при подсчёте количества сообщений любого участника форума абсолютно не учитывается их качество.
Однако для изменения всей этой системы потребуется привлечение "человеческих ресурсов", причём немалых. Далее понадобятся чёткие критерии отбора, на основании которых будут "присваиваться" титулы (см. выше).
Кроме того, ежели можно что-то "присвоить", значит, это "что-то" время от времени придётся и "конфисковывать".

А в результате администрация форума начнёт получать письма: "Я уже написал *-цать сообщений, и они все из себя такие значимые! Ну, и где же мой титул?!" Или: "Я уже 5 лет, как специалист. (Перечисление всех своих достоинств) А с меня вдруг взяли и сняли ентого "спеца"! ПОЧЕМУ???"
И, спрашивается, оно им нужно?

Так что, лично мне кажется, что логичнее оставить всё как есть.
марина вне форума  
Старый 01.03.2007, 09:04   #7
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Со "специалистом" дело обстоит гораздо сложнее: велика вероятность чрезмерно-субъективных оценок, а вот "критерии отбора" (чтобы этого избежать) разработать практически невозможно (опять же из-за их субъективности).
Я троих вижу в ранге спецов на нашем форуме.
Eugenio вне форума  
Старый 01.03.2007, 09:49   #8
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Было б хорошо, чтоб за флуд уменьшался рейтинг, а то на некоторые темы уже заходить не хочется.
VolSlash вне форума  
Старый 01.03.2007, 09:54   #9
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
Было б хорошо, чтоб за флуд уменьшался рейтинг, а то на некоторые темы уже заходить не хочется.
Это чуть ли не единственный форум, в котором нет системы предупреждений за флуд, оффтоп.
Eugenio вне форума  
Старый 01.03.2007, 10:27   #10
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Я троих вижу в ранге спецов на нашем форуме.
Твои трое могут отличаться от моих, хотя я не знаю их точного количества. Кажется, это тот случай, когда "мнение кого-либо (например, администрации) может не совпадать ...".

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Можно сделать чтобы группу мог создавать человек у которого не менее 1000 фишек,в саму группу принимать людей у кого ранг не меньше "специалиста" или "постояльца",еще можно сделать условия пребывания в группе(в неделю не меньше 10ти постов и т.п.),за рефералы давать дополнительно по 10 фишек, распеделить обязанности участников группы(закрепить за каждым ветку(тему)....
Ох, уж с этими постами (что с количеством, что без) - одна сплошная головная боль! Взять, к примеру, тему гиги или лайфа, я тебе эти 10 сообщений хоть каждый день писать буду - уж лайф постарается, чтобы с этим заминок не было.

С другой стороны, если гига нагнётся на недельку и требуемые n постов не будут написаны, то что же, гнать в шею из группы или как-то наказывать? Значит, должны быть какие-то поблажки. А как сделать так, чтобы не было злоупотреблений? Взять справку с лайфа и прислать её копию в электронном виде?

Далее, смотри: человек, возглавивший группу, будет вынужден постоянно контролировать "жизнедеятельность" участников группы: вести статистику посещаемости форума, оценивать смысловую составляющую сообщений и т. д., и т.п. В общем, на это уйдёт уйма времени. Потому со временем может получится, как с учёбой в университете: получил 3-ку в первую сессию, можешь не надеяться хоть когда-нибудь увидеть "отлично"!

Введение бонусов вызовет борьбу за выживание: кто не успел, тот, как известно, опоздал. В результате, те, кто в группе, будут здесь на форуме совсем не для того, чтобы общаться и высказывать своё мнение. "Свободу слова" также придётся подретушировать: что, если не понравится участникам группы? - бонусов-то тогда точно не видать!

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Каждый месяц(квартал, год) участникам лучшей группы(наибольшее кол-во постов и дельных советов за опеделенный период) вручать призы( например именные DVD с прогам,прошивками, каталогом мобильников и т.д.
Идея с DVD весьма неплохая, но, наверное, реализовать её сложнее. Как насчёт такого "заменителя": предоставлять возможность лучшим участникам форума n-ное количество программ для скачивания? Как правило, сколько бы программ не было на dvd, не все из них нужны. А здесь можно будет выбрать и закачать только то, что понравилось.
марина вне форума  
Старый 01.03.2007, 10:39   #11
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Это чуть ли не единственный форум, в котором нет системы предупреждений за флуд, оффтоп.
Любой пользователь может сделать замечание кому-либо, в профиле есть такая опция как Замечание участнику
 
Старый 01.03.2007, 21:35   #12
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Закрывайте тему. Единомышленников нет...
Eugenio вне форума  
Старый 01.03.2007, 21:47   #13
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Закрывайте тему. Единомышленников нет...
Зачем продолжаем!!!
 
Старый 02.03.2007, 01:41   #14
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Твои трое могут отличаться от моих, хотя я не знаю их точного количества. Кажется, это тот случай, когда "мнение кого-либо (например, администрации) может не совпадать ...".


Ох, уж с этими постами (что с количеством, что без) - одна сплошная головная боль! Взять, к примеру, тему гиги или лайфа, я тебе эти 10 сообщений хоть каждый день писать буду - уж лайф постарается, чтобы с этим заминок не было.

С другой стороны, если гига нагнётся на недельку и требуемые n постов не будут написаны, то что же, гнать в шею из группы или как-то наказывать? Значит, должны быть какие-то поблажки. А как сделать так, чтобы не было злоупотреблений? Взять справку с лайфа и прислать её копию в электронном виде?

Далее, смотри: человек, возглавивший группу, будет вынужден постоянно контролировать "жизнедеятельность" участников группы: вести статистику посещаемости форума, оценивать смысловую составляющую сообщений и т. д., и т.п. В общем, на это уйдёт уйма времени. Потому со временем может получится, как с учёбой в университете: получил 3-ку в первую сессию, можешь не надеяться хоть когда-нибудь увидеть "отлично"!

Введение бонусов вызовет борьбу за выживание: кто не успел, тот, как известно, опоздал. В результате, те, кто в группе, будут здесь на форуме совсем не для того, чтобы общаться и высказывать своё мнение. "Свободу слова" также придётся подретушировать: что, если не понравится участникам группы? - бонусов-то тогда точно не видать!



Идея с DVD весьма неплохая, но, наверное, реализовать её сложнее. Как насчёт такого "заменителя": предоставлять возможность лучшим участникам форума n-ное количество программ для скачивания? Как правило, сколько бы программ не было на dvd, не все из них нужны. А здесь можно будет выбрать и закачать только то, что понравилось.
Что касаеся групп пользователей это было сказано просто к примеру,
лидер(создатель) группы думаю сам разберется какие правила устанавливать, а контролировать 5-6 участников(на форуме не так уж и много людей со званимем выше"постояльца") это не так уж и сложно, особенно если закрепить за ними определенные темы.))

А идея с DVD это как раз самая простая и легко осуществимая, нет ничего проще записать пару тройку болванок,скинуть пару гиг софта и сделать удобное меню( у меня например на это уходит не больше часа), нанести красивый рисунок и разослать в конвертах участникам лучшей группы)
 
Старый 02.03.2007, 07:00   #15
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

В данный момент я являюсь Женькиным единомышленником!!!
Kokos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot